Объявление

Collapse
No announcement yet.

первые шаги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • первые шаги

    первые шаги по устройству на работу....
    сертификаты, рефы, резюме - и это все?
    и как влияют сертификаты CCNA, MSCE - кто что посоветует
    (профессия - инженер по телекоммуникациям, системный админ)
    Автор, возможно, и был умён, но сумел скрыть это от читателей.

  • #2
    Re: первые шаги

    просмотры есть - советов нет
    Автор, возможно, и был умён, но сумел скрыть это от читателей.

    Comment


    • #3
      Re: первые шаги

      Сообщение от Nikon
      просмотры есть - советов нет
      Ну что тебе посоветовать:
      1. сертификаты, если у тебя нету соотв. опыта влияют слабо
      2. самый главный совет: если ты спец в своем деле -- веди себя как спец: уверенно, деньги проси нормальные, знай себе цену, чересчур не стремись нравиться -- ты ведь хороший спец и тебя берут не за красивые глазки.
      3. Прочитай этот форум и его архив, там эти вопросы уже обжевывались

      Имхо в Австралии нынче хороший employment rate и устроиться на работу не сильно сложно. А знатоки своего дела всегда были нужны. Все остальное -- особенности твоей области.
      Bye.
      Sincerely yours, Michael.

      Comment


      • #4
        Я здесь в последнее время занялся переписью Job Descriptions, у меня так получилось, что MCSE и CCNA это минимальный mandatory набор для любого админа уровня выше один. Хотя, возможно, у меня завышенные требования...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aspen
          Я здесь в последнее время занялся переписью Job Descriptions, у меня так получилось, что MCSE и CCNA это минимальный mandatory набор для любого админа уровня выше один. Хотя, возможно, у меня завышенные требования...
          Скорее - уровень MCSE, к сожалению, в большинстве случаев занижен...

          В остальном - согласен. Однако - небольшая оговорка: не сертификаты CCNA + MCSE, а именно уровень...

          Comment


          • #6
            Сообщение от konung
            Сообщение от Aspen
            Я здесь в последнее время занялся переписью Job Descriptions, у меня так получилось, что MCSE и CCNA это минимальный mandatory набор для любого админа уровня выше один. Хотя, возможно, у меня завышенные требования...
            Скорее - уровень MCSE, к сожалению, в большинстве случаев занижен...

            В остальном - согласен. Однако - небольшая оговорка: не сертификаты CCNA + MCSE, а именно уровень...
            уровень он везде важен - сколько случаев приходят устраиваться админами или инженерами - не могут ответить на минимальные вопросы! типа вась пропингуй - сам ты пропингуй!
            важен опыт работы то что ты знаешь и умеешь - важен результат - а сертификаты просто довесок - но! в Ру можно найти работу и без сертификатов я просто не знаю ситуации - мож для Ау они обязательны
            я сейчас веду крупный проект в провайдерской компании - там бы мне сертификаты без соответствующего опыта и знаний точно не помогли бы
            Автор, возможно, и был умён, но сумел скрыть это от читателей.

            Comment


            • #7
              Не то, чтобы сертификаты обязательны.. Они скорей как первая планка отбора для агентам. Когда я прошу агента найти мне человека, обладающего MCSE и CCNA, я подозреваю, что человека знает необходимый объем, а не просто дампы заучил. Естесвенно, что никто гарантий не дает (агент, он то попка дурак, и ориентируется по кейвордам, поведению кандидата и все такое), но, из 5 присланных резюме (зашортлистеных), одно-два нормальных находится, и шансы пообщаться с right person довольно высоки.

              А давать прямые объявы, звонить, назначать интервью и все такое, -- это ж как свое время нужно не ценить? Мы раз искали хелпдеска (контракт коротыкий, за совсем смешные деньги) -- агенты ничего подходящего не нашли, поместили прямую объяву. За два дня -- более 150 аппликух. Прочитаны были первые две или, потом РА сказала, что ну их нахрен, и уж лучше с агентами чем самой время тратить.

              Comment

              Working...
              X