Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где SAPёрам в AU жить хорошо?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где SAPёрам в AU жить хорошо?

    Приветствую.
    Собираюсь в ближайшие пару лет перебраться в AU. По специальности - консультант по SAP HR. Опыта 5+ лет. В ACS уже подтвердился как Systems Analyst.
    Но есть один смущающий момент. Согласно правилам, 175 виза теперь рассматривается в течение 22-35 месяцев. А Sponsored можно за год получить.
    Вот только для SAPёров только в ACT места остались.
    Есть там работа вообще? Или буду 2 года лапу сосать?

  • #2
    В ACT все хорошо c SAP HR вообще и Public sector в частности. Одно но - для работы на правительственных контрактах (а других там нет) понадобится гражданство и/или security clearance, что новоприбывшим не светит никак. Попробуй лучше в крупные города по рабочей визе пробиться, на LinkedIn часто бывают вакансии с working visa provided.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Motaro2000 Посмотреть сообщение
      Вот только для SAPёров только в ACT места остались.
      Есть там работа вообще? Или буду 2 года лапу сосать?
      работы есть, просто дофига, но вы будете лапу сосать потому-что вероятность быть принятым на работу в правительство близка к нулю, к сожалению.
      + на консалтинг вы не факт что потянете так как нужен очень высокий уровень владения языком
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        За 2-3 года все может поменяться, не переживайте. С опытом и языком можно будет работу с САПом найти и в Сиднее с Мельбурном, и в Брисбене (с меньшей вероятностью). Чтобы не так грустно ждать было, начинайте искать работу на расстоянии (у меня в свое время получилось).

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
          В ACT все хорошо c SAP HR вообще и Public sector в частности. Одно но - для работы на правительственных контрактах (а других там нет) понадобится гражданство и/или security clearance, что новоприбывшим не светит никак. Попробуй лучше в крупные города по рабочей визе пробиться, на LinkedIn часто бывают вакансии с working visa provided.
          Я получил security clearance самого высокого гражданского уровня (выше только оборонка) после 6 месяцев пребывания в Австралии с PR. Так что все возможно при желании. Если автор - реальный спец, ему security clearance даже на оборонку сделают.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Motaro2000 Посмотреть сообщение
            Приветствую.
            Собираюсь в ближайшие пару лет перебраться в AU. По специальности - консультант по SAP HR. Опыта 5+ лет. В ACS уже подтвердился как Systems Analyst.
            Но есть один смущающий момент. Согласно правилам, 175 виза теперь рассматривается в течение 22-35 месяцев. А Sponsored можно за год получить.
            Вот только для SAPёров только в ACT места остались.
            Есть там работа вообще? Или буду 2 года лапу сосать?
            Через 2 года текущее правительство выкинуть нафиг А будет ли Coalition тратить деньги на IT еще не факт

            Comment


            • #7
              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
              Через 2 года текущее правительство выкинуть нафиг А будет ли Coalition тратить деньги на IT еще не факт
              На HR? Будет. Все федералы, правительство NSW, QLD уже целиком на сапе. Сейчас активно в SA внедряют. .

              Comment


              • #8
                Добрый день!
                Буду признателен, если кто нибуть ответит на след. вопросы:
                1. Какие модули по SAP самые востребованные в AU?
                2. Где в AU можно пройти обучения по навыкам работы с SAP в качестве консультанта?
                3. Возможно ли после обучения пройти стажировку на каком нибудь предприятии по студенческой визе с правом на работу 20ч?
                4. Сильно ли отличаются модули SAP для России от тех же модулей для AU, например модуль CRM и есть ли смысл учиться SAPу в России?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  работы есть, просто дофига, но вы будете лапу сосать потому-что вероятность быть принятым на работу в правительство близка к нулю, к сожалению.
                  + на консалтинг вы не факт что потянете так как нужен очень высокий уровень владения языком
                  IELTS 7,5 это достаточно?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
                    За 2-3 года все может поменяться, не переживайте. С опытом и языком можно будет работу с САПом найти и в Сиднее с Мельбурном, и в Брисбене (с меньшей вероятностью). Чтобы не так грустно ждать было, начинайте искать работу на расстоянии (у меня в свое время получилось).
                    А это действительно рельно? По своему консалтерскому опыту знаю, что в серьёзных конторах служба безопасности удалённый доступ не разрешает.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Motaro2000 Посмотреть сообщение
                      А это действительно рельно? По своему консалтерскому опыту знаю, что в серьёзных конторах служба безопасности удалённый доступ не разрешает.
                      Он имел ввиду - начинай искать работу в Озе на расстоянии. Когда найдешь работу здесь - могут дать удаленный доступ, чтобы работать из дома или когда в командировке оверсиз.

                      Если ты работатешь на аутсорсера - могут дать доступ вообще только ремоут, но я так думаю что ты не индус, так что это тебе не светит

                      Comment


                      • #12
                        День добрый.
                        Подскажите пожалуйста насколько реально найти работу Сапёра part-time (опыт в IT 5+, в SAP 2 года), предположительно в Мельбурне. Пробуем перебраться через студенческую визу жены. На рабочую сам не подаю, потому что не уверен в сдаче IELTS.
                        Спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kogot Посмотреть сообщение
                          День добрый.
                          Подскажите пожалуйста насколько реально найти работу Сапёра part-time (опыт в IT 5+, в SAP 2 года), предположительно в Мельбурне. Пробуем перебраться через студенческую визу жены. На рабочую сам не подаю, потому что не уверен в сдаче IELTS.
                          Спасибо.
                          2 года это очень мало. Самому искать клиентов с таким уровнем (и с никаким английским) нереально. Если повезет, может чего и обломится по контракту, хотя не понятно чем ты вообще занимаешься с сапом. Абстрактные саперы в вакууме никому не нужны, ищут всегда человека с конкретными скилами.

                          Comment


                          • #14
                            Привет, браться Саперы ! )) Перебираюсь в Сидней в ноябре 2011 -го. Опыт работы с SAP HR 4 года. Искать буду по приезде. Сообщу о результатах )) !
                            Si vis pacem, para bellum
                            Cornelius Nepos 99-24 BC.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
                              Привет, браться Саперы ! )) Перебираюсь в Сидней в ноябре 2011 -го. Опыт работы с SAP HR 4 года. Искать буду по приезде. Сообщу о результатах )) !
                              Успехов бро. Имей ввиду, что ноябрь это уже практически мертвый сезон по поиску работы, оживление к концу января будет. Хотя случаются разные исключения из этого правила.

                              Кстати, еще одну вещь скажу: HR тут не так прост, как кажется, в разных штатах разное законодательство, насколько я слышал, HR предпочитают с опытом не то что в Ау, а в конкретном штате. Попробуй посмотреть онлайн что к NSW может относиться.
                              Last edited by runman; 19.06.2011, 09:37.

                              Comment

                              Working...
                              X