Объявление

Collapse
No announcement yet.

Interview skills

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
    Допустим я уволилась из конторы сама. Ищу новую. Что говорить на интервью, почему уволилась?
    Есть такие понятия, как "career break" или "sabbatical". Это, вроде бы, воспринимается нормально (сам не пробовал еще). Если получится показать, что в течение отдыха вы развивали себя, как специалиста или просто как человека - думаю, еще лучше.

    Еще есть фразы "lack of prospects and career progression", "low job satisfaction", "lack of challenge" и пр. Только тут важно, чтобы не получилось так, что вы "опускаете" бывшую контору. Все там было нормально, просто некоторые вещи немного не устраивали. Поэтому потребовалось время немного отдохнуть, спокойно проанализировать ситуацию и снова в бой.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
      Господа, вот еще вопрос назрел. Помогите плз.

      Допустим я уволилась из конторы сама. Ищу новую. Что говорить на интервью, почему уволилась?
      контракт закончился, ищу новый
      Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
      http://colobosya.livejournal.com

      Comment


      • #48
        Болтали, болтали а помощь человеку так и не оказали ...

        Comment


        • #49
          Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
          Болтали, болтали а помощь человеку так и не оказали ...
          Почему не оказали? Много советов было полезных.

          Трудно очень ответить на вопрос, "что с ним не так", потому что не так может быть все, что угодно, и варианты были предложены.

          Разве что он тайком запишет интервью, а потом с кем-нибудь компетентным это дело прослушает и получит критику.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • #50
            А нельзя сказать типа ex boss is prick and I sick of all crap there
            Я кстати так и говорю о бывшей конторе людям с которыми соприкасался по бывшей работе и они со мной согласны
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #51
              Сообщение от colobosya Посмотреть сообщение
              контракт закончился, ищу новый
              по датам не получается как-то
              axelena

              Comment


              • #52
                Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                Есть такие понятия, как "career break" или "sabbatical". Это, вроде бы, воспринимается нормально (сам не пробовал еще). Если получится показать, что в течение отдыха вы развивали себя, как специалиста или просто как человека - думаю, еще лучше.

                Еще есть фразы "lack of prospects and career progression", "low job satisfaction", "lack of challenge" и пр. Только тут важно, чтобы не получилось так, что вы "опускаете" бывшую контору. Все там было нормально, просто некоторые вещи немного не устраивали. Поэтому потребовалось время немного отдохнуть, спокойно проанализировать ситуацию и снова в бой.
                Перерыв маленький получается.
                А насчет лэк и всякого такого, надо попробовать как-то культурно это обрисовать.
                Просто там и вправду была клоака. И я боюсь, что можно с эмоциями слегка запутаться
                axelena

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                  Перерыв маленький получается.
                  А насчет лэк и всякого такого, надо попробовать как-то культурно это обрисовать.
                  Просто там и вправду была клоака. И я боюсь, что можно с эмоциями слегка запутаться
                  Никого ж правда не интересует, все что хотят услышать - стандартную отмазку, а перерыв так и вообще не важно какой, главное наоборот чтобы не сильно большой

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                    Или просто как человек не нравится? Внешность немного неординарная.
                    С ирокезом и партаками на всё тело на работу в IT берут неуверенно, с этим надо смириться.

                    Comment


                    • #55
                      Профессональные навыки и запрашиваемая зарплата тут моменты не ключевые.
                      Работодатель должен видеть в кандидате идеального работника - готового молча, с готовностью и улыбкой делать все, что скажут. Если он не увидел этого на интервью, то привет. Если увидел - все остальные вопросы легко улаживаются.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
                        Работодатель должен видеть в кандидате идеального работника - готового молча, с готовностью и улыбкой делать все, что скажут. Если он не увидел этого на интервью, то привет.
                        Очень стереотипно и едва ли верно - только для ограниченного списка профессий (клинер, грузчик ... )

                        В IT в нормальных конторах ценят инициативу, желание и умение находить нестандартные, но эффективные решения. Конечно, конфликтных не любят и если чел будет готов горло перерезать, лишь бы протолкнуть свою идею, несмотря на ее недостатки, то да - привет.
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • #57
                          Все правильно: молча, с готовностью и улыбкой находить нестандартные, но эффективные решения. По возможности чем дешевле. Именно это и ищет человек, проводящий интервью.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
                            Профессональные навыки и запрашиваемая зарплата тут моменты не ключевые.
                            Работодатель должен видеть в кандидате идеального работника - готового молча, с готовностью и улыбкой делать все, что скажут. Если он не увидел этого на интервью, то привет. Если увидел - все остальные вопросы легко улаживаются.
                            я не согласна
                            меня в свою очередь взяли именно потому, что я спорила с чуваком по поводу одного задания в техническом задании.
                            Я не то, чтобы спорила - я подзабыла синтаксис, но примерно обрисовала, как можно сделать. А он говорил, что нет, так нельзя. Я сказала, я не настаиваю, но уверена, что можно вот такое туда впихнуть. Он сказал - нет. Я уверена была, что завалила. А потом, когда я всем 3м написала thank you letters, то один из интервьюирующих меня ответил, мол it was a pleasure to see how eagerly you tackled the practical portions of the interview. и наняли в результате

                            Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                            С ирокезом и партаками на всё тело на работу в IT берут неуверенно, с этим надо смириться.
                            кто такие партаки?

                            Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
                            Все правильно: молча, с готовностью и улыбкой находить нестандартные, но эффективные решения. По возможности чем дешевле. Именно это и ищет человек, проводящий интервью.
                            хаха
                            а как узнать, какие решения человек нашел, если он сделал это молча?
                            насмешили
                            axelena

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              Никого ж правда не интересует, все что хотят услышать - стандартную отмазку, а перерыв так и вообще не важно какой, главное наоборот чтобы не сильно большой
                              меня вообще удивляет, зачем задавать вопросы на интервью, ответы на которые все равно не будут правдивыми.
                              например, зачем спрашивать мол, расскажи о себе. это ж заученный рассказ все равно, ни о чем не говорящий. или зачем спрашивать - зачем хотите свалить из компании, ведь все равно правду никто не скажет. или зачем спрашивать про слабые стороны? театр, одним словом
                              axelena

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                                кто такие партаки?
                                Татуировки.

                                Я не просто так говорю, недавно на работе обсуждали одного программера, который был весь в татуировках, а потом ещё и благополучно пол сменил (но это уже после поступления на работу). Скажем так, если бы его сначала интервьюировал отдел кадров (не по телефону), а не инженеры, которые могли его/её технические познания оценить, ни за что не взяли бы, разумеется.

                                Comment

                                Working...
                                X