Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на интервью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос на интервью

    На одном из интервью мне задали интересный вопрос:
    Представьте, что вы долго работали над каким-то проектом. Потом по решению руководства этот проект закрыли, а вас пересадили на другой. Как вы себя будете по этому поводу чувствовать.

    До сих пор не понимаю что они от меня хотели услышать.
    Дискась?
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Re: Вопрос на интервью

    Сообщение от Lord Burner
    На одном из интервью мне задали интересный вопрос:
    Представьте, что вы долго работали над каким-то проектом. Потом по решению руководства этот проект закрыли, а вас пересадили на другой. Как вы себя будете по этому поводу чувствовать.

    До сих пор не понимаю что они от меня хотели услышать.
    Ну, собственно, у вопроса две части:
    1. Как тебе понравится ситуация, что не получив результата после многих трудов, все уйдет коту под хвост.
    2. На сколько ты себя будешь чувствовать, если тебя выдергивают из одного проекта и сажают по середине другого.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос на интервью

      Сообщение от Physic
      Ну, собственно, у вопроса две части:
      1. Как тебе понравится ситуация, что не получив результата после многих трудов, все уйдет коту под хвост.
      2. На сколько ты себя будешь чувствовать, если тебя выдергивают из одного проекта и сажают по середине другого.
      Да сам вопрос я понял. Я не понял какой именно ответ они хотели услышать.
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос на интервью

        Сообщение от Lord Burner
        Да сам вопрос я понял. Я не понял какой именно ответ они хотели услышать.
        Да кто ж его знает?
        Ты вот "положа лапу на сердце" ответь сам, а мы послушаем, звучит это по-английски или нет

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос на интервью

          Сообщение от Lord Burner
          Сообщение от Physic
          Ну, собственно, у вопроса две части:
          1. Как тебе понравится ситуация, что не получив результата после многих трудов, все уйдет коту под хвост.
          2. На сколько ты себя будешь чувствовать, если тебя выдергивают из одного проекта и сажают по середине другого.
          Да сам вопрос я понял. Я не понял какой именно ответ они хотели услышать.
          Ситуатсиа вполне штатная, и со мной случалас не раз.
          Ответ должэн бит тоже штатня: Отношус нормално.
          Но они могут поити далше и задат следуюший вопрос:
          А если вам приидется подучитсиа приобрести новие скиллс.
          Ответ может бит: Ето тоже Нормално, тк нужно исходит из бинесс ситуаии.
          В обэм они хотят человека котори бы не становился в позу когда ситуатсиа мениается.
          It is all about How flexible you are?

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос на интервью

            Сообщение от ramzai_2
            Ситуатсиа вполне штатная, и со мной случалас не раз.
            Ответ должэн бит тоже штатня: Отношус нормално.
            Я так и ответил. Попросили развить тему: "Ну вы же в долго над этим проектом работали, а тут приходится всё бросить. Не жаль вам будет?"

            Что сказать? Если сказать, что я профессионал, перевидал этих проектов фиг знает сколько и мне всё равно над чем работать (всё равно всё фигня, кроме пчёл), то подумают, что я буду недосточно увлечён общим делом.
            Сказать, что буду переживать - подумают, что кадры с истеричными наклонностями им не нужны.
            Boldly going to where noone has gone before.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос на интервью

              Сообщение от Physic
              Да кто ж его знает?
              Ты вот "положа лапу на сердце" ответь сам, а мы послушаем, звучит это по-английски или нет
              Ну я бы сказал примерно так:

              It rather ordinary situation for a professional software developer. I went through it several times. Well, of course I would like my project to be finished and see the results of my work but the world is not perfect. I am a professional and an employee of the company. And I will do whatever is best for that company. And it is decided that it's in the company's business interests to close the project - I won't hesitate and try to do my best wherever they put me.
              Boldly going to where noone has gone before.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос на интервью

                Сообщение от Lord Burner
                Сообщение от Physic
                Да кто ж его знает?
                Ты вот "положа лапу на сердце" ответь сам, а мы послушаем, звучит это по-английски или нет
                Ну я бы сказал примерно так:

                It rather ordinary situation for a professional software developer. I went through it several times. Well, of course I would like my project to be finished and see the results of my work but the world is not perfect. I am a professional and an employee of the company. And I will do whatever is best for that company. And it is decided that it's in the company's business interests to close the project - I won't hesitate and try to do my best wherever they put me.
                Не надо говорить что ты профессионал.
                Ето должно быть очевидно из твоего резюме. Если тебя пригласили на интервью ето подразумевает что они отнеслись к тебе как к профессионалу.
                А поставить точки над i позволь уж им. Не надо решать за них.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос на интервью

                  It rather ordinary situation for a professional software developer.
                  (Убрал бы вообще)


                  I went through it several times.
                  (I’ve been through this several times)
                  Well, of course I would like my project to be finalised finished and see the results of my work but (business is business) the world is not perfect.

                  I respect an opinion of my managers and if they decided to terminate the project then it could be hidden financial reasons for that.
                  Being a team member of different projects I used to be a very flexible person. It does not take me too long to understand functional and programming specifications and jump immediately into the new assignment.


                  I am a professional and an employee of the company. And I will do whatever is best for that company. And it is decided that it's in the company's business interests to close the project - I won't hesitate and try to do my best wherever they put me

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос на интервью

                    Cool

                    Comment

                    Working...
                    X