Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как в резюме оформить "работу во внеурочное время"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как в резюме оформить "работу во внеурочное время"

    Помимо основной работы выполняю разовые контракты на сторонние организации. Референсы беру.

    Каким образом у вас это принято оформлять в резюме ?

    Вот допустим работаю я с 02\2003 по сейчас FULLTIME
    и в это же время имею контракты на 3-6 месяцев.

    Я сейчас думаю так :

    Feb. 2003 - Present JSC FullTimeJob (fulltime)
    Aug. 2004 - Dec 2004 PartTime2 (parttime)
    Jan. 2004 - Jun 2004 PartTime1 (parttime)

    Или же parttime вынести в отдельный раздел?

  • #2
    не пугай народ., я бы писал по основному месту работы...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Aspen
      не пугай народ., я бы писал по основному месту работы...
      М1

      2 roughman Абсолютное большинство работодателей мягко говоря не приветствуют совмещения нескольких работ.

      Comment


      • #4
        Рахман, ты чего хочешь то показать этими работами "в свободное от работы время"? Если выполненые проекты, освоенные технологии, то посмотри можно ли их включать в основную фул-тайм позицию. Хотя если был к примеру слесарь, а будешь писать про тренерство по художественной гимнастике, то наверно никак не сочетается.
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zaporozhets
          Рахман, ты чего хочешь то показать этими работами "в свободное от работы время"? Если выполненые проекты, освоенные технологии, то посмотри можно ли их включать в основную фул-тайм позицию.
          Именно.

          Просто дело в том что эти работы - контракты в США , с отзывами вполне конкретных людей, российский же опыт насколько я понимаю у вас не котируется ?

          Т.е. я то хочу работу схватить побыстрее - и как мне кажется,если австралийского опыта нет - то эти референсы могут хорошо помочь.
          Я не прав ?

          Comment


          • #6
            Референс, это просто возможность (в большинстве случаев) для австралийского работодателя получить подтверждение, что ты хороший парень. Твои знания и навыки будут оценены на основании резюме и собеседования. С точки зрения достижимости российские референсы не сильно отличаются от штатовских, посему.. не готов дать однозначный ответ по поводу выгоды.. Хотя, лично мне кажется, что особо пользы не будет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Aspen
              Референс, это просто возможность (в большинстве случаев) для австралийского работодателя получить подтверждение, что ты хороший парень. Твои знания и навыки будут оценены на основании резюме и собеседования. С точки зрения достижимости российские референсы не сильно отличаются от штатовских, посему.. не готов дать однозначный ответ по поводу выгоды.. Хотя, лично мне кажется, что особо пользы не будет.
              Ok, основную тему понял - не надо пугать работодателя дикой смесью експириенса

              Тогда придётся наверное несколько вариантов резюме делать.

              Ведь когда ищешь работу - то как мне кажется резюме лучше корректировать под позицию ...

              А как тут народ (агенты, работодатели) смотрят на то что могут гулять несколько разных резюме одного и того же тела?

              Comment


              • #8
                Сообщение от roughman
                Сообщение от Aspen
                Референс, это просто возможность (в большинстве случаев) для австралийского работодателя получить подтверждение, что ты хороший парень. Твои знания и навыки будут оценены на основании резюме и собеседования. С точки зрения достижимости российские референсы не сильно отличаются от штатовских, посему.. не готов дать однозначный ответ по поводу выгоды.. Хотя, лично мне кажется, что особо пользы не будет.
                Ok, основную тему понял - не надо пугать работодателя дикой смесью експириенса

                Тогда придётся наверное несколько вариантов резюме делать.

                Ведь когда ищешь работу - то как мне кажется резюме лучше корректировать под позицию ...
                Я не уверен, хотя, наверное, бывают случаи, когда резюме лопатить нужно..

                А как тут народ (агенты, работодатели) смотрят на то что могут гулять несколько разных резюме одного и того же тела?
                Догадайся с двух попыток ... Плохо конечно. Вообще, советую ФАК пересмотреть на форуме, -- там очень много чего обусждали..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от roughman
                  Просто дело в том что эти работы - контракты в США , с отзывами вполне конкретных людей
                  Хочу добавить свое мизерное ХО к мнению аксакалов

                  В свое время у меня была точно такая же ситуация.
                  Я "одним взмахом волшебной палочки" перевел свою перманентную работу в РУ в разряд контрактов и у меня получилось что с 1998 по 2001 год я был крутым контрактором , выполняющим проекты в совке и на западе.

                  Кроме того (обязательно!) - все отзывы из штатов и грамотные англоязычные (!!!) отзывы с твоей русской конторы (от разных людей - например, начальника твоего отдела и того отдела, для которого выполнялся проект) - так вот всю эту пачечку бумаг упомянуть в конце кавер леттера как аттачмент, вместе с резюме - и приносить на интервью. При этом обязательно надо подчеркивать, что у тебя есть практический опыт рабоы в international company.

                  По своему опыту говорю - каждый (!) агент, с которым у меня было в то время интервью, делал копии этих референсев и я их видел у работодателей. И это послужило решающим фактором в мою пользу, когда меня взяли на работу в в местный филиал техасской конторы

                  Так что очень рекомендую всячески подчеркивать эти самые рефы из штатов.

                  Удачи!

                  Comment

                  Working...
                  X