Объявление

Collapse
No announcement yet.

Superannuation. Как это сделать в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Superannuation. Как это сделать в России?

    Навеяло соседним топиком.

    Работаю последнее время "в белую" и работодатель платит довольно большите суммы в пенсионный фонд. Хочется эти денги забрать при отъезде.

    Уточняю: деньги в гос. фонде и я в частный их еще не переводил.

    Интересует, возможно ли как-то "вывести" их с собой?

  • #2
    Думаю, подобный интерес есть тут у многих
    Бухгалтер говорит что не получится. Недавно муссировали в думе вопрос о праве завещания этих сумм. Уж если деньги даже завещать нельзя, то и забрать скорее всего не выйдет.

    Comment


    • #3
      Относительно давно у меня был разговор с юристом, и он посоветовал примерно такую схему: деньги выводятся из гос фонда в частный, но не по обычному договору, а с небольшими дополнениями.

      Сразу говорю - схема не заявлялась как рабочая, просто вариант на попробовать. Не знаю вообще, насколько это реально 8-\

      Comment


      • #4
        Вывести в частный фонд... у меня тоже мысли в этом направлении были. А разве не было какого-то дедлайна по времени перевода денег из гос. фонда в частный? И вообще тут надо с представителями фондов разговаривать...

        Comment


        • #5
          Насколько помню, переводить деньги из фонда в фонд можно раз в год ( в конце года?) написав соответсвующее заявление. И дидлайн был на бесплатный перевод в выбраный фонд при первоначальном вводе этой системы. Сейчас такой перевод может стоить какой-то суммы.
          http://inet-sochi.ru/gday

          Comment

          Working...
          X