Объявление

Collapse
No announcement yet.

На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь?

    Хочу рискнуть, какова вероятность что агенства будут продавать меня без моего согласия, есть такие?

  • #2
    Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

    Сообщение от Sporty
    Хочу рискнуть, какова вероятность что агенства будут продавать меня без моего согласия, есть такие?
    Агенты это не любят... А работадатель запросто скажет, что этот чувак уже есть от того агенства. И вообще, а смысл какой?
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Этим я удваиваю шанс того, что кто то из агентов решит двинуть меня эмплоеру. Если они решат сделать это оба, я просто откажусь в одном из них.

      Comment


      • #4
        У нас постоянно такие ситуации возникают. Принцип прост -- какое агенство раньше резюме прислало, с тем и дружим. А с другими говорим по поводу, что мол звыняйте, другие были раньше.. Пока проблем не было особых.

        Comment


        • #5
          Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

          Сообщение от Sporty
          Хочу рискнуть, какова вероятность что агенства будут продавать меня без моего согласия, есть такие?
          НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого не делай. результат будет - пролет. я тебе это гарантирую на 99.9%. Это один из азов поиска работы. Даже если ты не знаешь, та же ли эта работа, перед посылкой твоего резюме агент обязан тебе это сказать, и твоя задача - проследить, чтобы не посылали в ту контору, где твое резюме уже есть.

          у меня один раз случайно получилось так. недавно кстати, я просто забыл, кто мое резюме посылал, мне позвонили, когда не было с собой бумаг... Поскольку меня сильно хотели (и в общем знали в той конторе), мне не отказали в интервью, но агентша очень долго исходила на г.... решай мол, с кем ты.. я тебя раньше послала... это непрофессионально.. и т.д. (и в общем была права)

          Comment


          • #6
            Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

            Не понял аргументов против. Я и собираюсь проследить, чтобы агенства не послали одновременно (если они вообще захотят это делать). Впрочем это мелкие конторы, так что даже если это произойдет, вряд ли это будет трагедией, ну поругаются немного.

            Сообщение от Greg Z
            НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого не делай. результат будет - пролет. я тебе это гарантирую на 99.9%. Это один из азов поиска работы. Даже если ты не знаешь, та же ли эта работа, перед посылкой твоего резюме агент обязан тебе это сказать, и твоя задача - проследить, чтобы не посылали в ту контору, где твое резюме уже есть.

            у меня один раз случайно получилось так. недавно кстати, я просто забыл, кто мое резюме посылал, мне позвонили, когда не было с собой бумаг... Поскольку меня сильно хотели (и в общем знали в той конторе), мне не отказали в интервью, но агентша очень долго исходила на г.... решай мол, с кем ты.. я тебя раньше послала... это непрофессионально.. и т.д. (и в общем была права)

            Comment


            • #7
              Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

              Сообщение от Sporty
              Не понял аргументов против. Я и собираюсь проследить, чтобы агенства не послали одновременно (если они вообще захотят это делать). Впрочем это мелкие конторы, так что даже если это произойдет, вряд ли это будет трагедией, ну поругаются немного.
              или я тебя не понял или ты меня.

              ты уж проследи, чтобы не послали одновременно. если для тебя неполучение интервью является трагедией, она и произойдет... если они пошлют. Можешь залететь в ихний черный список....

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aspen
                У нас постоянно такие ситуации возникают. Принцип прост -- какое агенство раньше резюме прислало, с тем и дружим. А с другими говорим по поводу, что мол звыняйте, другие были раньше.. Пока проблем не было особых.
                А как понять что позиция одна ? Есть куча объяв - все от агенств. Позиции все называются примерно одинаково, требования примерно одинаковые. С точки зрения меня - это 2 разный позиции, откуда апликанту знать что это разные позиции. Или если начинаешь работать с одним агентом - к другим не ходок. Не понимаю - проясните пожалуйста.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mastodont
                  Сообщение от Aspen
                  У нас постоянно такие ситуации возникают. Принцип прост -- какое агенство раньше резюме прислало, с тем и дружим. А с другими говорим по поводу, что мол звыняйте, другие были раньше.. Пока проблем не было особых.
                  А как понять что позиция одна ? Есть куча объяв - все от агенств. Позиции все называются примерно одинаково, требования примерно одинаковые. С точки зрения меня - это 2 разный позиции, откуда апликанту знать что это разные позиции. Или если начинаешь работать с одним агентом - к другим не ходок. Не понимаю - проясните пожалуйста.
                  не. подавать ты можешь. НО - агенства ОБЯЗАНЫ сказать тебе имя компании/организации, перед отправкой резюме туда. Поэтому, если тебе звонят из другого агенства, твое дело - спросить их, особенно если описания позиций похожи. в 99.9% сами агенства откажутся дублировать (ибо клиенты этого страшно не любят). но могут быть и проколы. поэтому следить надо, тщательно. особенно, если поначалу подаются на много позиций.... в этом случае надо вообще держать спец. блокнот.... и записывать, когда и на что подавал

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Mastodont
                    Сообщение от Aspen
                    У нас постоянно такие ситуации возникают. Принцип прост -- какое агенство раньше резюме прислало, с тем и дружим. А с другими говорим по поводу, что мол звыняйте, другие были раньше.. Пока проблем не было особых.
                    А как понять что позиция одна ? Есть куча объяв - все от агенств. Позиции все называются примерно одинаково, требования примерно одинаковые. С точки зрения меня - это 2 разный позиции, откуда апликанту знать что это разные позиции. Или если начинаешь работать с одним агентом - к другим не ходок. Не понимаю - проясните пожалуйста.
                    не. подавать ты можешь. НО - агенства ОБЯЗАНЫ сказать тебе имя компании/организации, перед отправкой резюме туда. Поэтому, если тебе звонят из другого агенства, твое дело - спросить их, особенно если описания позиций похожи. в 99.9% сами агенства откажутся дублировать (ибо клиенты этого страшно не любят). но могут быть и проколы. поэтому следить надо, тщательно. особенно, если поначалу подаются на много позиций.... в этом случае надо вообще держать спец. блокнот.... и записывать, когда и на что подавал
                    То есть получается примерно так - я отправляю резюме, если агенту резюме нравится - он отзванивается - общается. Если общение агенту нравится - он звонит через некоторое время и спрашивает - будем посылать туда резюме. Если резюме уже посылалось в данную организацию на эту же позицию, исходя их некоторых норм, следует сказать - что другой агент уже отсылал мое резюме раньше.

                    А, учет и контроль (Outlook), это-ж святое =)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Mastodont
                      То есть получается примерно так - я отправляю резюме, если агенту резюме нравится - он отзванивается - общается. Если общение агенту нравится - он звонит через некоторое время и спрашивает - будем посылать туда резюме. Если резюме уже посылалось в данную организацию на эту же позицию, исходя их некоторых норм, следует сказать - что другой агент уже отсылал мое резюме раньше.

                      А, учет и контроль (Outlook), это-ж святое =)
                      да, именно так. прально понял Разве что агента можно при первом общении спросить про имя компании. Они гады не любят говорить...

                      в том, чем я занимаюсь, обычно я знаю о позициях ДО того, как агенты звонят, ну или по крайней мере знаю что где происходит. поэтому я агентов заставляю говорить название компании практически всегда сразу. Если мнутся, я им сам говорю чаще всего. Они изумляются.. откудова мол знаешь.....

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Mastodont
                        То есть получается примерно так - я отправляю резюме, если агенту резюме нравится - он отзванивается - общается. Если общение агенту нравится - он звонит через некоторое время и спрашивает - будем посылать туда резюме. Если резюме уже посылалось в данную организацию на эту же позицию, исходя их некоторых норм, следует сказать - что другой агент уже отсылал мое резюме раньше.

                        А, учет и контроль (Outlook), это-ж святое =)
                        да, именно так. прально понял Разве что агента можно при первом общении спросить про имя компании. Они гады не любят говорить...

                        в том, чем я занимаюсь, обычно я знаю о позициях ДО того, как агенты звонят, ну или по крайней мере знаю что где происходит. поэтому я агентов заставляю говорить название компании практически всегда сразу. Если мнутся, я им сам говорю чаще всего. Они изумляются.. откудова мол знаешь.....
                        Слушай сюда:
                        1) Мне трудно представить, зачем агенту говорить, что он шлет, а самому не слать.
                        2) Самое главное, однако, у меня был случай, когда я позабыл, что уже продавался в эту компанию и позволил второму агенту послать меня опять. В результате работодатель послал меня и обоих агентов на хер и никаких обьяснений слушать не пожелал. И был, по здравому размышлению, прав - зачем ему разбирать ч'его агента ты собственность?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от valera
                          Слушай сюда:
                          1) Мне трудно представить, зачем агенту говорить, что он шлет, а самому не слать.
                          2) Самое главное, однако, у меня был случай, когда я позабыл, что уже продавался в эту компанию и позволил второму агенту послать меня опять. В результате работодатель послал меня и обоих агентов на хер и никаких обьяснений слушать не пожелал. И был, по здравому размышлению, прав - зачем ему разбирать ч'его агента ты собственность?
                          слушай туда:

                          1. ты понял до наоборот. есть ситуация. что шлет, а тебе не говорит.
                          2. согласен, я именно про это говорил несколько раз. у меня был именно такой случай, но пронесло, в смысле на интервью позвали. но сильно воняли. и заставили еще раз написать, какое именно агенство меня представляет

                          Comment


                          • #14
                            Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

                            Сообщение от Greg Z
                            НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ этого не делай. результат будет - пролет. я тебе это гарантирую на 99.9%.
                            ...
                            у меня один раз случайно получилось так.
                            У меня, кстати, тоже так получилось - попал в этот 0.1%, более того - сейчас там и работаю. Причина - оба агента сами лоханулись, а не я 0 отсылать должен был только один, но второй тоже послал. Поэтому я очень сильно наехал на обоих и заставил их это дело развести с работодателем. В итоге меня еще до всяких интервью свели с НR этой конторы и мы обговорили все спорные вопросы относительно этих агенств. Это было в "среду". Ну а после этого было всего одно интервью в "пятницу", а в "понедельник" работа. Вот так вот. Сам удивляюсь до сих пор.
                            If you want something done... do it yourself. (c) Jean-Baptiste Emmanuel Zorg

                            Comment


                            • #15
                              Re: На одну позицию в 2 агенства, какая вероятность залететь

                              Сообщение от Sir August DeWynter
                              Сам удивляюсь до сих пор.
                              Гм.. дяденька, ты много знаешь Новеллирующих Кошководов? Комбинация не особо часто встречается. ку?

                              Вот наверное работодатель почесал репу, да решил таки разрулить ситуевину. Я тебе могу гарантировать, что если бы у них лежало еще несколько подходящих кандидатов, то фик бы они вмешивались -- послали бы оба агенаства (точнее тебя) и не заморачивались бы

                              Comment

                              Working...
                              X