Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вы списываете с налогов?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что вы списываете с налогов?

    Как списывать с налогов использование личной машины для рабочих поездок?
    Можно ли списывать покупку одежды типа костюм/галстук/рубашки как необходимую для оффисного тигра?
    Быстрый интернет, если используется для подключения к работе?
    Книги по работе?
    Курсы и сертификации?
    Что еще может списать с налогов скромный оффисный деятель?
    Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

  • #2
    Re: Что вы списываете с налогов?

    Сообщение от mikki
    Как списывать с налогов использование личной машины для рабочих поездок?
    Можно ли списывать покупку одежды типа костюм/галстук/рубашки как необходимую для оффисного тигра?
    Быстрый интернет, если используется для подключения к работе?
    Книги по работе?
    Курсы и сертификации?
    Что еще может списать с налогов скромный оффисный деятель?
    начну с того, что мы не tax agents. но скажу:

    одежду - нельзя, если только это не униформа/рабочая одежда. костюм - однозначно нет.

    интернет - да, не на 100%. Книги, курсы, сертификации - однозначно да.

    машину - в основном нельзя - только если ты едешь от места работы до клиента и обратно на работу

    Comment


    • #3
      Re: Что вы списываете с налогов?

      Сообщение от Greg Z
      машину - в основном нельзя - только если ты едешь от места работы до клиента и обратно на работу
      В развитие темы - для этого нужно вести логбук, где указывать время маршрут и километраж поездки и ее причину (встречал-провожал клиента, доставлял запчасти, ехал на вызов и т.п.). Но, путь на работу и обратно домой не входит в этот список).
      В конце года можно представить это все такс агенту и он поможет правильно списать сумму в зависимости от мощности двигателя машины.
      Есть и второй вариант - если работодатель не против, то можно получать от него самого компенсацию, опять же, в зависимости от делового пробега и объема двигателя. Понятно, что на такое работодатель пойдет только в случае, если он на 100% уверен, что личная машина действительно используется в служебных целях. Для этого тоже нужно вести логбук, на основании которой и будушь подавать клеймы на компенсацию.

      Comment


      • #4
        Re: Что вы списываете с налогов?

        Сообщение от AlexeiF
        Для этого тоже нужно вести логбук, на основании которой и будушь подавать клеймы на компенсацию.
        в продолжение... по-моему, логбук можно вести только 3-4 месяца на год

        Comment


        • #5
          Лес выращивай - 100% дедактбл инвестиция

          Comment


          • #6
            Есть определенный километраж вернее затраты на проезд, выражающейся в опред. сумме , на сколько я помню, 1200 км (сумму проверяйте с бухгалтером), который списывается без всяких логбуков. Вот только работа д.б. хоть как-то связана с возможными выездами.

            Еще раз, я не аккаунтент, поэтому все надо спрашивать у профи
            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

            Comment


            • #7
              Re: Что вы списываете с налогов?

              Сообщение от AlexeiF
              Сообщение от Greg Z
              машину - в основном нельзя - только если ты едешь от места работы до клиента и обратно на работу
              В развитие темы - для этого нужно вести логбук, где указывать время маршрут и километраж поездки и ее причину (встречал-провожал клиента, доставлял запчасти, ехал на вызов и т.п.). Но, путь на работу и обратно домой не входит в этот список).
              В конце года можно представить это все такс агенту и он поможет правильно списать сумму в зависимости от мощности двигателя машины.
              Есть и второй вариант - если работодатель не против, то можно получать от него самого компенсацию, опять же, в зависимости от делового пробега и объема двигателя. Понятно, что на такое работодатель пойдет только в случае, если он на 100% уверен, что личная машина действительно используется в служебных целях. Для этого тоже нужно вести логбук, на основании которой и будушь подавать клеймы на компенсацию.

              Я не понял, зачем нужны всякие такс агенты? Разве нельзя написать всего по максимуму, предоставить доказательства и отправить в АТО - а там они сами пускай высчитывают сколько реально нужно вернуть...
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #8
                Re: Что вы списываете с налогов?

                Сообщение от Power
                Я не понял, зачем нужны всякие такс агенты? Разве нельзя написать всего по максимуму, предоставить доказательства и отправить в АТО - а там они сами пускай высчитывают сколько реально нужно вернуть...
                АТО сам тебе ничего не посчитает. а агенты - да, они как раз знают.

                Comment


                • #9
                  Re: Что вы списываете с налогов?

                  Сообщение от Power
                  Я не понял, зачем нужны всякие такс агенты? Разве нельзя написать всего по максимуму, предоставить доказательства и отправить в АТО - а там они сами пускай высчитывают сколько реально нужно вернуть...
                  Можно все расчитать и сделать и самому (по русски это будет - заполнить налоговую декларацию). Но, при этом есть риск
                  а) включить в затраты то, что по закону нельзя для твоего конкретного случая (при этом, при возможной последующей проверке ты будешь наказан АТО)
                  б) не включить то, что по закону можно, но ты не знаешь или сомневаешся (а это могут быть значительные суммы).
                  Каждый сам выбирает, как ему поступить в зависимости от конкретных обстоятельств.

                  Comment


                  • #10
                    Я не понял, зачем нужны всякие такс агенты? Разве нельзя написать всего по максимуму, предоставить доказательства и отправить в АТО - а там они сами пускай высчитывают сколько реально нужно вернуть...
                    Можно всё делать самому, для себя я сама делаю, но вот где есть что списать, то на мужа и через бухгалтера. Если хочешь сам, то храни доказательства на всё, все чеки, а потом то что платешь буху в следующем году тебе всё равно вернут.
                    Логбук продаётся в газетном киоске. Списать можно расходы на обучение если работодатель тебя послал учиться и дорогу до учёбы и обратно, расходы на врачей всё что больше $1500 на семью, 20% возвращяется. Потом расходы на машину, ремонт и разное обслуживание, но если в год меньше накатываешь 5000 км, то книжку не надо заполнять, а вообще возьми такс-пак через ньюсэжент и там всё написано.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что вы списываете с налогов?

                      Сообщение от Greg Z
                      интернет - да, не на 100%. Книги, курсы, сертификации - однозначно да.
                      Это, кстати, касается только контракторов или постоянных сотрудников тоже? Можно ли на перманенте списывать часть расходов на интернет, комп. железо по статье "самообразование"?
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что вы списываете с налогов?

                        Сообщение от Roo
                        Сообщение от Greg Z
                        интернет - да, не на 100%. Книги, курсы, сертификации - однозначно да.
                        Это, кстати, касается только контракторов или постоянных сотрудников тоже? Можно ли на перманенте списывать часть расходов на интернет, комп. железо по статье "самообразование"?
                        на самообразование - по-моему вообще без процентов (может есть годовой лимит). а все остальное - канэщно да. и даже на телефон

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что вы списываете с налогов?

                          Сообщение от Greg Z
                          интернет - да, не на 100%
                          А если интернет dial-up по карточке, то можно? Tax invoice нету. А connection fee за звонки тоже можно? Набегает 10-20 баксов в месяц

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что вы списываете с налогов?

                            Сообщение от Мымр
                            Сообщение от Greg Z
                            интернет - да, не на 100%
                            А если интернет dial-up по карточке, то можно? Tax invoice нету. А connection fee за звонки тоже можно? Набегает 10-20 баксов в месяц
                            Карточка есть? можно

                            и за телефон можно

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zaporozhets
                              Есть определенный километраж вернее затраты на проезд, выражающейся в опред. сумме , на сколько я помню, 1200 км (сумму проверяйте с бухгалтером), который списывается без всяких логбуков. Вот только работа д.б. хоть как-то связана с возможными выездами.

                              Еще раз, я не аккаунтент, поэтому все надо спрашивать у профи
                              Логбук - одна из альтернатив, можно просто по 0.50AUD за километр списывать. Я не уверен, эти пол-доллара единый рейт или от машины зависит, но мне бухгалтер именно так списывает. И 1200 км - отнюдь не потолок.

                              P.S. Я контрактор.

                              Comment

                              Working...
                              X