Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где могут быть заказы для станка с ЧПУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Где могут быть заказы для станка с ЧПУ

    Народ, может подскажете. Есть пара станков с ЧПУ. Тип - turning centers. То есть что-то типа продвинутого револьверного станка. Размер проходящего через шпиндель прутка - до 50мм. Если заготовки предварительно резать то конечно побольше.

    Есть необходимость их загрузить. Где могут искаться заказы? И как вообще это делается в АУ? Потому как мой опыт не местный. В Украине, лет 10 назад, они бы у меня 24/7 пахали.

    Расположение - Newcastle.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

  • #2
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Есть необходимость их загрузить. Где могут искаться заказы?
    Для разовых заказов - выявить потенциальных заказчиков (какие-нибудь автослесари?) из Еловых страниц и, разнести/разослать рекламку. Кроме того, дать рекламу в местную газетёнку. Шанс один из 100.

    Для нахождения постоянного заказчика - обивать пороги потенциального клиента, рассказывать какой хороший, и какие красивые детальки умеешь делать... Шанс один на миллион, и нужно, естественно легалезоваться, типа страховок-инвойсов-бухгалтеров-итп.

    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    В Украине, лет 10 назад, они бы у меня 24/7 пахали.
    Возможно, и тут бы пахали 20 лет назад, но сейчас всё поменялось... Азия нас снабжает всем этим за копейки.

    Просто случай из практики. Мне для работы, лет 6 назад, нужно было штук 70 нарубленных, просверленных и покрашенных Т-образных одинаковых железок из миллиметровой стали. Сначала прошёлся по Интернету, потом по пром-зонам Данденонга, потом обзвонил всю Австралию... Дешевле 20 долларов за штуку не нашёл. Умные люди надоумили копнуть Китай - первый попавшийся завод-китаец изготовил то, что надо за 120 долларов с доставкой, причём, прислали через пару-тройку дней один, как образец, а потом всё остальное в течении недели.
    Last edited by urry; 03.02.2012, 16:12.

    Comment


    • #3
      urry - все легализовано и существует уже много лет.

      Но последние месяцы бизнес накрывается, т.к. большинство старых клиентов "умерло" или "эмигрировало" в Китай после введения налога на углекислоту. Остальные собираются проделать то же самое в скором будущем.

      Я могу там зацепиться если найду им заказы.

      Китайцы - молодцы.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Я могу там зацепиться если найду им заказы
        А... Ну, если это твоя работа, то сори, трудно чего-то посоветовать... Те, кто ищет заказы - самые нужные и высокооплачиваемые профи тут - они сети плетут десятилетиями, и их перекупают вместе с их сетями... Я бы и сам на такого молился, кто мои услуги может продать...

        Если не привязан к индустрии, и умеешь продавать, что угодно, то IMHO, лучше сменить разбитую лэйбой индустрию - проще, наверное, индусов продавать в ИТ или сервис какой втулять.

        Если призязан к индустрии, то с базиса начинать - плести сеть... окучивать ещё не ушедших, петь песни перед "эмигрировавшими", и плясать с бубном перед их конкурентами.

        Удачи!

        Comment


        • #5
          Ури - честно говоря я понятие не имел о такой ситуации, что вы описали.

          На следующей недели принюхаюсь что к чему.

          Спасибо за инфу.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Ури - честно говоря я понятие не имел о такой ситуации, что вы описали.
            Пример Ури - классика, подтверждает, что производство можно потерять только один раз, а потом так и будешь импортировать. Эа мы прикончим высоким оззи баксом все, что еще шевелится, и можно будет расслабиться.

            Comment


            • #7
              Зайди в Линкедин и поиши людей из фирм которие занимаются металлообработкой в Невцастле ( найди фирмы сперва , а потом людей в них ) .
              Пошли им приглашения . Если они их примут , то поговори с ними , спроси как у них идет бусинесс , что происходит , насколько они загружены . Может быть ситуевина что если ето средний бизнесс и у них срочный заказ , то и вам что то перепадет . Хотя если доставка из Китая занимает неделю , то йето смертный приговор для мелких бизнесов в Австралии.
              Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

              http://kplo.ru/content/view/1180/5/

              Comment


              • #8
                Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                Пример Ури - классика, подтверждает, что производство можно потерять только один раз, а потом так и будешь импортировать. Эа мы прикончим высоким оззи баксом все, что еще шевелится, и можно будет расслабиться.
                В данном случае хозяин говорит, что фирма накрывается из-за налога на углекислоту. Его основные заказчики закрылись или "уехали" в Китай, оставив сдесь только офис и склад.

                gprp - линкедин на английском можете написать? Спасибо.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  gprp - линкедин на английском можете написать? Спасибо.
                  World's Largest Professional Network | LinkedIn

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    В данном случае хозяин говорит, что фирма накрывается из-за налога на углекислоту.
                    Ну, я не знаю, кто был его заказчиком, но имхо это булшит. Читаем про карбон такс:


                    WHO PAYS THE TAX?

                    Only the nation's top 500 polluters, half the number originally planned. This is partly due to the government's decision to exclude fuel from the scheme. In total, 0.02 per cent of Australia's 3 million businesses will be taxed. Fuel suppliers and distributors and companies emitting synthetic greenhouse gases, including the refrigeration and air-conditioning industries, are exempt.
                    Carbon tax explained

                    Ты представляешь, какого калибра это бизнесы? Кто из них закрылся и уехал в Китай?

                    Я тебе более того скажу, я сейчас работаю на одну из таких контор, они в год на много миллионов баксов газа сжигают. Я специально спрашивал менеджеров с одного из заводов, где мы сидим, как они себя ощущают? Говорят - это челлендж, но не тупик. Это все было известно заранее, они ведут переобуродование печей для использования альтернативного топлива (не всякий СО2 облагается налогом, а тот, который из угля/нефти/газа). Говорят, если все пройдет по плану, то они даже выиграют, потому что газ дорогой, а альтернативные топлива дешевле.

                    Его основные заказчики закрылись или "уехали" в Китай, оставив сдесь только офис и склад
                    Это еще не самый плохой вариант! Хуже, когда офис - чел со скайпом, в котором китаец с китайской фабрики, а склад - в порту, откуда контейнеры забирают...

                    Comment


                    • #11
                      runman - а если для производства продукции компания использует процессы, требующие большого количества энергии? У них вздуваются счета за газ/электричество и оттуда - себестоимость.

                      Таких фирм не 0.02% а намного больше. Я подозреваю ваша инфа была написана лаборами или зелеными.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        runman - а если для производства продукции компания использует процессы, требующие большого количества энергии? У них вздуваются счета за газ/электричество и оттуда - себестоимость.
                        Я тебе привел специально пример конторы, в которой очень энергоемкое производство (контора - крупнейший производитель цемента в Австралии). Они ведут переоборудование производства. Весь пойнт такса в этом - заставить бизнесы изменить технологии, или эффективней расходовать при нынешних.

                        Таких фирм не 0.02% а намного больше. Я подозреваю ваша инфа была написана лаборами или зелеными.
                        Ну тогда скажи сколько их. Найди цифры на сайте либералов. Я привел статью из SMH.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                          Говорят, если все пройдет по плану, то они даже выиграют, потому что газ дорогой, а альтернативные топлива дешевле.
                          Вот и я говорю что надо мирный атом продвигать.

                          Comment


                          • #14
                            runman - ладно, не важно.

                            Возможно что он и ошибся а дело в курсе доллара. Или в том, что китайцы стали более агрессивно захватывать рынок.

                            Eldar - возможно, хотя есть мнение что он уже устарел. Геотермалка может быть интересна, но "зеленые" ею совсем не интересуются. Возможно потому что она надежна и стабильна (в отличие от ветра и солнца). Фанатикам надо чтобы снабжение страны электричеством зависело от капризов погоды. 24/7 им не нужно в принципе.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                              Вот и я говорю что надо мирный атом продвигать.
                              А кто спорит то. Но, чтобы его продвигать, надо иметь способность готовить кадры для этой индустрии, и иметь дееспособное правительство, которое пользуется поддержкой населения и проводит последовательный курс на мирный атом. Пока что мы имеем нацию NIMBY-трейдисов на профессорских зарплатах, и правительство, выживающее только на поддержке коричнево-зеленых. И так будет еще очень-очень долго. Так что про атом можно просто забыть, и сконцентрироваться на утилизации старых заборов.

                              Comment

                              Working...
                              X