Объявление

Collapse
No announcement yet.

graduate program

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • graduate program

    сейчас вот самый разгар и крупные (и не очень) фирмы предлагают такие программы с началом в следующем году.

    Конкуренция там конешно высока: резюме и парочкой интервью все не заканчивается, а только начинается - товарищи предлагают проходить разные бихевьорл и прочие аптитюдные тесты.

    А кто-нибудь реально пробовал поучаствовать, ну имеется в виду именно после заканчивания чегонить местного?

  • #2
    Re: graduate program

    Сообщение от masha
    сейчас вот самый разгар и крупные (и не очень) фирмы предлагают такие программы с началом в следующем году.

    Конкуренция там конешно высока: резюме и парочкой интервью все не заканчивается, а только начинается - товарищи предлагают проходить разные бихевьорл и прочие аптитюдные тесты.

    А кто-нибудь реально пробовал поучаствовать, ну имеется в виду именно после заканчивания чегонить местного?
    Я пробовала, после заканчивания Bachelor of Business, правда почти 6 лет назад. Самые большие "успехи" были с CommonWealth Bank - прошла стадию отбора аппликэйшенз, потом "разные бихевьорл и прочие аптитюдные тесты"; интервью с дурацкими вопросами, которые любят задавать градюэйтам; еще одно интервью с вопросами "о погоде". На 6 позиций было 120 претендентов, которых отобрали для тестов - ко второму интервью претендентов осталось 10. Правда, работу они мне так и не предложили - но, похоже, кандидатуру реально рассматривали (если они, конечно, не мазохисты были).

    Еще на другие градюэйт програмз ходила на интервью, но работу в конце концов нашла по обьявлению в газете.

    Крупные компании обычно любят выпускников с высоким средним баллом (минимум C average) и прочими academic achievements. Если оценки хорошие, вполне есть смысл пробовать, ИМХО. Удачи.
    The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

    Comment


    • #3
      Re: graduate program

      Сообщение от Ra
      еще одно интервью с вопросами "о погоде".
      А с погодой все так плохо?

      Сообщение от Ra
      Крупные компании обычно любят выпускников с высоким средним баллом (минимум C average) и прочими academic achievements. Если оценки хорошие, вполне есть смысл пробовать, ИМХО. Удачи.
      В том то и дело, у меня нет пока официальных оценок тут, вернее есть, но мне их засчитают только в следующем семестре, так как проходила я предметы во время летней школы, а тогда меня еще не зачислили + есть рушные предметы, которые мне засчитали (вот также интересно, кому они будут нужны).

      В обшем спасибо

      Comment


      • #4
        Re: graduate program

        Сообщение от masha
        Сообщение от Ra
        еще одно интервью с вопросами "о погоде".
        А с погодой все так плохо?
        А с погодой хорошо или нет, решает hiring manager исключительно по своему усмотрению.

        В том то и дело, у меня нет пока официальных оценок тут, вернее есть, но мне их засчитают только в следующем семестре, так как проходила я предметы во время летней школы, а тогда меня еще не зачислили + есть рушные предметы, которые мне засчитали (вот также интересно, кому они будут нужны).
        Рушные предметы, по идее, должны засчитать как C, т.е. они по крайней мере картины не испортят. Я бы на твоем месте подавала с "неофициальными" оценками, если они хорошие - в крайнем случае обьяснишь ситуацию. А пока они с заявлениями разберутся, и официальные оценки будут.

        В обшем спасибо
        В общем пожалуйста.
        The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

        Comment


        • #5
          На последнем году headhunters начинают давать обьявления в универе. Лезеш к ним на вебсайт и заполняеш анкеты (иногда берет неколько дней, чтоб заполнить). Через какое то время приходит ответ с вызовом на первое интервью, причем иногда они присылают своих людей на кампус а иногда надо ехать к ним. Так как я дальше первого интервью не проходил то остальное знаю только теоритически. Иногда бывает еще 2-3 интервью, потом если все прошел то берут на Graduate Program ну и там, завися от того какая организация, могут тебя менять по разным позициям, например месяц или два помогаеш програмировать вебсайт, потом помогаеш с апликациями и тд. После 6-12 месяцев если оставят то занимаеш какуюто определенную позицию и начинают платить нормальные деньги.

          Вербовка на 2006 год начинаетсы где то в марте - мае 2005го года и первое интервью может быть с конца июня.

          Comment

          Working...
          X