Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа для тренера-преподавателя

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа для тренера-преподавателя

    Приветствую всех!
    В скором времени с женой планируем переезд а АУ по моей рабочей визе (457).
    Что бы жена не сидела и не скучала хочется ее обучить английскому и попробовать устроить работать.
    Текущая специальность - тренер-преподаватель по игровым видам спорта, закончила профильный ВУЗ в Москве и имеет 10 лет опыта работы.

    А теперь вопросы
    Есть ли какая-то специфика при устройстве на подобную работу в Австралии (тренер детский или взрослый, возможно в фитнесе итп)?
    Нужны ли какие-то сертификаты, подтверждения диплома (помимо перевода) итп?
    Ну и вообще - может у кого-то есть что сказать по данной теме.

    Разрешение на работу в визе соответственно есть.

  • #2
    Сообщение от andyvolk Посмотреть сообщение
    Есть ли какая-то специфика при устройстве на подобную работу в Австралии
    Всё есть специфика.

    Тренер -- это работа в сфере услуг. Хомяк приходит, расстаётся с немалой суммой денег. За это он хочет, чтобы его обслужили. Для хомяка, правильное обращение/общение приходит первым, спортивные достижения -- вторыми.

    Иначе говоря, тренеру нужно иметь австралийский, или хотя бы западный менталитет. А российский тренер загоняет хомяка вусмерть, хомяк в следущий раз деньги не понесёт.

    Comment


    • #3
      Сообщение от andyvolk Посмотреть сообщение
      Приветствую всех!
      В скором времени с женой планируем переезд а АУ по моей рабочей визе (457).
      Что бы жена не сидела и не скучала хочется ее обучить английскому и попробовать устроить работать.
      Текущая специальность - тренер-преподаватель по игровым видам спорта, закончила профильный ВУЗ в Москве и имеет 10 лет опыта работы.

      А теперь вопросы
      Есть ли какая-то специфика при устройстве на подобную работу в Австралии (тренер детский или взрослый, возможно в фитнесе итп)?
      Нужны ли какие-то сертификаты, подтверждения диплома (помимо перевода) итп?
      Ну и вообще - может у кого-то есть что сказать по данной теме.

      Разрешение на работу в визе соответственно есть.
      Для детского могут потребовать police check на разрешение работы с детьми. Все остальное - от конкретного места работы.

      В общем, как уже заметили, надо неплохой английский и умение себя продать. В Сиднее я только знаю (о) нескольких русскоговорящих fitness instructors в gym.

      Другой вариант - разрекламировать себя как personal trainer, т.е. работать 'на себя'.


      В школу и детскую секцию вряд ли возьмут, а вот gym - надо с готовым резюме ходить и проситься на работу.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        gym - надо с готовым резюме ходить и проситься на работу.
        Наверно, так и есть, но когда я записывался в джим, мне конечно же предложили на выбор их тренеров, я на фотки посмотрел - мама мия, ну не могли они что ли нормально сфотографироваться, какие то криминальные рожи, или идиоты Я немедленно отказался

        Comment


        • #5
          Certificate IV in training & assessment - надо будет сделать
          Есть специальные курсы для тренеров фитнеса при YMCA например.

          Comment


          • #6
            Сообщение от runman Посмотреть сообщение
            Наверно, так и есть, но когда я записывался в джим, мне конечно же предложили на выбор их тренеров, я на фотки посмотрел - мама мия, ну не могли они что ли нормально сфотографироваться, какие то криминальные рожи, или идиоты Я немедленно отказался
            Это здесь? Вам что фотографии как в полицейском участке разложили?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Сообщение от juliat Посмотреть сообщение
              Certificate IV in training & assessment - надо будет сделать
              Есть специальные курсы для тренеров фитнеса при YMCA например.
              Вот спасибо, сейчас изучу.

              Пока определил следующую последовательность:
              • Сделать резюме и референсы здесь на английском
              • Перевести дипломы и сертификаты на англ там
              • Довести английский до нормальной кондиции
              • Ходить по gym ам в поисках работы.

              Есть конечно небольшая не состыковка, т.к. основной опыт жены - тренировка детей. А по такому направлению будет тяжело видимо устроится.

              Comment


              • #8
                Сообщение от andyvolk Посмотреть сообщение
                основной опыт жены - тренировка детей. А по такому направлению будет тяжело видимо устроится.
                Можно будет устроиться нянечкой/воспитательницей в детский садик.

                Comment

                Working...
                X