Объявление

Collapse
No announcement yet.

писать ли в CV internal trainings

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • писать ли в CV internal trainings

    Привет! Решил, что и мне пора взяться за ум (=написать резюме). Ситуация у меня отличается – я хочу устроиться в ту же контору, в которой работаю сейчас. Прямой перевод не получается, поэтому резюме нужно. Но! Читать будут не агенты, а сразу в конторе в Сиднее.

    Пока 1й вопрос: у меня были internal trainings (по 2-3-4 дня, а не на несколько часов), в том числе в головном отделении (во Франции)
    Это не тренинги по продуктам, а всякие там «Как Продавать Проекты», «Маркетинг Фундаменталс» etc. Я ведь их перечисляю в CV, верно? Или не верно?

    И 2й вопрос – стоит ли перечислять всякие тренинги, которые я проходил до устройства в эту уважаемую контору? До этого (так уж получилось) я проходил пару обучений в компаниях-конкурентах… Мое мнение – на фиг не надо, так как на текущей позиции (Product Manager) я итак обязан знать продукцию конкурентов.

    Если пишу про это - в какой раздел?

    Заранее всем спасибо!
    лично незнаком

  • #2
    Re: писать ли в CV internal trainings

    пиши, по обеим пунктам. хуже не будет

    Comment


    • #3
      Re: писать ли в CV internal trainings

      Сообщение от Igor Filkov

      Если пишу про это - в какой раздел?
      Пиши оба, а насчет раздела, то, если подходящего нет, можно придумать. Что нибудь типа Training.
      Это не столько показывает что ты уже чем то владеешь, сколько твою способность совершенствовать свои скилзы и развиваться в профессиональном плане.

      Comment


      • #4
        Re: писать ли в CV internal trainings

        Сообщение от Igor Filkov
        Если пишу про это - в какой раздел?
        Писать надо все, о чем упомянул.
        Я бы порекомендовал следующее:
        - Самый первый раздел твоего CV назвать Skills Summary/Achievements и в этом разделе указать что ты достиг как следствие внутренней учебы. Каждая большая компания имеет свои заморочки, которым надо долго учить нового кандидата, особенно в части методик продаж и отчетности. Если ты сумеешь преподнести этот внутренний трэнинг так, что работодателям будет сразу понятно, что ты «внутренний», то есть владеешь insight information – это будет большой плюс.
        - Теперь, все остальные сертификаты и учебы, не включая education (то есть, не включая университетское): создай раздел Certifications and Affiliations и просто в хронологическом порядке перечисли все учебы, курсы, подкурсники и общества, к которым ты имеешь отношения. Если то, чему учился, непонятно простому человеку, дай одну строчку описания ключевыми словами.

        Comment

        Working...
        X