Объявление

Collapse
No announcement yet.

iprofile.org

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • iprofile.org

    как бороться с этими упырями? кому можно пожаловаться?

    проблема в следующем - некоторые @#$%^@# агентства после получения резюме открывают на этом сайте для меня профайл и выкладывают в открытый доступ мои контактные данные, адрес, резюме, не спрашивая меня и даже не уведомляя. я так понимаю этот гадский iprofile им за это платит денежку, а сам денежку потом собирает с других агентств за доступ к базе резюме.
    вот еще обсуждение: http://forums.whirlpool.net.au/archive/1719659

    кому можно пожаловаться на такое грубое нарушение прайваси? уже три раза удалял аккаунт.

    вот, кстати, мой список этих агентств:
    Greythorn
    Ambition
    Paxus
    SkillQuest
    PRA
    Finite
    Alcami
    Last edited by Runner; 11.02.2012, 22:49.

  • #2
    я просто удаляю, раз-два в месяц
    по мелочам бороцо с такими упырями (да и вообще с агенствами) - только нервы себе портить

    Comment


    • #3
      Да просто не надо мелким агентствам всяким резюме слать. У них все-равно в 99% случаев фейк один. А жаловаться на них надо. Я не в курсе куда, может в тот же fair trading, может в другое место. Найдите, кто там за их сервис ответственный

      Comment


      • #4
        действительно задолбали со своими "добрыми" намерениями

        Comment


        • #5
          ну, не все мелкие агентства плохие. мне попадались очень достойные, с ними было приятно иметь дело

          но некоторые задолбали не то слово, продолжаю искать куда на них жаловаться

          Comment


          • #6
            Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
            ну, не все мелкие агентства плохие. мне попадались очень достойные, с ними было приятно иметь дело

            но некоторые задолбали не то слово, продолжаю искать куда на них жаловаться
            Интересно как? Они ж просто звонят предлагают если у них что есть похожее по скилзам, больше от них вроде никакого неудобства

            Comment


            • #7
              Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
              Интересно как? Они ж просто звонят предлагают если у них что есть похожее по скилзам, больше от них вроде никакого неудобства
              я вверху написал какие от них неудобства бывают

              Comment


              • #8
                Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                я вверху написал какие от них неудобства бывают
                Все равно не понятно, ну выложили, тебе то что от этого, здесь все равно твои данные каждая собака знает, в каждой инстанции требуют

                Comment


                • #9
                  Runner, а у вас есть LinkedIn профайл?

                  Нашел эту тему в поиске, так как со мной недавно произошло аналогичное. Отослал резюме в одну из компаний, и они мигом мне прислали ссылку на мой iProfile. В соответствии с информацией на сайте, доступ к личным данным имеют только те люди, которые подключены к моему профайлу. На текущий момент, это агентство, которому я высылал свое резюме. Больше никто его просматривать не будет, пока я не вышлю свой линк на iProfile.

                  Кто-то им пользуется для поиска работы? Лично мне кажется, чтот сервис не настолько гибкий и удобный, как тот же LinkedIn, где найти нужных людей и работу на порядок проще.

                  Comment


                  • #10
                    не помню точно, какое то айти рекрут агенство состояло из 15 агенств под одной крышей. 4 из перечисленные выше были нашими клиентами в том числе и iprofile

                    Comment


                    • #11
                      Devonport, интересует ваше мнение по данному сервису. Стоит ли в нем размещать и поддерживать свое актуальное CV? Чем плох этот сервис, ведь цель поиска работы и заключается в том, чтобы CV было доступным большому количеству рекрутеров.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
                        Чем плох этот сервис, ведь цель поиска работы и заключается в том, чтобы CV было доступным большому количеству рекрутеров.
                        во-первых, потом спамят разной фигней.
                        во-вторых, тут CV нужно под каждую позицию менять, что-то убирать, что-то добавлять, иначе можно отпугнуть
                        в-третьих, начинают звонить рекрутеры, которым предложить нечего, и начинают морочить голову

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Runner Посмотреть сообщение
                          во-первых, потом спамят разной фигней.
                          во-вторых, тут CV нужно под каждую позицию менять, что-то убирать, что-то добавлять, иначе можно отпугнуть
                          в-третьих, начинают звонить рекрутеры, которым предложить нечего, и начинают морочить голову
                          +1
                          еще много всяких причин, одна из которых - товар который долго висит на полке - неликвид.
                          cv, чаще всего отсылается конкретно под позициию. потом, если агент был вменяем и есть личный контакт, то он сам перезванивает через полгода и интересуется, можно ли тебя продать. или мыло пишет, ту кип ин тач. просто вешать как обьяву наверное имеет смысл только на линкедин иначе действительно везде инфа гулять будет с разной информацией

                          Comment

                          Working...
                          X