Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отсутствие local exp. Говорим или увиливаем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отсутствие local exp. Говорим или увиливаем?

    Работодтели/агенты часто спрашивают причину увольнения. Нужно ли говорить, что тока приехал и вроде как причина - переезд? Но тут тогда сразу становится понятно что нет местного опыта и люди обычно сливаются. У меня даже на интервью два интервьювера расслабились, когда узнали что я тока неделю тут и сказали welcome.

    Сейчас говорю - что looking for a new challenge and new responsibilities, вроде ответ устраивает. Был на собеседованиях с агентами(не оззи) и даже получилось(закосить под местного майта(это я имею ввиду язык)) и добраться до работадателя.
    Еще иногда спрашивают, почему сначала уволились, а потом работу ищите, или почему вы были проджект менеджером, а сейчас ищите должность простого аналитика. Вот что им ответить?

    Так вот, сразу говорить, что я тока приехал или стараться этого не делать? В итоге то по идее все равно потом пробьют скока ты тут находишься(да и вообще по языку понятно).
    Или сразу честно сказать что мол друг, тока приехал и по этому прошу любую зарплату и любую должность?

    Кстати, бизнес-аналитик никому не нужен?
    Last edited by sinz; 03.03.2012, 19:59.
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

  • #2
    Моё мнение - говори честно ... увидят что мухлюешь, откажут в работе , точно. На самом деле, в некоторых конторах опыт за пределами Австралии ценится довольно высоко (я несколько лет работал за границей а когда вернулся в Ау, быстро нашёл работу так и говоря что опыта в Ау у меня нет), но видимо это зависит от специальности и (что скорее всего более важно) что ты умеешь делать.

    Comment


    • #3
      А работодатели такие тупые, что в резюме прочитать не смогут, что у тебя местного опыта нет
      Про закосить под местного с русским акцентом и без году неделя в Австралии улыбнуло
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        Работодтели/агенты часто спрашивают причину увольнения. Нужно ли говорить, что тока приехал и вроде как причина - переезд? Но тут тогда сразу становится понятно что нет местного опыта и люди обычно сливаются. У меня даже на интервью два интервьювера расслабились, когда узнали что я тока неделю тут и сказали welcome.

        Сейчас говорю - что looking for a new challenge and new responsibilities, вроде ответ устраивает. Был на собеседованиях с агентами(не оззи) и даже получилось(закосить под местного майта(это я имею ввиду язык)) и добраться до работадателя.
        Еще иногда спрашивают, почему сначала уволились, а потом работу ищите, или почему вы были проджект менеджером, а сейчас ищите должность простого аналитика. Вот что им ответить?

        Так вот, сразу говорить, что я тока приехал или стараться этого не делать? В итоге то по идее все равно потом пробьют скока ты тут находишься(да и вообще по языку понятно).
        Или сразу честно сказать что мол друг, тока приехал и по этому прошу любую зарплату и любую должность?

        Кстати, бизнес-аналитик никому не нужен?
        Ты же сам видишь, твое резюме вызывает вопросы, на которые сложно ответить. Когда ищешь первую работу, надо не щеки надувать о былых достижениях, какими бы значительными они ни были, а просто точно (буквально) соответствовать требованиям к позиции. Ищешь работу аналитика - вот и составь резюме бизнес аналитика, который ищет работу, которую любит и умеет делать. Если ты пишешь и говоришь что управлял проектами, емплоер немедленно думает о худшем, что у тебя будут нереализованные абиции и разочарование от полученной работы еще до ее начала, что можешь начать ходить вокруг и всем указывать, как надо управлять проектом... Это конечно звучит как бред, но не надо изобретать велосипед, просто будь тем, кого они ожидают увидеть. И вот когда ты поработаешь тут, осмотришься как народ работает, можешь искать роль манагера или кого угодно, и там уже рассказывать о новых респонсибилитиз, которых так хочется. И да, новую работу надо искать, еще работая на старой. И выглядит лучше, и труднее будет тебя поиметь в плане денег, можно делать удивленно-обиженное лицо и говорить что тебе сейчас и то больше платят

        Резюме - просто маркетинговый документ. Ты веришь на 100% маркетинговым брошюркам? Конечно нет, вот и твоему резюме на 100% тоже никто не поверит. Тебе нужно продать свой товар, придерживаясь неких норм цивилизованной торговли, из этого и исходи.

        Comment


        • #5
          Ого, ты уже приземлился и по интервью ходишь? Молодец!

          Как оно там?
          Last edited by Сашок; 05.03.2012, 12:44. Причина: тре

          Comment


          • #6
            Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
            Работодтели/агенты часто спрашивают причину увольнения. Нужно ли говорить, что тока приехал и вроде как причина - переезд? Но тут тогда сразу становится понятно что нет местного опыта и люди обычно сливаются. У меня даже на интервью два интервьювера расслабились, когда узнали что я тока неделю тут и сказали welcome.

            Сейчас говорю - что looking for a new challenge and new responsibilities, вроде ответ устраивает. Был на собеседованиях с агентами(не оззи) и даже получилось(закосить под местного майта(это я имею ввиду язык)) и добраться до работадателя.
            Еще иногда спрашивают, почему сначала уволились, а потом работу ищите, или почему вы были проджект менеджером, а сейчас ищите должность простого аналитика. Вот что им ответить?

            Так вот, сразу говорить, что я тока приехал или стараться этого не делать? В итоге то по идее все равно потом пробьют скока ты тут находишься(да и вообще по языку понятно).
            Или сразу честно сказать что мол друг, тока приехал и по этому прошу любую зарплату и любую должность?

            Кстати, бизнес-аналитик никому не нужен?
            Думаете по блеску ваших глаз и резюме с паспортом не видно када вы покинули трап самалёта!?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
              Моё мнение - говори честно ... увидят что мухлюешь, откажут в работе , точно. На самом деле, в некоторых конторах опыт за пределами Австралии ценится довольно высоко (я несколько лет работал за границей а когда вернулся в Ау, быстро нашёл работу так и говоря что опыта в Ау у меня нет), но видимо это зависит от специальности и (что скорее всего более важно) что ты умеешь делать.
              Опыт Топовых МКАДовцев особенно высок!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Думаете по блеску ваших глаз и резюме с паспортом не видно када вы покинули трап самалёта!?
                Нет, не видно, кто вообще в тот паспорт смотрит

                Comment


                • #9
                  Верно, в паспорт никто не смотрит.
                  Business analyst
                  IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                  VE 175 - GRANT 23/09/2011
                  In Sydney since 14.02.2012

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    А работодатели такие тупые, что в резюме прочитать не смогут, что у тебя местного опыта нет
                    А как они в резюме это прочитают?
                    Business analyst
                    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                    VE 175 - GRANT 23/09/2011
                    In Sydney since 14.02.2012

                    Comment


                    • #11
                      Чудны крестянские дети!@

                      Так бы каждый второй турЫст в АУ работал!

                      Comment


                      • #12
                        Свежепонаехиов всегда видно в толпе, даже если оно рот не открывают и молчат как рыбы!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Чудны крестянские дети!@

                          Так бы каждый второй турЫст в АУ работал!
                          Агенты спрашивают статус на словах и им этого достаточно, проверяют уже непосредственно перед подписанием контракта после всех интервью, либо после офера если перманент. На этапе интервью ничего они не знают кроме того что сам им скажешь

                          Comment


                          • #14
                            закосить под местного майта(это я имею ввиду язык))
                            закосить под местного майта можно если тут прожить как минимум года пол, заниматся английским или учить его дома с детства.

                            Возможно вам сделали комплимент.

                            Второе, понаехов сразу же видно.

                            Третье: врать не стоит, лучше поищите знакомых у которых свой бизнес \ и\или ABN чтобы они вам сделали референс.
                            advertise with us.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                              закосить под местного майта можно если тут прожить как минимум года пол, заниматся английским или учить его дома с детства.

                              Возможно вам сделали комплимент.

                              Второе, понаехов сразу же видно.

                              Третье: врать не стоит, лучше поищите знакомых у которых свой бизнес \ и\или ABN чтобы они вам сделали референс.
                              Интересно каким боком можно применить такой референс, если референсы нужны с предыдущих работ?

                              Comment

                              Working...
                              X