Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are CPA fees tax deductible?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Are CPA fees tax deductible?

    Господа вот такой вопрос, если я сол трейдер провайдинг буккипенинг и административный сервис, заплатил за экзамен CPA, могу я это клаймить?

    в гуглах мнения разделились, кто то с этим сталкивался?

  • #2
    Самое простое и эффективное - набрать номер АТО и спросить у них. Это займет 15 минут и даст с высокой вероятностью более верный ответ.

    Comment


    • #3
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Самое простое и эффективное - набрать номер АТО и спросить у них. Это займет 15 минут и даст с высокой вероятностью более верный ответ.
      сцуко уже минут 15 на очереди сижу слушаю их музыку, завтра если что пойду в какую нить тах ретерн контору спрошу

      Comment


      • #4
        Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
        Господа вот такой вопрос, если я сол трейдер провайдинг буккипенинг и административный сервис, заплатил за экзамен CPA, могу я это клаймить?

        в гуглах мнения разделились, кто то с этим сталкивался?
        da tax deductible - work-related expenses

        Comment


        • #5
          Ха ха если бы все было так просто ))

          Comment


          • #6
            ответ скорее нет чем да
            если ты сол трейдер то у тебя нет salary income
            so you can not deduct work related expenses simply because you dont have work related income
            у тебя есть бизнес инкам но я думаю будет трудно убедить АТО что ето твои бизнесс экспенсес

            может как селф эдюкйшн? но тогда надо не забыть про threshhold

            все это мои умозаключения ))

            Comment


            • #7
              CPA fees и плата за экзамен в СПА это две большие разницы.

              За первые как правило платят работодатели.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Suncoast Посмотреть сообщение
                ответ скорее нет чем да
                если ты сол трейдер то у тебя нет salary income
                so you can not deduct work related expenses simply because you dont have work related income

                у тебя есть бизнес инкам но я думаю будет трудно убедить АТО что ето твои бизнесс экспенсес

                может как селф эдюкйшн? но тогда надо не забыть про threshhold

                все это мои умозаключения ))
                Выделенное жирным - бред какой-то.
                Я, будучи сол трейдером, регулярно списывал все бизнес затраты.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                  Господа вот такой вопрос, если я сол трейдер провайдинг буккипенинг и административный сервис, заплатил за экзамен CPA, могу я это клаймить?
                  You can include it you business schedule in your tax return. Call it training expenses -it might work. At least I would do it this way.
                  You can't claim it in D4 as you do not have wages.
                  Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Я, будучи сол трейдером, регулярно списывал все бизнес затраты
                    You probably claimed it as business expenses, not work related expenses?
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                      You probably claimed it as business expenses, not work related expenses?
                      Пробабли

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Выделенное жирным - бред какой-то.
                        Я, будучи сол трейдером, регулярно списывал все бизнес затраты.
                        Да на непосвещенный взгляд кажется бредом полным )) но когда поглубже копнешь tax legislation понимаешь что бред становится явью а обычные понятия бредом )))

                        Клеймить можно в принципе что угодно и когда угодно но когда АТО через пару лет выберет тебя для проведения аудита например потому что у тебя процент затрат выше средего по индустрии тогда уже точно станет ясно можно это было клеймить или нет ))))
                        а еще они могут extend аудит на предыдушие или последушие периоды ))

                        Comment


                        • #13
                          Та уже вроде разобрались. Я говорил про бизнес экспенсес.

                          Comment


                          • #14
                            у тема еще тута.

                            в общем все нормально списалось. оплата за 2 экзамена ~ 1000 ауд

                            (еще есть один прикол тока я им не воспользовался, эти экзамены можно отменить до середины июля с полным рефандом, а до этого успеть их заклаймить)

                            Comment


                            • #15
                              А че бы оно не списалось ? ))) И даже такс рефанды приходят
                              Плохо если потом их обратно попросят

                              Если с отменить с рефандом то по идее в след году надо его показать как доход облагаемый )))

                              А че так дешево за 2 экзамена ?? Вроде же один стоит около 800??
                              А еще мембершип фии триста с чем то

                              Comment

                              Working...
                              X