Объявление

Collapse
No announcement yet.

Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

    Попал в положение описанное в классической поговорке :
    имею 1)оффер от гос компании на маленькую зарплату , но неплохой пакет и стабильность
    и 2) одновременно надежду заполучить вакансию в очень известной компании с бОльшей зарплатой и трудной, но интересной работой - уже прошел 2 стадии интервью - отборочное и техническое , жду третьего на следующей неделе с менеджментом. Вопрос в том что в первой компании уже оффер на руках и они торопят с подтверждением пугая , что у них очередь на эту вакансию. А на вторую ведь еще бабушка надвое сказала- могут и не взять. Пробовал оттянуть решение до следующей недели , но они упираются - говорят давай завтра.
    Что можно сделать в такой ситуации ( хотя и понимаю , что мне выбирать или синицу в руках или журавля в небе) ?
    Может быть коллективный разум или опыт подскажут что-нибудь ?
    В обоих случаях позиции перманентные.
    Как вежливо и грамотно поступить в такой ситуации отказывая кому-либо?
    Прелестно, прелестно !

  • #2
    Re: Помогите советом

    Сообщение от Vladcat
    Попал в положение описанное в классической поговорке :
    имею 1)оффер от гос компании на маленькую зарплату , но неплохой пакет и стабильность
    и 2) одновременно надежду заполучить вакансию в очень известной компании с бОльшей зарплатой и трудной, но интересной работой - уже прошел 2 стадии интервью - отборочное и техническое , жду третьего на следующей неделе с менеджментом. Вопрос в том что в первой компании уже оффер на руках и они торопят с подтверждением пугая , что у них очередь на эту вакансию. А на вторую ведь еще бабушка надвое сказала- могут и не взять. Пробовал оттянуть решение до следующей недели , но они упираются - говорят давай завтра.
    Что можно сделать в такой ситуации ( хотя и понимаю , что мне выбирать или синицу в руках или журавля в небе) ?
    Может быть коллективный разум или опыт подскажут что-нибудь ?
    В обоих случаях позиции перманентные.
    Как вежливо и грамотно поступить в такой ситуации отказывая кому-либо?
    Соглашайтесь на первую,а если возьмут на вторую-на первой просто потом откажетесь.
    Я извиняюсь,может быть я наивная,но чем не беспроигрышный вариант?
    "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

    Comment


    • #3
      Re: Помогите советом

      Сообщение от Vladcat
      Попал в положение описанное в классической поговорке
      позвони агенту, который тебя сватает в другую компанию и попроси ускорить процесс.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        To Vladcat
        Учимся давать осмысленные названия топикам. Читаем внимательно FAQ форума, пункт
        5. Старайтесь отразить суть темы в ее названии. Это нужно во-первых, для того, чтобы пользователь в списке тем мог определить, что именно обсуждается в том или ином треде, а во-вторых, для более направленного поиска в Архиве. Помогите тем, кто придет после вас.

        Недопустимы темы типа:

        * "Срочно нужен совет"
        * "Помогите советом"
        * "Помогите"
        * "Вопрос"
        * "Прошу совета знатоков"

        и т.д.

        Такие темы не несут дополнительной информации о сообщении. Поэтому либо приходится открывать сообщения в любом случае, даже если они могут оказаться неинтересными, либо есть опасность проигнорировать нужное сообщение.

        Корректные темы:

        * "Нужен совет: виза при имеющейся судимости"
        * "Вопрос: когда увольняться"
        To Velma Kelly
        Учимся правильно цитировать чужие сообщения. Внимательно читаем FAQ форума, пункт
        1. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования, которое затрудняет загрузку треда. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки.
        С уважением,
        Администратор.

        Comment


        • #5
          Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

          Сообщение от Vladcat
          Попал в положение описанное в классической поговорке :
          имею 1)оффер от гос компании на маленькую зарплату , но неплохой пакет и стабильность
          и 2) одновременно надежду заполучить вакансию в очень известной компании с бОльшей зарплатой и трудной, но интересной работой - уже прошел 2 стадии интервью - отборочное и техническое , жду третьего на следующей неделе с менеджментом. Вопрос в том что в первой компании уже оффер на руках и они торопят с подтверждением пугая , что у них очередь на эту вакансию. А на вторую ведь еще бабушка надвое сказала- могут и не взять. Пробовал оттянуть решение до следующей недели , но они упираются - говорят давай завтра.
          Что можно сделать в такой ситуации ( хотя и понимаю , что мне выбирать или синицу в руках или журавля в небе) ?
          Может быть коллективный разум или опыт подскажут что-нибудь ?
          В обоих случаях позиции перманентные.
          Как вежливо и грамотно поступить в такой ситуации отказывая кому-либо?
          Я нахожусь в подобной ситуации - держу на руках 2 оффера и еще 2 вроде на подходе. Отверг самый маленький по зарплате и согласился на второй. Выйду на работу как ни в чем ни бывало и буду рассматривать остальные два по мере поступления.
          Главное - лучше синица в руках (бери что дают) и смотри дальше. Уйти всегда можно - тебя никто за это не побьет.
          Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

          Comment


          • #6
            Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

            Сообщение от mikki
            Я нахожусь в подобной ситуации - держу на руках 2 оффера и еще 2 вроде на подходе. Отверг самый маленький по зарплате и согласился на второй. Выйду на работу как ни в чем ни бывало и буду рассматривать остальные два по мере поступления.
            Главное - лучше синица в руках (бери что дают) и смотри дальше. Уйти всегда можно - тебя никто за это не побьет.
            вроде бы на испытательном сроке можно уволиться за один день...
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #7
              Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

              Сообщение от mikki

              Я нахожусь в подобной ситуации - держу на руках 2 оффера и еще 2 вроде на подходе. Отверг самый маленький по зарплате и согласился на второй. Выйду на работу как ни в чем ни бывало и буду рассматривать остальные два по мере поступления.
              Главное - лучше синица в руках (бери что дают) и смотри дальше. Уйти всегда можно - тебя никто за это не побьет.
              Спасибо всем, я так и выбрал пока синицу - завтра выхожу уже.
              По крайней мере после работы "не по специальности" отдохну , да и будет что в резюме вставить в качестве локал экспириенс.
              Может переговорщик с агентами из меня пока никакой , но кому пригодится - попытался поторговаться с ними мотивируя более интересным предложением для меня в другом месте, сразу накинули прибавку(небольшую , но приятно). Стоять "насмерть" я пока боюсь - не в том положении, уверенности не хватает, семью надо кормить.

              2 admin : учту Ваши замечания в будущем, просто вчера немного волновался и решать вопрос надо было быстро, поторопился с постом.
              Прелестно, прелестно !

              Comment


              • #8
                Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                Сообщение от Vladcat
                Спасибо всем, я так и выбрал пока синицу - завтра выхожу уже.
                я бы все равно сходил на следующее интервью в любом случае. если компания очень хорошая и тебе дадут оффер, я бы гос контору плюнул. Хотя имей в виду, что ты сжигаешь мосты с агенством этим.

                Comment


                • #9
                  Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                  Сообщение от Greg Z
                  Хотя имей в виду, что ты сжигаешь мосты с агенством этим.
                  Я правильно понял - человек уходит из конторы только туда устроившись, контора "обижается" на агенство, приславшего такого человека, агенство в свою очередь обижается на человека. ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                    Сообщение от Артем
                    Сообщение от Greg Z
                    Хотя имей в виду, что ты сжигаешь мосты с агенством этим.
                    Я правильно понял - человек уходит из конторы только туда устроившись, контора "обижается" на агенство, приславшего такого человека, агенство в свою очередь обижается на человека. ?
                    насколько я помню, агенство получает деньги за устройство человека через некоторое время только. а ты ушел сразу.. ты думаешь. контора будет платить деньги? или полную сумму? я не знаю конкретных договоров, но наверняка эти ситуации оговорены. Это раз.

                    а два - просто ты создаешь репутацию нехорошего человека.. хотя, я повторяю, можно пойти на это ради очень хорошей работы. через несколько лет агенство скорее всего забудет про тебя....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                      Сообщение от Greg Z
                      Сообщение от Артем
                      Сообщение от Greg Z
                      Хотя имей в виду, что ты сжигаешь мосты с агенством этим.
                      Я правильно понял - человек уходит из конторы только туда устроившись, контора "обижается" на агенство, приславшего такого человека, агенство в свою очередь обижается на человека. ?
                      насколько я помню, агенство получает деньги за устройство человека через некоторое время только. а ты ушел сразу.. ты думаешь. контора будет платить деньги? или полную сумму? я не знаю конкретных договоров, но наверняка эти ситуации оговорены. Это раз.

                      а два - просто ты создаешь репутацию нехорошего человека.. хотя, я повторяю, можно пойти на это ради очень хорошей работы. через несколько лет агенство скорее всего забудет про тебя....
                      Ого - у меня 4 оффера наклевываются. Значит 3 агента будут обижены на меня?
                      Помоему, они прекрасно понимают, что рыба ищет где глубже. Мне из них еще никто на эту тему не выговаривал. Вот на тему дублирования аппликаций было, а про "сбежать" не было. Если хотят не упустить клиента, пусть выбивают бОльшую зарплату для него (что они и делают).
                      Думаю, никто ни на кого не обидится. Буду рад примерам, опровергающим сказанное мной.
                      Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                        Сообщение от mikki
                        Ого - у меня 4 оффера наклевываются. Значит 3 агента будут обижены на меня?
                        Помоему, они прекрасно понимают, что рыба ищет где глубже. Мне из них еще никто на эту тему не выговаривал. Вот на тему дублирования аппликаций было, а про "сбежать" не было. Если хотят не упустить клиента, пусть выбивают бОльшую зарплату для него (что они и делают).
                        Думаю, никто ни на кого не обидится. Буду рад примерам, опровергающим сказанное мной.
                        нет. главное - не принять оффера, а потом отказаться. а так они понимают, что ты ищешь, и у тебя несколько предложений могут быть

                        Comment


                        • #13
                          Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                          Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от mikki
                          Ого - у меня 4 оффера наклевываются. Значит 3 агента будут обижены на меня?
                          Помоему, они прекрасно понимают, что рыба ищет где глубже. Мне из них еще никто на эту тему не выговаривал. Вот на тему дублирования аппликаций было, а про "сбежать" не было. Если хотят не упустить клиента, пусть выбивают бОльшую зарплату для него (что они и делают).
                          Думаю, никто ни на кого не обидится. Буду рад примерам, опровергающим сказанное мной.
                          нет. главное - не принять оффера, а потом отказаться. а так они понимают, что ты ищешь, и у тебя несколько предложений могут быть
                          А если один оффер пропадает, пока другие чешутся? Лучше начать работать, и при успешном раскладе, re-negotiate the existing offer или перейти - ИМХО.
                          Uh, greetings from Canada. Well boys, it's 'aboot' time we get back to our 'hoose' in Canada, isn't it?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                            Сообщение от mikki
                            А если один оффер пропадает, пока другие чешутся? Лучше начать работать, и при успешном раскладе, re-negotiate the existing offer или перейти - ИМХО.
                            опять возвращаемся в square one. это делать очень некрасиво. как я сказал, я бы такую вещь сделал бы только если бы другой оффер был очень хорош.

                            Сидней/Мельбурн города маленькие... поверь мне. сколько раз я пересекался с людьми с прошлых работ... или слышал о них...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Job hunting. Выбор между двумя предложениями.

                              Сообщение от Greg Z
                              насколько я помню, агенство получает деньги за устройство человека через некоторое время только. а ты ушел сразу.. ты думаешь. контора будет платить деньги? или полную сумму? я не знаю конкретных договоров, но наверняка эти ситуации оговорены. Это раз.
                              часто агент получает деньги при условии, что устроенный им человек проработал, скажем, 3 месяца минимум.
                              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                              Comment

                              Working...
                              X