Объявление

Collapse
No announcement yet.

Car parking as investment. За и против.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Car parking as investment. За и против.

    В Мельбурне очень много объявлений о продаже места на охраняемых стоянках в самом сити и возле него. Разброс цен примерно от 25000 до 40000. Стоит ли вкладывать деньги в такое предприятие?
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=
    http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=&fmt=&header=

  • #2
    Re: car parking as investment. За и против.

    Сообщение от colobok
    В Мельбурне очень много объявлений о продаже места на охраняемых стоянках в самом сити и возле него. Разброс цен примерно от 25000 до 40000. Стоит ли вкладывать деньги в такое предприятие?
    Стоит – не стоит - в инвестменте один Пророк знает .
    Такого рода вложения лично у меня вызывали опасения (хотя может и напрасные):
    - Я не уверен, что банк даст 100% займа под такую секьюрити, а свой дом закладывать не хочется.
    - Сам мэнэджерить не будешь, необходимо отдавать кому-то, кто отвечает за всю стоянку. А вот тут, мне кажется, дыра и может случиться: сдать вашу конкретно стоянку корпоротивному клиенту на год может и не получится, а day-to-day parking – выдадут вам рубль в конце года и скажут «Раскладец, батенька..., все были заняты, кроме вашей»

    В то же время, в Сиднее в Сити парковка в день под гостинницами гОда три-четыре назад стоила ~$10, сейчас может доходить до $50/day

    Comment


    • #3
      Re: car parking as investment. За и против.

      Сообщение от Physic
      В то же время, в Сиднее в Сити парковка в день под гостинницами гОда три-четыре назад стоила ~$10, сейчас может доходить до $50/day
      А 20 в час немало? Дикость!

      ИМХО - парковка дело важное! В Тель Авиве в свое время разница цены между квартирой с парковкой и без нее была 30К-35К USD. Дороже чем машина.

      Comment


      • #4
        Re: car parking as investment. За и против.

        Сообщение от Ari
        А 20 в час немало? Дикость!

        ИМХО - парковка дело важное! В Тель Авиве в свое время разница цены между квартирой с парковкой и без нее была 30К-35К USD. Дороже чем машина.
        Да кто бы спорил... Если есть проперть с парковкой в центре города и парковка не нужна, то естессно, ее можно сдать и получать cash.
        Если есть возможность купить проперть под парковку, то есть целый участок, на котором паркуются десятка два машин - тоже понятно. Настораживает покупка единичной парковки под highrised building, где всей стоянкой уже управляет какой-нибуть Secure Parking

        Comment


        • #5
          Re: Car parking as investment. За и против.

          Сообщение от colobok
          В Мельбурне очень много объявлений о продаже места на охраняемых стоянках в самом сити и возле него. Разброс цен примерно от 25000 до 40000. Стоит ли вкладывать деньги в такое предприятие?
          Я этот вопрос изучал немного. Мое мнение - не стоит. Хотя, зависит, конечно, от конкретных обстоятельств.
          Если серьезно рассматриваешь этот вопрос, то в журнале Australian Property Invostor (February 2005) есть достаточно серьезное исследование со всеми за и против. Кстати, самые большие пролеты с инвестициями в паркинг были как раз в Мельбурне (там продавали их по сильно завышенной цене).

          Comment

          Working...
          X