Объявление

Collapse
No announcement yet.

Две работы на носу. (Похоже не я один такой...)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Две работы на носу. (Похоже не я один такой...)

    Прошел два интервью в одной компании. Компания маленькая, только отделилась от большей. Позиция сеньорская. Хозяину понравился ужасно, аж искры сыпались так хотел.. Индиец на техническом завалил хитрыми вопросами а так как я последние 2 года больше менеджментом промышлял то процентов 30 вопросов промазал. Хозяин не отказывает но тянет зараза. Предложил встретиться в среду. Сегодня был на еще одном интервью в другой конторе. Позиция девелоперская с перспективой роста (чкрк 3 месяца обещают пересмотреть). Компания 40 человек. Мое направление (.Net) только начинают двигать. Я буду второй в команде после менеджера. Прошел техническое на ура. Вечером прозвонят референсы ( а они у меня хоть куда) и завтра хотят встретить меня с менеджментом да и подписать сразу. Денег в первой конторе в полтора раза больше попросил чем дают во второй. Ситуация короче. Любые ценные мысли с целью психотарепевтического эффекта приветствуются. Я очень уж неопределенность не люблю особенно при лимите денег так что склонен ко второму варианту. Или потянуть денек да послушать в среду ято мне скажут? ВСем заранее спасибо.

  • #2
    Ну, там, где берут, скажи что ты почти согласился.. До среды дотянешь.. Никто ж тебя не торопит?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aspen
      Ну, там, где берут, скажи что ты почти согласился.. До среды дотянешь.. Никто ж тебя не торопит?
      Да в том то и дело что торопят. "Готовы ли вы подписать бумагу завтра во время встречи с менеджментом?" Я думаю конечно что они переживут если я пообещаю им окончательный ответ в среду после обеда - четверг утром. Хотя лимит денег давит. Вот уже агент с квартирой похоже солбирается пробросить из за того что работы нет а счет в банке не очень внушительный.

      Comment


      • #4
        Re: Две работы на носу. (Похоже не я один такой...)

        Сообщение от sutav
        … Прошел техническое на ура. Вечером прозвонят референсы ( а они у меня хоть куда) и завтра хотят встретить меня с менеджментом да и подписать сразу...
        Так не делай. «Быстро только кошки родятся»
        Если все будет нормально во второй конторе, то тебе должны будут дать оффу. НИКТО не ожидает, что ты ее СРАЗУ подпишешь.
        Скажи, что тебе надо ознакомиться со всеми условиями и если будут вопросы, ты перезвонишь, если нет, то вернешь через пару дней.

        Comment


        • #5
          Я так понимаю, что на той работе, где дают оффер, работодатель почувствовал bargain и посему, стремится закрепить успех.. Вот посему и поторапливают, дабы рыбка не сорвалась, пока радуется офферу. В принципе, если им неймется, то можно поторговаться немного...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Aspen
            Я так понимаю, что на той работе, где дают оффер, работодатель почувствовал bargain и посему, стремится закрепить успех.. Вот посему и поторапливают, дабы рыбка не сорвалась, пока радуется офферу. В принципе, если им неймется, то можно поторговаться немного...
            в полтора раза это как anyway? это же грабеж...
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #7
              Сообщение от Witt
              Сообщение от Aspen
              Я так понимаю, что на той работе, где дают оффер, работодатель почувствовал bargain и посему, стремится закрепить успех.. Вот посему и поторапливают, дабы рыбка не сорвалась, пока радуется офферу. В принципе, если им неймется, то можно поторговаться немного...
              в полтора раза это как anyway? это же грабеж...
              Так позиции разные ж. В первой сеньорская во второй просто девелопер. Первая контора всего пару человек пока как я понял и только начинает работу после отделения. Сремные какие то. Берут как синьора тестируют как деведлпера. Я уж как тренер знаю что такое тестировать а что такое заваливать. Я сам завалить любого могу. Вторая 40 человек и уже 10 лет на рынке. В первой если б очень хотели уже бы оффер сделали а так на встречу опять зовут. Значит меньше предложить хотят. В первой уже контракт прислали, выторговал у них + 5к к тому что предлагали. Через 3 месяца пересмотр зарплаты, обещают продвижение так как мои скилзы и опыт на это показывают. Я решил выбирать более настойчивых тем более что они мне персонально больше понравились. Готовы хороший отель на те дни оплатить пока в квартиру все нужное не купим. Хоть стабильность появится а то после оплаты за 2 месяца за квартиру м бонд полторы тыщи на жизнь осталось. Я через 3-6 месяцев думаю свое наверстаю.

              Comment

              Working...
              X