Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа. График-дизайнер.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа. График-дизайнер.

    Скажите на сколько обстаят дела в области дизайна, в частности у дизайнеров-графиков (например в полиграфии). Вообщем по порядку:
    1. На сколько востребованна прффессия?
    2. Какой первоначальный заработок у вновьприбывших, даже если имееться опыт?
    3. Имеет ли кто-то из вас или ваших знакомых такую проффессию?

    Вообщем хочу об этом узнать все (хотя все узнать - это не реально)

    И вот еще хотел бы узнать инфу для жены, она эколог.

  • #2
    Предложений для дизайнеров мало (в Сиднее). Но, если очень крут, то, наверное, работу можно найти.

    Comment


    • #3
      Re: Работа. График-дизайнер.

      Сообщение от lamps
      Скажите на сколько обстаят дела в области дизайна, в частности у дизайнеров-графиков (например в полиграфии).
      ......

      И вот еще хотел бы узнать инфу для жены, она эколог.
      На все(почти) ваши вопросы есть ответы на
      www.seek.com.au
      www.mycareer.com.au
      www.careeone.com.au

      Comment


      • #4
        Спасибо что поправили заголовок темы )))

        stockman понимаешь я уже там посмотрел, предложения есть, но я не особо уверен что вот такого хлопца из Москвы возьмут с распростертыми руками, поэтому прошу поделиться опытом. Видимо кроме в основном программеров на форуме из других специальностей никого нет! Жалко

        Comment


        • #5
          Тогда вопрос, могу ли я находясь в Москве отослать резюме компании?
          Можно ли выполнить тестовые задания, или получить работу от австралийской компании будучи в Москве а потом и вовсе приехать туда и работать уже у них непосредственно. Был ли такого рода опыт у вас? Получали ли вы подтверждение таким образом квалификации?

          Comment


          • #6
            Слышала от австралийцев в этой области работу трудно найти, врядли они тебя будут устраивать из России, вот чертёжники более востребованны. Попытайся, хотя гарантии ни какой.

            Comment


            • #7
              Cinderella мне даже не то что важно из России устроиться, а прощупать почву, так сказать попробовать австралийские требования в demo режиме, может еще вести с компанией переписку, и потом получить от них какие-то рекомендации. Вообщем назовите это экспериментом. Уезжать мы с женой и нашим ребенком будем, но до этого дня наверное еще нужно ждать года 2-3

              Comment


              • #8
                Работа. График-дизайнер.

                По собственному опыту могу сказать , что не легко. Лет пять назад профессия была очень популярна и в неё пришло черезчур много народа, так что сейчас переизбыток. Зарплаты не очень большие. Но есть достаточный спрос на специалистов со знанием предпечатной подготовки. Если есть вопросы, то пишите в личку
                www.myonetruelove.com.au
                If God didn't do it all one day. What makes me think I can?

                Comment


                • #9
                  Re: Работа. График-дизайнер.

                  Сообщение от NinaFi
                  По собственному опыту могу сказать , что не легко. Лет пять назад профессия была очень популярна и в неё пришло черезчур много народа, так что сейчас переизбыток. Зарплаты не очень большие. Но есть достаточный спрос на специалистов со знанием предпечатной подготовки. Если есть вопросы, то пишите в личку
                  Хотел в личку написать, выдает "нет доступа"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа. График-дизайнер.

                    Сообщение от lamps
                    Сообщение от NinaFi
                    По собственному опыту могу сказать , что не легко. Лет пять назад профессия была очень популярна и в неё пришло черезчур много народа, так что сейчас переизбыток. Зарплаты не очень большие. Но есть достаточный спрос на специалистов со знанием предпечатной подготовки. Если есть вопросы, то пишите в личку
                    Хотел в личку написать, выдает "нет доступа"
                    Попробуйте [email protected]
                    www.myonetruelove.com.au
                    If God didn't do it all one day. What makes me think I can?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа. График-дизайнер.

                      Сообщение от NinaFi
                      По собственному опыту могу сказать , что не легко. Лет пять назад профессия была очень популярна и в неё пришло черезчур много народа, так что сейчас переизбыток. Зарплаты не очень большие. Но есть достаточный спрос на специалистов со знанием предпечатной подготовки. Если есть вопросы, то пишите в личку
                      А по какой профессии вы подтверждались? Графический дизайнер всего 50 балов, а этого для основного заявителя маловато. Может кто-нибудь что-то посоветует.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа. График-дизайнер.

                        Подтверждалась по первому диплому из техникума, который ни какого отношения к дизайну не имеет, но давал 60 баллов.
                        www.myonetruelove.com.au
                        If God didn't do it all one day. What makes me think I can?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа. График-дизайнер.

                          А как же трудовой стаж? Или у вас был другой опыт работы, помимо дизайнера?

                          Comment


                          • #14
                            Я приехал как Веб Дизайнер. Работаю в Маркетинг департменте софтверной компании парт тайм. Поясню: Это типа реклама в журнал, дизайн CD, брошюры, мастерю для компании веб сайты, кейс стади (на русский не переводится). На дизайн начальству насчхать у них другие заботы. До меня работал австрал который левой задней ногой мастерил сайты похожие на сопли покойного дедушки, но вполне не отстойные брошюрки. Чтобы устроиться на работу дизайнером здесь на мой взгляд просто необходимо получить местное образование. Здесь уровень дизайна на порядок выше чем в Москве не говоря уже о других городах. В тоже время на работу принимают новичков с пирсингом после юни которые посылают в типографию жпеги. В первую очередь смотрят на местный опыт работы. Зачастую нужны узкие специалисты: (каталоги (большое колличество спама от крупных ретэйлеров, креатив (логотипы и т.д.). Колличество дизайнеров явно больше чем требуется. У меня есть знакомый из Чили который здесь уже 20 лет работает дизайнером и он говорит, что на человека с акцентом в рекламном и дизайнерском бизнесе здесь смотрят свысока, хотя он дизайнер весьма неплохой (как о нем говорят его австралийские кореши) и у него есть награды. Так вот сейчас он работает в гаденькой типографии с менеджером нацистом 3 дня в неделю. Дизайнерская работа оплачивается скудно, зарплаты в среднем по отрасли меньше, чем у программеров. Работают они больше. Фрилэнсеры просят 60-65$ в час (фрилэнсирами народ становится после 3-5 лет работы в крупных конторах). Средняя зарплата для перманентной работы 45K в год но работу найти очень весьма пресложно, пресложно, пре-пре-сложно.

                            Секрет твоего будущего успеха (если хочешь работать дизайнером и готов рискнуть). Подготовь достойное портфолио, выучи язык на 7, красивое резюме (это они любят), и вперед получай местное образование. Но если хочешь жить красиво иди в программеры. Русские программеры здесь не редкость. Либо составь резюме, что ты работал в крутейших местах и ври побольше, возьми какую-нибудь дизайнерскую книгу и накреатив че-нить.

                            Вот форум местный дизайнерский: www.australianinfront.com.au.
                            По-моему все. Да, если захочешь работать в веб дизане просто обязан знать флэш и актив скрипт.
                            Strike iron next to checkout.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа. График-дизайнер.

                              Сообщение от Miracle
                              А по какой профессии вы подтверждались? Графический дизайнер всего 50 балов, а этого для основного заявителя маловато. Может кто-нибудь что-то посоветует.
                              Graphic prepress tradesperson - 60 баллов (ASCO - 4911-11), подтверждает TRA.
                              Удачи.

                              Comment

                              Working...
                              X