Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как указывать опыт работы в CV

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как указывать опыт работы в CV

    Девчонки и ребята!
    Возник еще вопрос насчет того, как указывать в резюме опыт работы.
    У нас тут ведь все работают, одновременно учась в аспирантуре.
    Это нормально, что будет написано, к примеру:
    2002-2007 - высшее образование
    2007-2010 - аспирантура
    2007-2009 - научно исследовательский институт
    2009-2011 - отдел маркетинга
    2010-2011 - кафедра вуза (лаборант+преподаватель)
    Все друг на друга наслаивается((

    Есть еще банк, но это было на 4-5 курсе, думаю, это-то точно не нужно указывать
    Наверное, про то, что я танцы вела и про всю эту танцевальную деятельность вообще лучше помалкивать, да????

    И еще: я окончила специалитет, так мне что, в CV писать, что я бакалавр и магистр по одному и тому же направлению??? Читала форум, мнения разные

    Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу.
    Заранее спасибо!
    Существуют моменты счастья...
    Танец один из них...
    WELCOME to www.oriental-star.org

  • #2
    Я очень, ОЧЕНЬ прошу кого-нибудь откликнуться!!! Плиз!!!

    Простите, если мой вопрос слишком дурацкий, но меня эта ситуация реально смущает...
    Существуют моменты счастья...
    Танец один из них...
    WELCOME to www.oriental-star.org

    Comment


    • #3
      Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
      Я очень, ОЧЕНЬ прошу кого-нибудь откликнуться!!! Плиз!!!

      Простите, если мой вопрос слишком дурацкий, но меня эта ситуация реально смущает...
      Если это о резюме речь, а не о какой то официальной анкете, то ответ прост: твое резюме - это твой маркетинговый документ, помогающий продать свои знания и опыт. И что писать в резюме, зависит от:
      - общих требований по индустрии в которой ты работаешь;
      - требований к конкретной позиции;

      В резюме не надо тупо врать что ты знаешь то и это, когда ты этого не знаешь. Но убрать ненужную информацию - можно и нужно. Я очень сомневаюсь что кому то из работодателей интересно про лаборанта читать. Ты там написала про отдел маркетинга, вот и хорошо, и занимайся маркетингом посредством своего резюме.

      На твое резюме читающий потратит 3 минуты максимум. Если там одно на другое наезжает и непонятно кто ты вообще - оно пойдет в корзину.

      Comment


      • #4
        Сообщение от runman Посмотреть сообщение
        Если это о резюме речь, а не о какой то официальной анкете, то ответ прост: твое резюме - это твой маркетинговый документ, помогающий продать свои знания и опыт. И что писать в резюме, зависит от:
        - общих требований по индустрии в которой ты работаешь;
        - требований к конкретной позиции;

        В резюме не надо тупо врать что ты знаешь то и это, когда ты этого не знаешь. Но убрать ненужную информацию - можно и нужно. Я очень сомневаюсь что кому то из работодателей интересно про лаборанта читать. Ты там написала про отдел маркетинга, вот и хорошо, и занимайся маркетингом посредством своего резюме.

        На твое резюме читающий потратит 3 минуты максимум. Если там одно на другое наезжает и непонятно кто ты вообще - оно пойдет в корзину.

        Ура! Спасибо за ответ!
        Т.е. грубо говоря, в резюме указывать тот опыт, который относится к конкретной вакансии, куда я буду слать CV?
        Если вакансия по статистике и аналитике, то указывать опыт работы со стат.данными и т.п.
        Если это маркетинг и ему подобные, указывать этот опыт.
        Если академия, то указывать, что занималась научной деятельностью, преподавала и т.п.
        Верно я поняла???
        У нас просто принято указывать чем больше, тем лучше. Плюс приврать ))) Никто не проверяет увы(((

        А что же делать со специалитетом? Полагаю, если PhD, то это значит, что мастер, а не бакалавр??? И можно просто указать мастера и все?

        А у вас вообще не принято работать на нескольких работах одновременно, да??? У нас-то подобные наслоения никаких вопросов не вызывают))
        Существуют моменты счастья...
        Танец один из них...
        WELCOME to www.oriental-star.org

        Comment

        Working...
        X