Объявление

Collapse
No announcement yet.

Investment loan & tax deferred income

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Investment loan & tax deferred income

    Вопрос знатокам. Списывается ли интерес на investment, если часть (или 100%) дохода от eтого инвестмента является tax deffered?

    Предположим, займ = $100, проценты банку = $10, dividends = $8 (100% tax deffered), что из нижеперечисленного верно:

    1) проценты по займу не списываются
    2) списываются $10-$8=$2
    3) списываются $10

  • #2
    (Disclaimer: Я не являюсь tax agent, поэтому все сказанное ....мое хамбл мнение)

    Бухгалтерия весчЪ с особенностями. Если ты мне должен $5 и я тебе должет $5, то по жизни никто никому не должен. Но не в бухгалтерии : ты мне отдай $5 я запишу это как приход, потом я отдам тебе $5 и запишу это как расход.

    Tax deferral – по-моему это просто механизм не гонять деньги туда сюда (между тобой и ATO), а вот расчеты налога должны производиться по транзакциям.

    Если у тебя есть salary income, investment income and investment expenses, то (на сколько я это понимяю) весь инкам суммируется и все expenses отнимаются. Вычисляется новая налогооблагаемая база и
    - или доплачиваешь tax
    - или тебе возвращают tax.

    Как только ты упомянул dividend, эта часть дохода, по-моему, расчитывается отдельно.
    Если это franked dividend, то смотрят на выписку о всей сумме начисления , расчитывают налог исходя из другой шкалы и отнимают все, что заплатила компания изходя из той же выписки.
    Если это unfranked dividend, то есть компания сделала расперделение before tax, то облагается вся сумма без всяких вычетов

    Интерес на займ, по-любому, клэймится полностью.

    Потом tax суммируется (от дивидентского дохода и от общего дохода)

    Comment

    Working...
    X