Объявление

Collapse
No announcement yet.

Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

    Здравствуйте!

    Я был бы очень признателен за любую критику моего CV. Также хотел бы поинтересоваться есть ли шансы с подобным резюме найти работу в AU (востребована ли подобная специальность)?

    Большое спасибо!
    Attached Files
    Last edited by Enceladus; 22.01.2012, 04:00.

  • #2
    Опыт у тебя неплохой, а вот резюме надо переделать от начала и до конца, ИМХО. Для затравки: никого не интересует твоя национальность, возраст, семейное состояние. Всех интересует что ты конкретно делал и как твои достижения помогли фирме заработать больше денег. Переведи на английский с американского, повредить это точно не повредит. Таблицы я бы убрал, надо больше текста по делу, а не просто перечисление должностей. Ну и Гугель тебе в помощь, примеры австралийских резюме там есть. А, для библиографии есть несколько стандартных форматов, ни один из них таблицы не предполагает. Посмотри в каком нибудь журнале, что ли.
    Удачи.

    Comment


    • #3
      Жесть, конечно. Это я про формат. И опять персональные данные, мдаа.

      На сайтах по поиску работы есть примеры резюме. Вот тут например Sample Resumes | Resume & Cover Letter | Career Advice | CareerOne.com.au

      Comment


      • #4
        Ну по поводу формата прошу прощения) Взял пример с сайта самсунга. Видимо зря

        Comment


        • #5
          Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
          Ну по поводу формата прошу прощения) Взял пример с сайта самсунга. Видимо зря
          Так они ж корейцы, им может так свои значочки удобнее вписывать. Надо английские сайты смотреть и австралийские. Они практически идентичные. Кстати, английских очень много хороших сайтов с примерами резюме.

          Comment


          • #6
            Хочу спросить, а у тебя реально второе имя - Игоревич? Я всегда думал, что это отчество.

            Comment


            • #7
              Дада, я знаю про косяк с именем.
              Просто проблема в том что я думал получить PhD и потому сделал в универе транскрипты (выписка из зачетки на английском). А они мне весело написали что у меня мидлнейм Игоревич, также народ рекомендацию на работе дал аналогично. Теперь приходится писать при подаче документов что мидлнейм у меня такой)
              По возможности стараюсь делать просто I. не уточняя

              Comment


              • #8
                Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
                Дада, я знаю про косяк с именем.
                Просто проблема в том что я думал получить PhD и потому сделал в универе транскрипты (выписка из зачетки на английском). А они мне весело написали что у меня мидлнейм Игоревич, также народ рекомендацию на работе дал аналогично. Теперь приходится писать при подаче документов что мидлнейм у меня такой)
                По возможности стараюсь делать просто I. не уточняя
                Но в загран паспорте же у вас нет никакого мидлнейм. От этого и надо отталкиваться. В дипломах у всех отчества переведены. Это ровным счетом ничего не значит. Не надо по этому поводу даже думать. Только имя и фамилия.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Enceladus Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!

                  Я был бы очень признателен за любую критику моего CV. Также хотел бы поинтересоваться есть ли шансы с подобным резюме найти работу в AU (востребована ли подобная специальность)?

                  Большое спасибо!
                  1. Насчет таблиц и личных данных в резюме тебе уже сказали. Тту так не делают...
                  2. Многое зависит от того, куда это резюме идет. если в научное учреждение - там должны быть твои публикации и все такое. если на работу инженером-электронщиком - выкинь это из резюме и забудь. Я тоже в свое время патенты свои туда писал...тут это никому не нужно.
                  3. Main Engineer - это кто? Главный инженер что-ли? Если да, то ни разу тут такого не встречал со словом main. Chief engineer is much better.
                  4. Работ по электронике мало. Электронные конторы - это в основном мелкие фирмочки. Да, у некоторых есть неплохие разработки, но все это мелковато.
                  5. Educational History на первой странице - это уже в прошлом. Убери ее подальше эту хистори. На первой странице должно быть Summary, иначе дальше первой страницы твое резюме почти никто читать не будет. Где твои скиллзы? Они должны быть в саммари, их не видно, пока не прочтешь все резюме...

                  Comment


                  • #10
                    Формат резюме ужасный, лучше заплатите чтобы кто-нибудь вам сделал профессионально.

                    Все личные данные выкладывать не нужно, middle name лучше убрать.
                    ЕВРО-2012 в Украине
                    http://www.youtube.com/watch?v=GGV-faOD3-Y

                    Comment


                    • #11
                      Всем огромное спасибо за помощь! Буду править резюме)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                        2. Многое зависит от того, куда это резюме идет. если в научное учреждение - там должны быть твои публикации и все такое. если на работу инженером-электронщиком - выкинь это из резюме и забудь. Я тоже в свое время патенты свои туда писал...тут это никому не нужно.

                        4. Работ по электронике мало. Электронные конторы - это в основном мелкие фирмочки. Да, у некоторых есть неплохие разработки, но все это мелковато.
                        Оба утверждения мягко говоря спорные. Вот в Мельбурне рядом с тобой NEC находится. Это "мелкие фирмочки ... все это мелковато", али как? Не надо принимать собирание схемок на коленке за собственно электронику.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          Оба утверждения мягко говоря спорные. Вот в Мельбурне рядом с тобой NEC находится. Это "мелкие фирмочки ... все это мелковато", али как? Не надо принимать собирание схемок на коленке за собственно электронику.
                          Второе утверждение мягко говоря верное.

                          Comment


                          • #14
                            Enceladus, Не вздумайте писать chief engineer.
                            главный инжинер или же старший инжинер senior engineer.
                            чифа получают этак лет через-10-15 приэтом в больших компаниях.
                            А то увас корьераная истрория будет смотреться смешно
                            сначала я просто инжинер а потом я ж сеганул в чифы
                            это как минимум через 3 должности вверх. И тут же обязанностей по этой позиции нету. тока есть тем чем вы технически занимались.
                            В любом случае подумайте над логикой вашего сиви.
                            потом я бы перечислил обязаности у сеньера то что вы выдавали задание инжинерам как минимум, вели собрания, общались с клиентом заказчиком или еше кем.
                            в общем показать разницу в уровне ващих обязанностей и объемом работ.
                            повторятся то можно, но и разница должна быть, место работы то другое и позиция другая.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #15
                              я мирэа заканчивал, кафедра в акине
                              но что-то с ультразвуком не сложилось, инженером так и не работал
                              лично незнаком

                              Comment

                              Working...
                              X