Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нормально ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нормально ли?

    Короче была у меня непонятная ситуация недавно.

    Нашел меня агент на позицию в телстре. Побеседовали с ним. Всё отлично, договорились о встрече, встретились, сговорились о зарплате и о собеседовании с самой телстрой. В телстре всё прошло на ура, им я понравился, агент вообще в восторге, говорит, они готовят Job offer, попросили референсы чтобы обзвонить, хорошо я не дал шефа, обзвонили коллег, снова "everything went exceptionally well", на следующий день мне заявляют что всё, высылаем Job offer, но зарплата на 15% меньше согласованной. Агент мотивировал тем что у них новый начальник пришел, который решил что для этой позиции это много и урезал. Я естественно отказался, так как и так столько получаю, и прыгать смысла небыло.

    Теперь вот съедают сомнения что вся вина агента и что они не смогли согласовать его долю за меня. Насколько могут быть оправданы мои подозрения? Еще обидно то что они обзванивали и напрасно тратили моё время таская по собеседованиям. Это что нормальная практика у них теперь, таскать человека, довести до финала и потом надеяться на то что уже согласится на всё, таким образом содрав хороший куш?

  • #2
    Несколько хитро.опо со стороны агента вышло, т.к. начальник явно не за несколько часов до job offer поменялся. Хотя слышал истории с подобными подставами типа все ОК, берем а потом после увольнения на текущем месте приходит письмо "извини, передумали".

    P.S. Хотелось бы на всякий случай узнать имя героя...
    Last edited by Мурзик Васильевич; 26.08.2011, 16:12. Причина: Update

    Comment


    • #3
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      P.S. Хотелось бы на всякий случай узнать имя героя...
      не будем скрывать героев Brooklyn Group

      Comment


      • #4
        меньше согласованной. Агент мотивировал тем что у них новый начальник пришел, который решил что для этой позиции это много и урезал. Я естественно отказался, так как и так столько получаю, и прыгать смысла небыло.
        пипец мотивация
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от FS Посмотреть сообщение
          не будем скрывать героев Brooklyn Group
          а можно имя героя, только на русском, чтоб не гуглилось?

          Comment


          • #6
            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
            Короче была у меня непонятная ситуация недавно.

            Нашел меня агент на позицию в телстре. Побеседовали с ним. Всё отлично, договорились о встрече, встретились, сговорились о зарплате и о собеседовании с самой телстрой. В телстре всё прошло на ура, им я понравился, агент вообще в восторге, говорит, они готовят Job offer, попросили референсы чтобы обзвонить, хорошо я не дал шефа, обзвонили коллег, снова "everything went exceptionally well", на следующий день мне заявляют что всё, высылаем Job offer, но зарплата на 15% меньше согласованной. Агент мотивировал тем что у них новый начальник пришел, который решил что для этой позиции это много и урезал. Я естественно отказался, так как и так столько получаю, и прыгать смысла небыло.

            Теперь вот съедают сомнения что вся вина агента и что они не смогли согласовать его долю за меня. Насколько могут быть оправданы мои подозрения? Еще обидно то что они обзванивали и напрасно тратили моё время таская по собеседованиям. Это что нормальная практика у них теперь, таскать человека, довести до финала и потом надеяться на то что уже согласится на всё, таким образом содрав хороший куш?
            Нет, это не нормально. Вина агента.

            И кстати, если бы (гипотетически) дело было в новом начальнике - Вам бы об этом никто не сказал, и Вам бы эту позицию по новой сниженной цене фирма предлагать (после согласования зарплаты с Вами) не стала бы.
            Last edited by Sashka; 04.09.2011, 00:24.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
              а можно имя героя, только на русском, чтоб не гуглилось?
              да, хорошо бы агента на мыло (ну и сюда). Можно и английскми типа A.g.e.n.t
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment

              Working...
              X