Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос для практикующих бухгалтеров, коммерческих юристов и налоговико

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос для практикующих бухгалтеров, коммерческих юристов и налоговико

    Я уже открывала тему в разделе учебы, но .... пока никаких ответов, так что попробую немного перефразировать и задать тут.

    Сначала расскажу о моей ситуации.

    У меня есть диплом бакалавра.... учет и аудит, который я получила на Украине. Сейчас пишу (по сути только начала это делать) силабус для CPA.

    Работать начала еще учась в ВУЗе .... с младшего бухгалтера и доросла до главного бухгалтера и потом фин. Директора (в маленькой фирме). Но последние 4 года я работала налоговым аналитиком-консультантом. Моя работа заключалась в досудебных апелляциях против налоговой, минимизации налоговой нагрузки предприятий в т.ч. исправлением договоров с целью минимизации, консультациях и т.д. Тоесть работа была связана с законодательством и никакой бухгалтерии.

    В Австралии я хотела бы заниматься тем же....или почти тем же.... но тут возникают вопросы....

    Востребованны ли в Австралии такого профиля специалисты - налоговые аналитики, консультанты, юристы.... И какие реальные средние зарплаты?

    И как вообще люди такого рода деятельности называются? Это ближе к accounting или commercial law?

  • #2
    налоговые аналитики-консультанты в маленьких фирмах в австралии не нужны в силу особенностей учета и отчетности.
    специалист по налогам, такс аккантунтант, необходим в крупной корпорации. чтобы по перечисленным вопросам представлять компанию в суде необходимы местное образование в таксах и/или праве и местный опыт работы. на такую позицию, как правило, приглашаются люди с опытом в Биг4, или ло практис.
    чтобы анализировать, представлять в суде, давать советы необходима сертификация, квалификация и (еше раз) опыт работы на местном рынке. компании охотно берут на работу тех, кто в профешнл практис был на позиции минимум сениора, как правило, менеджера.
    если в етой области нет опыта, квалификации, то по поводу средних зарплат я бы начинал думать только лет через 8-10

    Comment


    • #3
      вопрос не совсем по теме - а если вы не работаете бухгалтером, как простите Вы собираетесь подаваться на миграцию? Ведь ваше образование и опыт за последние годы должны совпадать - если вы пришите силабус бухгалтера, то и опыт должен быть бухгалтером.
      По поводу работы - всегда лотерея, может быть вам и удастся найти работу, как Вы хотите, даже без местного диплома. Я сейчас работаю в крупной компании и вижу много бухгалтеров без CPA или подобного диплома. Но с другой стороны разница в оплате тоже большая, должно очень повезти, чтобы и зарплата была выше средней и не было никакого местного диплома.
      Мне кажется, Вам надо сразу будет поступать в местный юни и учиться. Бухгалтерское образование в СНГ очень отличается от западного (у меня есть и российское и западное).

      Comment


      • #4
        Сообщение от VAS Посмотреть сообщение
        вопрос не совсем по теме - а если вы не работаете бухгалтером, как простите Вы собираетесь подаваться на миграцию? Ведь ваше образование и опыт за последние годы должны совпадать - если вы пришите силабус бухгалтера, то и опыт должен быть бухгалтером
        У меня уже есть виза перманент рез. ..... и живу я в Сиднее.... т.есть на миграцию подаваться мне не нужно. Силабус я пишу для членства в CPA.....а не миграционной оценки.

        Comment


        • #5
          сейчас работаешь с таксами или в чартеред?

          Comment

          Working...
          X