Объявление

Collapse
No announcement yet.

Профсоюз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Профсоюз

    Обстановка на работе накалена до предела, посему пытаюсь окапываться. Одна из идей -- вступить в профсоюз. Вопросы:
    1) Кто-нибудь является членом профсоюза? Что это дает?
    2) Какой профсоюз? United Voice? United Voice
    3) Что я вобще могу получать дельного и полезного от профсоюза? (интересуют практические знания, а не то, что написано на сайте)
    4) Сколько за это удовольствие надо платить?

    Заранее спасибо.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

  • #2
    Хороший адвокат - лучше любого профсоюза

    Comment


    • #3
      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Обстановка на работе накалена до предела, посему пытаюсь окапываться. Одна из идей -- вступить в профсоюз. Вопросы:
      1) Кто-нибудь является членом профсоюза? Что это дает?
      2) Какой профсоюз? United Voice? United Voice
      3) Что я вобще могу получать дельного и полезного от профсоюза? (интересуют практические знания, а не то, что написано на сайте)
      4) Сколько за это удовольствие надо платить?

      Заранее спасибо.
      вы в какой индустрии трудитесь?
      Logged out ®

      Comment


      • #4
        И что значит обстановка накалена? Что именно происходит?
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Я тружусь в hospitality.

          Обстановка накалена -- это когда босс измывается морально как угодно и знает, что я как минимум в ближайшем будущем не уйду, потому что деваться-то некуда. Кроме моральных, есть еще и нарушения трудовых законов. К сожалению, я потеряла ссылки, по которым читала о правах тружеников. Если знаете, подбросьте, пожалуйста.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Бланка, если вам нужны ссылки - попробуйте из поискать сами.

            Есть collective agreement или fair work australia legislation. Если вы делаете работу спустя рукава, и вас заставляют переделать - это не нарушение законодательства.

            Если же вас булят по той или иной причине - то начните с позвонить в fair work australia и оъяснить им ситуацию. Попросите совета.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Бланка, если вам нужны ссылки - попробуйте из поискать сами.

              Есть collective agreement или fair work australia legislation. Если вы делаете работу спустя рукава, и вас заставляют переделать - это не нарушение законодательства.

              Если же вас булят по той или иной причине - то начните с позвонить в fair work australia и оъяснить им ситуацию. Попросите совета.
              Спасибо за время, которое Вы потратили на ответ.

              Я Вам расскажу поподробнее про свою работу: да, я работаю спустя рукава и бОльшую часть времени на работе провожу, ковыряя в носу мизинцем правой руки, левой получается сложнее, наверно, потому, что там резьба в другом направлении нарезана. Когда я задрёмываю от этого убаюкивающего занятия, меня будит босс ласковыми словами, боясь прервать мой сладкий сон, робко прося перевернуться на другой бок, чтобы храп был неочень громким. И это меня возмущает, потому что сон оказывается прерванным на самом интересном месте. Вот из-за этого я хотела бы вступить в профсоюз, чтобы защитить права на беспрерывный сон с пальцем в носу.

              И если бы Вы не ответили, я именно так и сделала бы: искала потерянные сайты по теме. Не надо делать из меня блондинку.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #8
                Я не делаю. Но вы отвечаете как не самый умный собеседник.

                Это вам что то надо тут. У других обстановка не накалена и им не светит потерять работу. И проявлять гонор ожидая в ответ чего то для себя от других просто так это как минимум неразумно.

                Гут лак.



                Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Спасибо за время, которое Вы потратили на ответ.

                Я Вам расскажу поподробнее про свою работу: да, я работаю спустя рукава и бОльшую часть времени на работе провожу, ковыряя в носу мизинцем правой руки, левой получается сложнее, наверно, потому, что там резьба в другом направлении нарезана. Когда я задрёмываю от этого убаюкивающего занятия, меня будит босс ласковыми словами, боясь прервать мой сладкий сон, робко прося перевернуться на другой бок, чтобы храп был неочень громким. И это меня возмущает, потому что сон оказывается прерванным на самом интересном месте. Вот из-за этого я хотела бы вступить в профсоюз, чтобы защитить права на беспрерывный сон с пальцем в носу.

                И если бы Вы не ответили, я именно так и сделала бы: искала потерянные сайты по теме. Не надо делать из меня блондинку.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Мда... Я бы перефразировал:

                  Хороший адекват - лучше любого профсоюза

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Мда... Я бы перефразировал:

                    Хороший адекват - лучше любого профсоюза
                    Да хренушки.

                    Хоть бы она министра юстиции с собой притащила когда даму будут выпирать с работы - непоможет. Она скажет мол незаконно увольняете меня (в чём я лично весьма сомневаюсь, но не суть), емплойер скажет что да, может быть если ты так считаешь. И с удовольствием встретимся в суде где мадам будет доказывать свою точку зрения. А до тех пор адиос бэби.

                    Вот и весь базар вокзал.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Да хренушки.

                      Хоть бы она министра юстиции с собой притащила когда даму будут выпирать с работы - непоможет. Она скажет мол незаконно увольняете меня (в чём я лично весьма сомневаюсь, но не суть), емплойер скажет что да, может быть если ты так считаешь. И с удовольствием встретимся в суде где мадам будет доказывать свою точку зрения. А до тех пор адиос бэби.

                      Вот и весь базар вокзал.
                      Я про адеквата, а не про адвоката говорил. Судя по последнему посту ТС адекват временно (?) в отъезде.

                      Comment


                      • #12
                        а чего вы ожидали? вы на все вопросы девушки очень емко ответили, в стиле, тебе надо ты и ищи, думали она вам спасибо скажет? нечего посоветовать - проходите мимо, но это же не по гдеевски, и не по-мужски конечно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                          а чего вы ожидали? вы на все вопросы девушки очень емко ответили, в стиле, тебе надо ты и ищи, думали она вам спасибо скажет? нечего посоветовать - проходите мимо, но это же не по гдеевски, и не по-мужски конечно.
                          А вы ожидали что кто то бросится делать многочасовой ресёрч про шансы быть уволеным или нет их отеля в котором "обстановка накалена до предела"?

                          Каков вопрос, таков ответ.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            А вы ожидали что кто то бросится делать многочасовой ресёрч про шансы быть уволеным или нет их отеля в котором "обстановка накалена до предела"?

                            Каков вопрос, таков ответ.
                            Вы какой-то странный. Есть ссылка -- поделились-спасибо. Нет -- действительно, прошли мимо. Мне с Вами детей не крестить.

                            Почему Вы считаете, что я буду здесь выворачивать душу наизнанку? Я спрашивала про опыт в профсоюзе. У Вас он есть? Видимо, нет. Но видно, что Вам потрепаться охота и еще на чуть-чуть повысить свою самооценку за мой счет. Я не нуждаюсь в Вашей оценке существования проблемы на работе. Я говорю, что она (проблема) есть -- значит, есть.

                            Неадекват Вы и там еще один, пройти мимо не можете. Думаю, это все от того, что проблемы в половой жизни -- неудовлетворенностью это называется. Жена надоела, а бабы не дают.

                            С Вами, мужчина-совок, моя дискуссия окончена. Идите занимайтесь мышиной возней с кем-то еще, а со мной это делать неинтересно.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • #15
                              Какой шикарный ответ. И действительно, как у такого замечательного работника и вообще не скандального такого человека будут проблемы на работе.

                              И кстати, для рекорда, я да член профсоюза. Но не думаю что он вам поможет.



                              Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                              Вы какой-то странный. Есть ссылка -- поделились-спасибо.

                              Нет -- действительно, прошли мимо. Мне с Вами детей не крестить.

                              Почему Вы считаете, что я буду здесь выворачивать душу наизнанку? Я спрашивала про опыт в профсоюзе. У Вас он есть? Видимо, нет. Но видно, что Вам потрепаться охота и еще на чуть-чуть повысить свою самооценку за мой счет. Я не нуждаюсь в Вашей оценке существования проблемы на работе. Я говорю, что она (проблема) есть -- значит, есть.

                              Неадекват Вы и там еще один, пройти мимо не можете. Думаю, это все от того, что проблемы в половой жизни -- неудовлетворенностью это называется. Жена надоела, а бабы не дают.

                              С Вами, мужчина-совок, моя дискуссия окончена. Идите занимайтесь мышиной возней с кем-то еще, а со мной это делать неинтересно.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X