Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по резюме

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по резюме

    Недавно уже второй раз столкнулся с проблемой в своем резюме.

    Меня интересует позиция J2EE девелопера.
    Мой опыт выглядит примерно след образом :
    1. Java
    2. C++, VB
    3. Java
    4....

    Проблема заключается в том, что у человека просматривающего резюме создается впечатление что Java я занимался только на последнем месте работы. То есть он начинает просматривать первое место работы, смотрит на второе - опс, не жаба. Все, на 3-е уже не смотрит.

    Таким образом значительная часть жабовского экспириенса отсекается, что мне ясен перец крайне невыгодно. Не спасает и то, что количество лет работы по Java вынесено в Summary, похоже они туда просто не смотрят.

    Что делать? Я вроде где-то читал, что можно делать что-то типа Relevant experience, а все остальное сбрасывать в Other Experience, но никогда таких резюме не видал, обычно все стандартно, в обратном хронологическом порядке....

  • #2
    Re: Вопрос по резюме

    Сообщение от alexei75
    Недавно уже второй раз столкнулся с проблемой в своем резюме.

    Меня интересует позиция J2EE девелопера.
    Мой опыт выглядит примерно след образом :
    1. Java
    2. C++, VB
    3. Java
    4....

    Проблема заключается в том, что у человека просматривающего резюме создается впечатление что Java я занимался только на последнем месте работы. То есть он начинает просматривать первое место работы, смотрит на второе - опс, не жаба. Все, на 3-е уже не смотрит.
    а почему бы не написать
    1. Java
    2. Java
    3. Java
    4.....
    ?
    если и будут звонить, то скорее всего по последнему месту работы
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #3
      Есть три формата резюме: хронологический, функциональный и гибридный.

      Для твоего случая подойдет второй или третий. Смысл в том, что ты группируешь свой опыт по категориям, например, Java Experience и Other experience, а внутри каждой категории - по датам. Примеры найдешь в интернете или книгах по резюме

      А вообще, мне кажется это не сильно важно, свой опыт в джаве можешь написать в cover letter, да и если это важно, агент у тебя еще раз уточнит.

      Comment

      Working...
      X