Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему рекрутеры не смотрят резюме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему рекрутеры не смотрят резюме?

    Скажите, пожалуйста,

    А почему рекрутеры звонят и спрашивают ровно то что уже написанно в моём резюме?

    В резюме в шапке написано:
    Visa Status: Australian PR
    Нет блин звонят и обязательно спросят имею ли я право на работу.

    Или скажем написанно на первой странице
    Java (1.4, 1.5, 1.6) – 5.5 years
    MySQL Server (4.1) – 2 years
    Oracle (10.0) – 3.5 years
    PostgreSQL (9) – 0.5 years
    Всё равно спросят сколько у меня лет опыта, с какими БД я работал, в каких странах я работал и пр.

    Они что совсем тупые? Или резюме не читают?
    Не понимаю ...
    А может фалы с форматом rtf до них не доходят или они их не открывают?

  • #2
    А вдруг вы резюме не сами писали? Или наврали там с три короба и уже забыли про что врали? Может они так проверяют и заодно язык тестируют? (только версия
    Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

    Comment


    • #3
      приходит рекрутер с утра на работу, открывает свою почту, видит очередные 100 писем у себя в ящике, из которых 80% ему пришло из азии и индии, он уже точно знает что они отправятся в отдельную папку, остается только их все открыть и посмотреть какие именно. И так открывая, он выписывает телефоны и имена тех кто в австралии и кому всё таки стоит позвонить чтобы упаковать в базу. Затем где-то после обеда или же на следующее утро начинается сам прозвон. Если его всё устроит после разговора с вами, то он таки тогда отыщет ваше резюме и занесет его в базу, ну а если повезет, то и прочитает. Вот потом из этой базы он будет ковырять и смотреть подходите ли вы под те позиции которые у него есть...

      Comment


      • #4
        duxa,
        Простите, просто ради интереса - они вам в Москву звонят что ли?
        ПО существу - я думаю это просто повод пообщаться, уровень языка посмотреть, насколько человек адекватный и пр. Очень много народа, и очень большая часть понаехов, в том числе и не очень хорошо языком владеющих - вот и хотят вживую так сказать, пощупать. Это просто повод спросить.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          duxa,
          Простите, просто ради интереса - они вам в Москву звонят что ли?
          ПО существу - я думаю это просто повод пообщаться, уровень языка посмотреть, насколько человек адекватный и пр. Очень много народа, и очень большая часть понаехов, в том числе и не очень хорошо языком владеющих - вот и хотят вживую так сказать, пощупать. Это просто повод спросить.
          В Сидней.

          Comment


          • #6
            И ещё: почему они не смотрят на какую позицю человек аплаится?
            Если послаю резюме не какую-то специальную позицию, почему они звонят и спрашивают на какого вида работу я расчитываю?

            Comment


            • #7
              Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
              А вдруг вы резюме не сами писали? Или наврали там с три короба и уже забыли про что врали? Может они так проверяют и заодно язык тестируют? (только версия
              не версия

              Comment

              Working...
              X