Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референс. Как это принято в Ау.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Референс. Как это принято в Ау.

    Привет,

    вспоминая английский, "In Rome do as Romans do" или как говорят по-русски "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" начал рабирать вопрос: Какой тип референса чаще используется в Ау:
    Для нужд иммиграционного процесса референсы были типа: Во время работы такой-то проявил себя как профессионал в своем деле, занимался тем-то и тем-то. Использовал такие-то новые технологии...
    Вообщем, напор был на выявление моих скилзов, так сказать.
    Но есть еще тип референсов где пишут, что-то вроде совковых характеристик вроде: Характер стойкий, нордический, в работе пунктуален и настойчив. Отличный товарищь и т.п.

    Какие референсы встречаются в Ау? Что вообще принято писать в референсе? Я пониамю, что сейчас меня отправят Гуглить, но у меня есть сомнение, что рекомендации как правильно писать референс и референсы которые приносят на интервью сильно отличаются.
    Уважаемые, поделитесь опытом, что приходилось лично Вам читать, в какой это было форме, какой несло общий смысл, ну и все что сочтете нужным сказать по этому поводу???

    Спасибо
    С уваженьем.Дата.Подпись.
    Отвечайте нам, а то -
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в СПОРТЛОТО.
    (С)В.Высоцкий

  • #2
    Аушный референс, из виденных мною, это телефонный звонок по предыдущему месту работы, и разговор на тему, был ли тов. EAG клевым майтом, или не очень.. Бумажных я не видел...

    Comment


    • #3
      Мне дали бумажный. По сравнению с рефами для иммиграции тут есть все: от обязанностей и выполненных проэктов до того, был ли я клёвым майтом. Профессионализьм.
      х

      Comment


      • #4
        Бумажные бывают, я видел только в университетах, правда. Но там таки в основном только в письменном виде просят. На гос. позиции я тоже в принципе думаю, что бывают случаи.

        Comment


        • #5
          Я сам здесь две недели, в прошлую среду начал работать. БЫли с собой письменные реыеренсы но не понадобились. А вот прозванивали все три контакта что в резюме указал.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sutav
            Я сам здесь две недели, в прошлую среду начал работать. БЫли с собой письменные реыеренсы но не понадобились. А вот прозванивали все три контакта что в резюме указал.
            В РУ прозванивали?

            Comment


            • #7
              Я когда на вторую работу в Ау устраивался, то прозванивали австралийский реф, и писали мылом на Украину (агент смогла понять, что разоваривать на английском с ней особо там никто не сможет, да и разница во времени).

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dic
                Сообщение от sutav
                Я сам здесь две недели, в прошлую среду начал работать. БЫли с собой письменные реыеренсы но не понадобились. А вот прозванивали все три контакта что в резюме указал.
                В РУ прозванивали?
                Actually there were two references from Ukraine and one reference (customer) from Cyprus. All of them were contacted by phone.

                Comment


                • #9
                  Re: Референс. Как это принято в Ау.

                  спасибо.
                  Слава богу здесь есть пар людей, говорящих на английском. Но и е-mail их возьму, а то не подумал.
                  С уваженьем.Дата.Подпись.
                  Отвечайте нам, а то -
                  Если вы не отзоветесь,
                  Мы напишем в СПОРТЛОТО.
                  (С)В.Высоцкий

                  Comment

                  Working...
                  X