Объявление

Collapse
No announcement yet.

Chemist/Analytical Chemist/Laboratory Technician

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Chemist/Analytical Chemist/Laboratory Technician

    Доброго времени суток,

    Хотелось бы поинтересоваться есть ли на форуме химики? Если да, где вы искали работу по специальности? Вакансий очень мало (seek, mycaree,etc) и все требуют кандидата с опытом работы.

    Заранее спасибо!

  • #2
    смотря по какой специальности.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Science Jobs(Science Alert)
      ResearchJobs - Science and R&D employment, scholarships and grants
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        Спасибо Вам большое! Меньше всего вакансий именно в Виктории. Специальность - Chemist/Analytical Chemist/Laboratory Technician/Microbiologyst

        Comment


        • #5
          Katrinka, с вашей точки зрения, в каком из штатов лучше развита хим промышленность/больше шансов найти работу в отрасли в WA или SA?

          Comment


          • #6
            GC, GC/MS Analysts

            Тем, кто здесь работает, хочу задать вопросы более конкретно:
            Например, насколько востребованы GC, GC/MS Analysts? На seek вакансии есть, но считиется что там много фейковых.
            (Не могу поверить в вакансию от агентства, где требуется GC, HPLC, ICP, всё MS!)
            Last edited by fasttrack; 29.12.2013, 22:52.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
              Katrinka, с вашей точки зрения, в каком из штатов лучше развита хим промышленность/больше шансов найти работу в отрасли в WA или SA?
              я честно - далека от промысленности. Или скажем так, не слышала о ней За 18 лет. Ближайший индастриал химик с которым мне удалось за все эти годы пообщаться, был хед РД Фонтерры из НЗ.
              Но нефть же перерабатывают, и какието мелкие фарм есть, вроде аделаидского. Могу даже представить, что 1-2 чел в год на них (все) нанимают.

              анализ - есть. А сколько за него платят? Мне видится тыщ 40-50. Местные универы выпускают несколько сотен в год девочек, которые как раз ГК и могут/хотят заниматься. Бесперспективный путь.
              Контроль качества воды есть, там больше смысла.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Спасибо Katrinka!
                Выходит так, что на форуме вы единственный работающий по специальности химик. Sad. У меня ещё два вопроса:
                2. Как обстоит с работой для Synthetic Organic Chemists?
                3. Как с работой для аналитиков HPLC, HPLC-MS?

                Comment


                • #9
                  нет не единственный. Знаю еще по крайней мере 2-3
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    в универе синтетик - гранты есть. Но конечно в смеси с инжинирингом грантов больше, чем чисто синтез. И нужно пхд.

                    С хплс я давно не пересекаюсь, не знаю...
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                      Спасибо Katrinka!
                      Выходит так, что на форуме вы единственный работающий по специальности химик. Sad. У меня ещё два вопроса:
                      2. Как обстоит с работой для Synthetic Organic Chemists?
                      3. Как с работой для аналитиков HPLC, HPLC-MS?
                      Чувак, для меня сработало следующее -
                      1. Идешь на сайт NATA - это местная авторити, которая аккредитует аналитические лаборатории по 17025. Ну короче, если лаба хочет быть на рынке, у нее должна быть эта аккредитация. NATA
                      2. Находишь интересующие лаборатории по области анализа, или по инструменту, если есть какие-то конкретные предпочтения. Там есть Search by Type of Test или Facilities Listed by Field.
                      3. Прохладно прозваниваешь или рассылаешь резюме по адресам понравившихся и удобно расположенных лабораторий.

                      Это работает только для аналитических лабораторий, разумеется.
                      У меня после второго звонка появилась самая первая работа в этой стране.

                      Comment


                      • #12
                        я так понимаю дистанционно работу в Австралии не найти и уж тем более никто ради химика не будет оформлять ему визу))

                        Comment


                        • #13
                          Rila-Iepurila, спасибо, буду иметь в виду!

                          Михаил, в academic area могут и оформить, если scientific background хороший и в целом понравитесь. Катринка давала ссылки выше. Но это совсем другая сфера.
                          Last edited by fasttrack; 03.01.2014, 02:56.

                          Comment


                          • #14
                            fasttrack, я так понимаю аналитики по ИСО 17025 в нефтехимии и газе там особо не требуются, видимо своих полно

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mikhail555555 Посмотреть сообщение
                              fasttrack, я так понимаю аналитики по ИСО 17025 в нефтехимии и газе там особо не требуются, видимо своих полно
                              Вопрос не ко мне, я не там.
                              Думаю что нужны несмотря на наличие своих, ведь у вас же есть опыт. На помсах человек писал, что работал в Ирландии в фарме, а down under работает в petroleum. Главное контакты найти.
                              А вы каким именно анализом на НПЗ занимаетесь?

                              Comment

                              Working...
                              X