Объявление

Collapse
No announcement yet.

поменять business owner

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • поменять business owner

    Подскажите

    есть бизнес оформленный for sole traders на меня. Хочу поменять business owner, чтобы налоги не с меня снимали, а с другого человека. Что для это нужно сделать ?

    Менять ли business ABN ?
    Менять ли business name owner ?
    ATO ставить в известность ?

    или попроще можно как

  • #2
    Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
    for sole traders на меня. Хочу поменять business owner
    Невозможно, так как вы единственный и неповторимый business owner. здорово бы конечно было, если бы зарабатывала я, а налоги снимали с кого то другого, но пока все еще с меня снимают.
    вы однако можете перестать делать, то что вы сейчас делаете с текущим ABN, вы можете открыть новый бизнес в виде партнерства или компании, но так как вы и ваш текущий ABN неразлучны, никак вам неудастся убежать от ваших налогов.
    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

    Comment


    • #3
      хм, а как же бизнесы продаются тогда ? я думал мне просто надо ABN owner поменять и все ...

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
        хм, а как же бизнесы продаются тогда ? я думал мне просто надо ABN owner поменять и все ...
        У Вас просто ABN, или открывали компанию?
        Если открывали компанию, то у этой компании свой ABN
        Работайте на кого то и пусть он платит налог, а Вы будете получать чистыми и Вам не придётся делать отчёты.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          У Вас просто ABN, или открывали компанию?
          Если открывали компанию, то у этой компании свой ABN
          Работайте на кого то и пусть он платит налог, а Вы будете получать чистыми и Вам не придётся делать отчёты.
          У меня свой ABN у человека на которого я хочу переписать тоже свой ABN, те все что нужно делать это операции проводить через другой ABN и налоги тогда тоже туда пойдут так ?

          Comment


          • #6
            Я думаю лучше обратиться к аккаунтеру.

            Или сайт почитать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
              У меня свой ABN у человека на которого я хочу переписать тоже свой ABN, те все что нужно делать это операции проводить через другой ABN и налоги тогда тоже туда пойдут так ?
              Мне, как молодому чайнику в этом, кажется что вам правильно сказали - если вы оформились как соле трейдер, то самого себя на кого-то другого вы "переписать" не сможете. Вот если бы вы зарегали бизнес, и уже на бизнес получили АБН, то тогда можно было бы делить налоги и тп, как понимаю.

              "Операции проводить через другой АБН" может и можно, но на первый взгляд выглядит как-то подозрительно. Допустим мне кто-то оказал услугу, предоставил "свой" АБН. Я смотрю по базе - вообще не тот человек. Как-то подозрительно бы показалось все.
              Может это даже и незаконно, если оказываешь сам услугу а АБН предоставляешь левый.

              У вас есть кто вам tax return делал? он поди лучше всех знает решение. А потом и нам скажете, чем сердце успокоилось
              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                Мне, как молодому чайнику в этом, кажется что вам правильно сказали - если вы оформились как соле трейдер, то самого себя на кого-то другого вы "переписать" не сможете. Вот если бы вы зарегали бизнес, и уже на бизнес получили АБН, то тогда можно было бы делить налоги и тп, как понимаю.

                "Операции проводить через другой АБН" может и можно, но на первый взгляд выглядит как-то подозрительно. Допустим мне кто-то оказал услугу, предоставил "свой" АБН. Я смотрю по базе - вообще не тот человек. Как-то подозрительно бы показалось все.
                Может это даже и незаконно, если оказываешь сам услугу а АБН предоставляешь левый.

                У вас есть кто вам tax return делал? он поди лучше всех знает решение. А потом и нам скажете, чем сердце успокоилось
                У меня tax return еще ни кто не делал так как я только открылся.

                Понятно что я sole trader и мой ABN на мне, но у меня по мимо этого есть business name и куча инвойсов которые надо выписать. Вот я и думаю как бы сделать чтобы выписать их через другой ABN переоформив business name или чего там еще надо.

                да, и в правду придется идти к буху

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                  но у меня по мимо этого есть business name
                  Я не совсем поняла ваш вопрос. Если у вас есть business name и вы хотите поменять владельца этого имени то вам нужно заполнить форму с этого сайта Change business name details : Department of Justice and Attorney-General , если вы в Брисбане.

                  Напишите чуть более подробно, что вы хотите сделать с бизнесом - больше им не заниматься, продать его или передать кому то другому?
                  Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                  Comment

                  Working...
                  X