Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иглотерапевт,acupuncturist

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
    А первое это что такое? Вообще-то любая акупунктура хоть иглой, хоть моксой, хоть электро-, хоть крио-, фармо- и т.п. предполагает в первую очередь знание теории китайской медицины, меридианов, точек и многое другое, о чем физиотерапевт и близко не догадывается, зачем бы ему???
    Я не знаю разницы, говорю с точки зрения пациента. Раз делает физиотерапевт, наверно имеет право и знания.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Ни один уважающий себя доктор после местного медвуза не пойдёт в вами перечисленные специальности. Так же с медицинским дипломом он мордой лица не вышел иголки втыкать в разные места.

      Для иностранного врача вам надо будет выучица на этого игловтыкателя. Кое что конечно защитают, но нейроанатомию надо бдет знать как Отче наш,

      Графиk работы как у всех нормльных людей с 9ам до 5 пм.
      Иглотерапевом легче всего устроица там где есть места.
      ВАкансии есть в газета и иннетe
      Как раз из этого поста у меня сложилось ощущение, что необходим какой-то сертификат. Разве в Австралии люди, как в РФ просто верят человеку на слово, если он утверждант себя специалистом в какой-либо сфере? Да и раз в страховку входит, вряд ли 17 даже долларов будут перечислять кому попало. Это инвазивный все-таки метод, можно и убить человека.
      Заранее спасибо всем за компетентные ответы

      Comment


      • #18
        Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
        Добрый день! Хочу присоединиться к обсуждению.
        Радует уже то, что не только азиаты этим занимаются в Ау. Есть надежда на маленький кусочек денег пока сдачи всякие врачебные. Или это невозможно совместить? Если это так нестрого контролируется, что можно дома работать, значит и всяких приказов по стерильности и прочему никто не соблюдает? Где бы поподробней про это почитать?
        Хотите составнть конкуренцую китайцам?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
          Это на базе колледжа какого-то? Это же не в структуре АМС?
          То есть рефлексотерапевтов в Австралии в принципе не уважают за их низкие доходы? Печально.
          Заранее спасибо!
          Для начала вам надо будет получить регистрацию . А это такой же геморой как и докторов.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
            А первое это что такое? Вообще-то любая акупунктура хоть иглой, хоть моксой, хоть электро-, хоть крио-, фармо- и т.п. предполагает в первую очередь знание теории китайской медицины, меридианов, точек и многое другое, о чем физиотерапевт и близко не догадывается, зачем бы ему???
            Вы ето расскажите тута местным специалистам.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
              приказов по стерильности
              Хаха, я помнится спросила своего физиотерапевта, стерильные ли иглы, встретила полное непонимание. Попросила показать упаковку, они одноразовые оказывается.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Вы можете это делать сами как бизнес. Если Ластана говорит что не надо образования или какого то подверждения то зачем искать работу и делать это дополнительно, если вы можете сделать это свим постоянным и фул тайм доходом. По-моему натуропаты тут тоже без всяких образований и подтверждений оперируют. Если подтверждения или образования не требуется, то ничего нелегального тут нет.
                Где Ластана такое гаварит?
                И при чом тут натуропаты?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
                  Как раз из этого поста у меня сложилось ощущение, что необходим какой-то сертификат. Разве в Австралии люди, как в РФ просто верят человеку на слово, если он утверждант себя специалистом в какой-либо сфере? Да и раз в страховку входит, вряд ли 17 даже долларов будут перечислять кому попало. Это инвазивный все-таки метод, можно и убить человека.
                  Заранее спасибо всем за компетентные ответы
                  Иглотерапевт должен иметь квалификацию как и регистрацию.
                  Будете работать без регистрации. Засудят и разденут как липку.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Хаха, я помнится спросила своего физиотерапевта, стерильные ли иглы, встретила полное непонимание. Попросила показать упаковку, они одноразовые оказывается.
                    По другому здесь не бывает .

                    Comment


                    • #25
                      Nica-ya, я работаю у хиропрактика, который делает dry needling. как отмечено выше, это не аккупунктура (бред как по мне честно, но тут так). курс по dry needling может пройти за 1 выходные любой врачебный и околоврачебный специалист ( как то: хиропрактик, остеопат, физиотерапевт, МД, exercise physiologist, etc.). Но вот мне кажется, что специалист должен быть признан в Ау и зареген в АФРЕ.
                      Про стерильность: мой босс перчатки не использует, не обрабатывает кожу ни перед втыканием, ни перед извлечением игл, ставит сразу после моего массажа (на "масляную кожу"), использует самые тонкие иголки, крови я ни разу не видела во время или после процедуры, пациенты пищат от восторга, очень эффективно и не больно (ставит очень хорошо). Это я решила написать, если вы где-нить в Боткинской иглоукалыванию учились и в когнитивном диссонансе.
                      Про "зачем им всё это": тут превалирует частный бизнес, и каждый body worker старается как-то выделяться на общем фоне (особенно в каком-нить "волшебном" Byron Bay, где все очень health-aware), чтобы именно к нему ходили и чтоб слава о нём распространялась. Уже скучно быть просто массажистом. Ты должен быть ещё и иглоукалывателем, и чтоб баночный массаж умел, да и чтоб в травах разбирался, а до этого работал медсестрой и ваще overseas qualified doctor. Вот так вот тяжко нарабатывается клиентская база.
                      Last edited by bobrokris@; 10.07.2016, 13:38.
                      11.10.14 bkc ielts ac L8.0, R8.5, W6.5, S7.0, O7.5
                      573 (22.01.15) -> SCU Lismore (osteo)
                      189 (20.10.16)

                      Comment

                      Working...
                      X