Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может сделать новый работодатель если....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что может сделать новый работодатель если....

    ....во время нотис периода, я откажусь от своего согласия работать на них и приму предложение другой компании...
    Интересует момент легальный и неформальный. Не хочется потом разгребать кучу проблем.

    Ситуация такая, что на руках уже есть Job offer от компании №1, на который я согласился, и тут выскочила компания моей мечты №2, с потенциальной возможностью так же сделать предложение, но не точно сделает или нет. №2 не торопятся, а notice period в 2 недели уже тикает. Так вот думаю будет ли мне бобо если я скажу компании №1 что не иду к ним, а ухожу к №2. (я бы на месте компании №1 обиделся)

  • #2
    Сообщение от FS Посмотреть сообщение
    ....во время нотис периода, я откажусь от своего согласия работать на них и приму предложение другой компании...
    Интересует момент легальный и неформальный. Не хочется потом разгребать кучу проблем.

    Ситуация такая, что на руках уже есть Job offer от компании №1, на который я согласился, и тут выскочила компания моей мечты №2, с потенциальной возможностью так же сделать предложение, но не точно сделает или нет. №2 не торопятся, а notice period в 2 недели уже тикает. Так вот думаю будет ли мне бобо если я скажу компании №1 что не иду к ним, а ухожу к №2. (я бы на месте компании №1 обиделся)
    Если под "нотис периодом" подразумевается испытательный срок, то он работает в обеих направлениях, т.е. если Вам не понравилась компания, то можно смело сделать ручкой (так же как и если компании не подошел работник его могут выгнать легко и непринужденно). Если же даже не дошло до испытательного срока, то о каком "бобо" может идти речь?

    P.S. Кстати, компания №1 не будет терзаться вопросом обидела ли она Вас если Вас попрут и возьмут другого человека.

    Comment


    • #3
      нотис период это когда на работе уже сказал что уйдешь, но досиживаешь определенный срок для hand over, обычно 4 недели.

      Моему другу (кстати присутствующем здесь на форуме) Харвей Норман угрожал подать в суд когда он в начале дал согласие что будет у них работать, но получив более интересный оффер отказался... меня это очень сильно удивило.

      По поводу того что если захотят от меня избавиться, то попрут без головной боли для них - это верно подмечено.

      Comment


      • #4
        Сообщение от FS Посмотреть сообщение
        Моему другу (кстати присутствующем здесь на форуме) Харвей Норман угрожал подать в суд когда он в начале дал согласие что будет у них работать, но получив более интересный оффер отказался... меня это очень сильно удивило.
        Угрожать и подать - 2 большие разницы. По сути, все, что ты должен - нотис период, точка. Конечно, с тобой могут поговорить по-человечески, попросить не уходить прямо сейчас, бла-бла, это ОК, но это только просьба, и твое личное дело, как реагировать. Если речь начнется с угроз - то даже обсуждать нечего, нотис отрабатываешь, и привет.

        все документируй есно. Емейлы ОК для этого. Никаких устных договоренностей ни о чем.

        Comment


        • #5
          Сообщение от FS Посмотреть сообщение
          ....во время нотис периода, я откажусь от своего согласия работать на них и приму предложение другой компании...
          Интересует момент легальный и неформальный. Не хочется потом разгребать кучу проблем.

          Ситуация такая, что на руках уже есть Job offer от компании №1, на который я согласился, и тут выскочила компания моей мечты №2, с потенциальной возможностью так же сделать предложение, но не точно сделает или нет. №2 не торопятся, а notice period в 2 недели уже тикает. Так вот думаю будет ли мне бобо если я скажу компании №1 что не иду к ним, а ухожу к №2. (я бы на месте компании №1 обиделся)
          условиия, по которым ты не можешь продолжать свой имплоймент: призыв на срочную службу, семейные, состояние здоровья...
          если ты предоставишь письменное уведомление (нотис) или емаил с подтверждением о доставке, то вопрос будет снят

          Comment


          • #6
            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
            ....во время нотис периода, я откажусь от своего согласия работать на них и приму предложение другой компании...
            Интересует момент легальный и неформальный. Не хочется потом разгребать кучу проблем.
            Легально - ничего не могут сделать. Неформально - тоже ничего; есть шанс что когда-нибудь потом захочется к ним же на работу, и если эта позиция будет с той же командой то вас скорее всего туда не позовут.
            Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
            http://colobosya.livejournal.com

            Comment

            Working...
            X