Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электронщик в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Электронщик в Сиднее

    Приеду в апреле (скорее всего), виза есть. Ищуработу по специфике - ремонт компов, ноутов, мониторов, лазерных принтеров. Возможна тема ОПс если ктознает что это то. Ремонт не только на уровне программ.Специальность - паяльник.
    Сидней механик..... Ю.

  • #2
    Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
    Приеду в апреле (скорее всего), виза есть. Ищуработу по специфике - ремонт компов, ноутов, мониторов, лазерных принтеров. Возможна тема ОПс если ктознает что это то. Ремонт не только на уровне программ.Специальность - паяльник.
    Я привез с собой кучу паяльников, станцию, осциллограф и ящик диагностического инструмента но, беда в том, что проще купить чем ремонтировать. И специализация вроде не плохая, все что касается авто электроники-электрики. Один раз за три недели взял на работу осцил., завел 4х месячную недвижимость и опять убрал его в дальний ящик. Тут ничего не восстанавливают, заказывают все новое, клиент платит и согласен платить.
    Last edited by ABCD; 06.12.2011, 07:55.

    Comment


    • #3
      Блин, мож контингент не тот у вас? Смысл выбрасывать 2 годный монитор если после процедур он еше 5 отслужит???
      Сидней механик..... Ю.

      Comment


      • #4
        Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
        Смысл выбрасывать 2 годный монитор если после процедур он еше 5 отслужит???
        Ремонтники берут $80-120 в час. А теперь скажи, сколько времени о тебя требуется в среднем отремонтировать монитор ? И какова розничная цена тому монитору ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
          Блин, мож контингент не тот у вас? Смысл выбрасывать 2 годный монитор если после процедур он еше 5 отслужит???
          Да тот контигент... говорил же - и все говорят: не ремонтируют тут. На обочине в выброс полно исправного барахла или максимум требующего минимального низкоквалифицированного ремонта.

          Максимум, что я вижу, - пару-тройку китайских лавочек по ремонту сотовых телефонов. Но зрелище что-то совсем тоскливое, и ремонты там, похоже, отверточные только.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #6
            У меня знакомый приехал в Сидней в начале 1990-х гг., и поднялся как раз на том, что открыл компьютерный магазин, и занимался ремонтом приносимых ему компьютеров и лаптопов на уровне радиодеталей. Магазинчик у него был в Ди-Вай.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Ремонтники берут $80-120 в час. А теперь скажи, сколько времени о тебя требуется в среднем отремонтировать монитор ? И какова розничная цена тому монитору ?
              для дома и офиса скорее всего поменяют на новый без ремонта, но бывают места, где надо и ремонтировать и паяльником и осциллографом пользоваться. У нас на работе устанавливают industrial grade screens в лифтах офисных зданий для показа рекламы, они подороже бытовых - их и поремонтировать не зазорно. И еще выяснять почему они вообще дохнут. Что там не так, и как это исправить. Компьютеры, которые этим экраном управляют тоже дохнут регулярно. Их тоже диагностируют что именно сдохло (блок питания, материнка, память, проц, не знаю что там еще понавешано) и чинят. Свежая история, что я наблюдал со стороны - решили собирать компы на базе новой материнки, сделали неколько десятков и они стали дохнуть часто. Даже не столько дохнуть, сколько зависать и не перезагружаться по hardware watchdog. Они долго выясняли что же там такого. И осциллографом всю плату истыкали и производителя плат трясли. Не знаю чем дело закончилось. Каждый раз вызывать техника из сторонней компании, чтобы он остановил лифт, залез туда и нажал ресет стоит немало.

              Сколько у нас платят я не знаю, но это всего 3 человека full-time и там явно далеко не 100 долларов в час.
              Это в Мельбурне.
              Best wishes, Vladimir.
              If you can't have the best, make the best of what you have.

              Comment


              • #8
                Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
                для дома и офиса скорее всего поменяют на новый без ремонта, но бывают места, где надо и ремонтировать и паяльником и осциллографом пользоваться. У нас на работе устанавливают industrial grade screens в лифтах офисных зданий для показа рекламы, они подороже бытовых - их и поремонтировать не зазорно. И еще выяснять почему они вообще дохнут. Что там не так, и как это исправить. Компьютеры, которые этим экраном управляют тоже дохнут регулярно. Их тоже диагностируют что именно сдохло (блок питания, материнка, память, проц, не знаю что там еще понавешано) и чинят. \
                Большинство путает ремонт и просто замена всего узла. Под ремонтом мы гуские понимаем фикс чего-либо (например электроники) который обойдеться дешевле замены. Здесь в Ау все наоборот, тем кто хочет подешевле не хватает опыта, отсюда замена частями/блоками итд, а тем кто может подешевле и с опытом, это не нужно.
                И да, все знакомые электронщики ушли в инженеры, потому как электронщики зарабатывают фак ол
                Last edited by Takeshi_Kitano; 09.12.2011, 14:11.
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  В начале 90-х технику (по привычке?) еще делали на века. Железа не жалели.
                  А потом пришел пластик. И всё, ресайклеры воспряли. Средняя жизнь аппарата - 3-5 лет. Если повезет.

                  По фидошке помню рекомендации по выбору видеомагнитофонов - "если на вид всё одинаково, бери, который тяжелее".

                  Но это все, что касается бытовухи, про промышленное производство не скажу.

                  Кстати, в Австралии разработка есть. Я работаю в конторе, которая занимется embedded-железяками в том числе (кроме чистого программирования). Но как-то диковато, если честно, видеть, что до сих пор используется RS-232, который в новые компы уже и не ставят.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от fetiger Посмотреть сообщение
                    Приеду в апреле (скорее всего), виза есть. Ищуработу по специфике - ремонт компов, ноутов, мониторов, лазерных принтеров. Возможна тема ОПс если ктознает что это то. Ремонт не только на уровне программ.Специальность - паяльник.
                    Если паяльник, то найдете. Мониторы ремонтировать не надо,это правда. Проще новый взять,дешевле будет. Но людей, которые знают как их отремонтировать все меньше и меньше..
                    Вот Вам работа сразу навскидку
                    SEEK - Cosmetic Laser Service Technician Job in Sydney
                    По Сиднею куча работы такого плана .Зарплата, конечно, не космическая, но на первое время хватит, а там уж от Вас зависит...
                    Удачи
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      .
                      Кстати, в Австралии разработка есть. Я работаю в конторе, которая занимется embedded-железяками в том числе (кроме чистого программирования). Но как-то диковато, если честно, видеть, что до сих пор используется RS-232, который в новые компы уже и не ставят.
                      Что дикого? RS-232 на производстве используется вовсю. И еще лет 25 будет использоваться.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vio Посмотреть сообщение
                        Что дикого? RS-232 на производстве используется вовсю. И еще лет 25 будет использоваться.
                        И правда...
                        Тоже удивился.
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #13
                          Вчера вскрыл ECU, а там дыра в в драйвере управления IACV, coolant подтекал и попал в клапан. Предлагаю поменять драйвер, минут на 10, мне говорят не надо мы не хотим давать гарантию на эту работу. Поэтому отправили в ремонт, они дают гарантию. Про цену пока не знаю, но для себя отметил, не забыть взять адрес.
                          Last edited by ABCD; 10.12.2011, 19:00.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Кстати, в Австралии разработка есть.
                            Смелое заявление. Сразу вспомнилась фраза: "Любовь есть! Я ею занимался..."

                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Я работаю в конторе, которая занимется embedded-железяками в том числе (кроме чистого программирования). Но как-то диковато, если честно, видеть, что до сих пор используется RS-232, который в новые компы уже и не ставят.
                            А еще до сих пор активно используются RS-422/RS-485 и CAN Bus, которых (о ужас) и в старых компах-то не было.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ABCD Посмотреть сообщение
                              Вчера вскрыл ECU, а там дыра в в драйвере управления ICVV
                              Гугль говорит, что ICVV -- это:


                              Islamic Center of Victor Valley


                              International Classroom Virtual Visit Project
                              Instituto de las Ciencias de la Vid y del Vino, ICVV.


                              International Community Virtual Visit

                              In Country Vietnam Veterans

                              Comment

                              Working...
                              X