Объявление

Collapse
No announcement yet.

Внешнеэкономическая деятельность в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Действительно недорогой говядины, свинины, курятины из AU я не видел на прилавках в России. Дешевая говядина только из Южной Америки, да такая дешевая, что местных производителей гасит. в дым. Буду долбить латиносов. Из AU станет интересно только когда снова разрешат мясо кенгуру ввозить, да и то если экспортеры не будут жадничать. А насчет "дешевле на 20 долларов"-это цена за тонну?
    С госпоборами для экспорта это вы про хлопоты в стране экспортере? Тут везде галдят как мило госаппарат AU работает.. Для экспортеров государство вроде должно прогибаться-ведь живую копейку в страну тащат.

    Comment


    • #17
      Кто галдит? Кто не сталкивался видимо
      Здесь государство не прогибается ни под кого - три шкуры сдерут за лицензию на получение лицензии для получения разрешения, а потом их обновление и пр.

      20 баксов за тонну, ага.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #18
        Я читал восторженные отзывы восхищенного пенса, приехавшего на ПМЖ к сыну в AU, о минимуме проволочек и скорости при получении гражданства; еще где-то, что есть бездомные, но никто не мрет от голода и бесплатные талоны на еду в ларьках "Союзпечати". Про пресс на бизнес ни разу не наталкивался. Видимо у тех кто на себя корячится пальцы в кулаки сжаты. Даже о не крупных предпринимателях ничего не слышно.

        Comment


        • #19
          вы правильно всё поняли. Содержать такую армию бладжеров - дело нешуточное. Вот правительсво с ног сбилось уже - где бы ещё денег сорвать с кого и под каким соусом? На прошлой неделе была статья в газете, где описывалась ситуация с конкретным тур. бизнесом. Увеличение гос. поборов на некоторые лицензии в его случае произошло на 700%! на некоторые всего на 400% Не найти к сожалению мне эту статью в интернете, не помню как называлсь. Зато вот эта нашлась
          http://www.couriermail.com.au/business/operators-swamped-by-paperwork/story-e6freqmx-1226188213331 если хотите почитать на английском

          Если кратко:
          QUEENSLAND small businesses are being slugged $7 billion in taxes, fees and other charges annually with the cost of State Government red tape increasing more than 30 per cent over the past five years

          The State Government cannot just get up every day and figure out a new way to charge business just for existing."
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #20
            Почитал. Чем больше кормушка, тем меньше её эффективность и больше расслабления вокруг.
            Я давно прочитал как у еврейцев за счет точечного капельного орошения экономится все: вода, удобрения. У них же увидел характеристики медицинского автоклава-аналогичный Российский расходовал на цикл несколько литров, а у еврейцев четверть литра. Впрочем и у ейврейцев недавно народ что-то там на улицах галдел.
            Когда суровые законы исполняются - совсем беда. В России законы суровые, но исполняются выборочно. Правда и о своих баранах Россия не печется. Неизвестно как лучше. По мне так лучше не рассчитывать на государство.
            Я думаю в AU больше душат мелочь, а крупняк отобъется. В России доят очень крупных.

            Неужто в турбизнесе нельзя заныкать половину поступлений? Там ведь все так условно. Опять же для страны на окраине мира душить тех кто заманивает гостей с копейкой нерационально. Ебибтяне почувствовали после своих революций отток туристов.

            Впрочем в каждом деле голова найдет выход. Пожалуй для русичей, живущих за границей, Россия может быть хорошим оффшором.
            "бладжер" - неработающий?

            Comment

            Working...
            X