Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супер. Выбираем фонд в следующем году.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Супер. Выбираем фонд в следующем году.

    Начиная с июля 2005 года появляется возможность выбрать супер фонд. В связи с этим хотелось бы обсудить возможности выбора.

    Выписка из последнего статемента моего фонда показала что за год мой теперешний фонд заработал мне что-то в районе 200 баксов, при этом умудрившись содрать с меня 300 баксов на административные расходы. Такое положение вещей меня не очень устраивает.

    Какие фонды вы можете порекомендовать ?
    ЎSi se pudo!

  • #2
    Знаешь почему директора фондов имеют собственные самолеты и яхты ?

    Потому, что они ни за что не отвечают, а ты им 5-8% отстригай!

    Проще самому набрать в пакет акций, чем платить дяде ))))
    Все познается в сравнении :((( - Правдолюб

    Comment


    • #3
      Сообщение от Andrei
      Знаешь почему директора фондов имеют собственные самолеты и яхты ?

      Потому, что они ни за что не отвечают, а ты им 5-8% отстригай!

      Проще самому набрать в пакет акций, чем платить дяде ))))
      Сэр практик или теоретик ? Если практик , то хотелось бы услышать рекомендации по воплощению
      ЎSi se pudo!

      Comment


      • #4
        Mutual Funds? Все воры, без исключений. Но получить -100 баксов в год когда ASX200 поднялся на 30% это надо проявить особый креатив и наглость в карманопустошении

        Выход - открыть свой супер траст и инвестировать сбережения лично.
        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мойдодыр
          Выход - открыть свой супер траст и инвестировать сбережения лично.
          Каков примерно порядок денежных/временных затрат на открытие своего super trust?
          Отчетность перед государством - сильно напряжная?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Артем
            Каков примерно порядок денежных/временных затрат на открытие своего super trust?
            Отчетность перед государством - сильно напряжная?
            Нашел по теме:

            Self managed superannuation fund resources
            http://www.ato.gov.au/super/pathway....01/007/070/018

            оно?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Артем
              Сообщение от Артем
              Каков примерно порядок денежных/временных затрат на открытие своего super trust?
              Отчетность перед государством - сильно напряжная?
              Нашел по теме:

              Self managed superannuation fund resources
              http://www.ato.gov.au/super/pathway....01/007/070/018

              оно?
              я думаю , что оно. На первый взгляд - мудрено , нужно делать кучу всякой дополнительной фигни.
              ЎSi se pudo!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мойдодыр
                Выход - открыть свой супер траст и инвестировать сбережения лично.
                Совет классный, а главное - лаконично краткий.

                Вот только в конце его практической реализации (даже если удастся пробить все бюрократические препоны) все равно столкнешься с диллемой - куда инвестировать-то, что без знания специфики и азов фондового рынка равносильно просто выбросу денег на ветер. О диверсификации инвестиций в сумме, равной "как кот наплакал" можно только посмеяться.

                К тому же, на двух моих местах работы работодатель никогда не согласился бы перечислять супер не в "его" фонд (мне даже пришлось имеющиеся суперы закрывать-открывать туда-сюда, что на самом деле просто жизненно необходимо, потому как при множестве супер-аккаунтов и фи платятся во множественном числе)

                Comment


                • #9
                  А есть кто-нибудь кто или уже перевел свои деньги или собирается на супер счета банков, например:

                  http://anz.com/aus/fin/super/default.asp

                  Есть ли какие-нибудь минусы в этом по сравнению с "обычным" супер-фондом?
                  42 (c) D.A.

                  Comment


                  • #10
                    Подниму старую тему. Так у кого нибудь супер лежит просто в банке? Я тут озадачилась своим супером, решила посмотреть сколько там накапало и приумножилось. Оказалось что совсем наоборот, общая сумма меньше чем работодатель наотчислял за те три года что я здесь работаю
                    Если б эти деньги просто лежали в банке то и то толку было бы больше, по крайней мере сумма бы не уменьшилась. Кто как управляет своим супером?
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • #11
                      Неоднократно ставили эксперимент, по условиям которого обезьяна выбирала, какие акции покупать. Результат - доход средний, или даже выше среднего среди всех фондов той же направленности

                      Comment


                      • #12
                        Почитайте Питера Линча, у него их всего пара штук,в весьма зимательной и простой форме на пальцах объясняет куда ,как и почему инвестировать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Мойдодыр Посмотреть сообщение
                          Mutual Funds? Все воры, без исключений. Но получить -100 баксов в год когда ASX200 поднялся на 30% это надо проявить особый креатив и наглость в карманопустошении
                          Сколько лет, сколько зим, Мойдодыр на форуме! Рада слышать.

                          Как делишки- сколько на сберкнижке?

                          Серьезно, приятно видеть знакомый аватар.

                          По моим подсчетам ASX200 поднялся на 7% за этот фин.год, про который мы говорим. с 4301 до 4608.

                          7% все же больше немного, чем кэш в банке, но зато и риск выше несравнимо.

                          Держу деньги в супер - на фиксированном доходе, что то около 7% тоже. Фонд - MTAA super.

                          Я уже писала здесь где то о том, как я выбирала фонд.

                          Можно только дополнить, что внутри фонда деньги тоже можно перебрасывать по разным видам вложений.

                          Но так как большинству на этом форуме до пенсии еще долеко, то можно не заморачиватся переброской. положится на выбор по умолчанию.

                          А фонд все же выбрать стоит, так как они отличаются своими сборами. Они правда утверждают, что и сервисом они отличаются, но тут у меня сомнения есть.

                          Ну для тех, у кого в супер больше 100 тысяч, тогда стоит озадачится своим собственным супер фондом. а если при этом есть еще и свой бизнес, то просто сам Бог велел.
                          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                          Comment


                          • #14
                            вот старое свое сообщение нашла

                            В свое время провела детальное исследование вопроса, разбиралась с видами фондов.
                            Выбрала MTAA super MTAA Super - An Industry Super Fund
                            По всем показателям для меня самым лучшим показался этот.

                            Параметров выбора было несколько. сейчас параметры помню не все, но основные –

                            Financial performance 11.18% средний return over 10 years. ( balance option) , за последние 3 года – 18,86%

                            стоимость в год - administration fees, одни из самых низких которые только возможны,

                            стоимость выхода (то есть если хочешь переместить деньги в другой фонд то сколько это будет стоить) равна нулю, ,

                            стоимость взносов тоже нулевая , а многие фонды берут процент с каждого взноса, который делает работодатель.

                            Во многих фондах рекламируют широкий выбор инвестиционных опций, но для меня это не было актуально, мы только 4 года в австралии, денег в сурер мало. Этот фонд предлагает не такой большой выбор опций, но для меня и этого много.

                            А вообще сравнительный анализ на SelectingSuper - Home
                            Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                              Сколько лет, сколько зим, Мойдодыр на форуме! Рада слышать.

                              Как делишки- сколько на сберкнижке?
                              Тележка, это старая тема и старый комментарий Мойдодыра
                              Всё получится!

                              Comment

                              Working...
                              X