Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа. Системные интеграторы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа. Системные интеграторы

    Уважаемые, Гуглил - ничего не нагуглил по поводу системных интеграторов.
    Вопрос: как на австралийском английском называются системные интеграторы, или компании, которые за деньги поддерживают IT других компаний.
    Уж больно мне нравится работа в системных интеграторах , а найти список таких не получается.

    Спасибо.
    С уваженьем.Дата.Подпись.
    Отвечайте нам, а то -
    Если вы не отзоветесь,
    Мы напишем в СПОРТЛОТО.
    (С)В.Высоцкий

  • #2
    Re: Работа. Системные интеграторы

    Сообщение от EAG :)
    Уважаемые, Гуглил - ничего не нагуглил по поводу системных интеграторов.
    Вопрос: как на австралийском английском называются системные интеграторы, или компании, которые за деньги поддерживают IT других компаний.
    Уж больно мне нравится работа в системных интеграторах , а найти список таких не получается.
    Да как - по-разному, service-providers например. Ты конторы хочешь - они ж разные, и большие монстры (EDS, IBM, HP, Fujitsu, KAZ, CSC, Accenture), плюс айти-консалтинговые подразделения ребят типа KPMG (Bearing Point), CGEY, Deloitte, Logica, etc... А маленьких - вообще немеряно, и они, между прочим, активно отгрызают кусочки от бизнеса старших братьев (потому что там часто те же бывшие консультанты из материнских контор, которые решили поработать на себя, знающие всех бывших маминых клиентов по именам).

    Тебе зачем список то - на работу к ним проситься? Так они практически не берут напрямую людей, пользуются прикормленными рекрутерами, или даже имеют собственные рекрутерские брэнды (к примеру, Accenture берет народ через Diversity, не помню их точный спеллинг, да и не важно). Т.е. все равно придется через рекрутеров проходить...

    ИМХО: если у тебя еще нет работы и местных наработок, не надейся особо на крупняк, они очень неохотно берут незнакомых людей с улицы. Самый лучший шанс - маленькие "интеграторы", у них постоянный штат часто совсем никакой, а контракты они иногда срубают приличные, и берут народ контрактить или, если ты веришь в сказки, скажут что берут тебя на постоянку (что б платить меньше). Но выкинут конечно за ворота как только работа кончится

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Работа. Системные интеграторы

      Сообщение от runman
      если ты веришь в сказки, скажут что берут тебя на постоянку (что б платить меньше). Но выкинут конечно за ворота как только работа кончится
      выделить жирным шрифтом и занести в FAQ
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Re: Работа. Системные интеграторы

        Сообщение от Alexei
        Сообщение от runman
        если ты веришь в сказки, скажут что берут тебя на постоянку (что б платить меньше). Но выкинут конечно за ворота как только работа кончится
        выделить жирным шрифтом и занести в FAQ
        Гыыы... Похоже я сегодня у таких на интервью и был.

        Comment


        • #5
          Re: Работа. Системные интеграторы

          2 runman: Спасибо, действительно нашлось сразу и много

          Т.е. я так понимаю, что к этим service-provider'ам напрямую и не пытаться обращаться? Обидно. Ведь не сделал еще ничего, только подумал.На первое время я бы с радостью кабели потягал, розетки поприбивал, да распатчил чего.


          По поводу выкинуть - это не страшно, а вот по поводу платить меньше, как-то не понятно. Ведь на таких работах будут только "новенькие" работать, да выпускники. Эдак ведь можно и всех клиентов потерять. Эти мелкие конторы не боятся остаться без клиентов или в Ау столько этих клиентов, что можно бросаться на право и налево?

          2 Fireball: Ну и как интервью? Как впечаления?
          С уваженьем.Дата.Подпись.
          Отвечайте нам, а то -
          Если вы не отзоветесь,
          Мы напишем в СПОРТЛОТО.
          (С)В.Высоцкий

          Comment


          • #6
            Re: Работа. Системные интеграторы

            Сообщение от EAG :)
            2 Fireball: Ну и как интервью? Как впечаления?
            Да нормальные впечатления. Такие вещи проще в живую обсуждать. Я смотрю, ты совсем скоро в Ме собираешься? Вот приедешь и поговорим.

            Comment


            • #7
              Re: Работа. Системные интеграторы

              Сообщение от EAG :)
              Т.е. я так понимаю, что к этим service-provider'ам напрямую и не пытаться обращаться? Обидно. Ведь не сделал еще ничего, только подумал.На первое время я бы с радостью кабели потягал, розетки поприбивал, да распатчил чего.
              Вот этого не надо. Так и будешь у них всю жизнь розетки прибивать...
              Мои наблюдения - в большинстве фирм возможность internal promotion весьма ограничена. Гораздо проше новую работу найти с повышением.

              Кстати - интеграторы вообше розетки не прибивают (ну разве только мелочь какая) как правило такая работа сабконтрактится другим фирмам.

              Comment


              • #8
                Re: Работа. Системные интеграторы

                Сообщение от EAG :)
                Т.е. я так понимаю, что к этим service-provider'ам напрямую и не пытаться обращаться? Обидно.
                Mate, this is how it works here in Au. I am not saying "do not try", it's just my understanding of job market and recruiting process gained on my own skin. You may get a job if your application is considered at right time by right person, that's it. And there are two major options for that:
                1. Recruiters. They have contacts with right people, it's their bread&butter&caviar. Or just bread....
                2. Your own networking, when you personally know some HR or IT managers who are looking for people with your skills, or you know some guys who know HR or IT managers, and so on.


                Ведь не сделал еще ничего, только подумал.На первое время я бы с радостью кабели потягал, розетки поприбивал, да распатчил чего.
                Alex Ivanov is right: if company needs blue collar techi - they take someone with appropriate skills AND AMBITIONS. Normally such person is not supposed to be promoted from cable guy to software engineer. So, if you want more in terms of responsibilites and money - just find another job. But something is better than nothing, so as a 1st job it's not too bad to install cable connectors etc.


                По поводу выкинуть - это не страшно, а вот по поводу платить меньше, как-то не понятно. Ведь на таких работах будут только "новенькие" работать, да выпускники. Эдак ведь можно и всех клиентов потерять. Эти мелкие конторы не боятся остаться без клиентов или в Ау столько этих клиентов, что можно бросаться на право и налево?
                It depends on their market and who they are... I have seen situations when small software companies literally "grab by balls" very fat clients - because they sold a while ago some software which is absolutely critical for business now (for example - Point Of Sales system), so they are not scared at all to lose the client, any mess with POS may cost company millions in lost revenues.
                Don't think it's that simple: just find who needs your service, offer fare price and get a deal. Too easy. All these business development things are very tricky, in any country.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа. Системные интеграторы

                  Сообщение от EAG :)
                  Уважаемые, Гуглил - ничего не нагуглил по поводу системных интеграторов.
                  Вопрос: как на австралийском английском называются системные интеграторы, или компании, которые за деньги поддерживают IT других компаний.
                  Спасибо.
                  я думаю что такие компании называются аутсортинговыми, по крайней мере те которые пишут программулины и потом поддерживают свое произведение искусств. А вот как в АУ я не знаю, еще там не была, но тему прочитать было интересно
                  Повестка дня на сегодня - разное!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа. Системные интеграторы

                    Сообщение от runman
                    ...
                    Самый лучший шанс - маленькие "интеграторы", у них постоянный штат часто совсем никакой, а контракты они иногда срубают приличные, и берут народ контрактить или, если ты веришь в сказки, скажут что берут тебя на постоянку (что б платить меньше). Но выкинут конечно за ворота как только работа кончится

                    Удачи.
                    Интересен момент - "Меньше платить" это насколько?
                    Кстати насколько является определяющим в данном случае при трудоустройстве факт наличия сертификатов от производителя (CCNA, CCNP)?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа. Системные интеграторы

                      Сообщение от PAY
                      Интересен момент - "Меньше платить" это насколько?
                      Кстати насколько является определяющим в данном случае при трудоустройстве факт наличия сертификатов от производителя (CCNA, CCNP)?
                      Это зависит от того чем занимаешься. В разных секторах рынка - разные расценки. Я вот тебе про ERP скажу: средний контрактный рейт - 600 сумчатых баксов в день. А на "постоянную" работу зовут за примерно 80к в год (это базовая зарплата, к ней 9% супер и какие-то бонусы за перформанс). Т.е. примерно в 2 раза меньше.

                      Я считаю, что на постоянную работу имеет смысл идти, если предлагают, помимо приличной з/п, хороший профессиональный тренинг+сертификацию и большие бонусы за работу на проектах, тогда финансово это будет более-менее привлекательно. Но это обычно не случается с маленькими конторками, нет у них таких ресурсов.

                      Наличие сертов - это просто твой профессиональный уровень показывает, и это повышает твою (или твой, твоё, нужное подчеркнуть) marketability . Работает при устройстве в любую контору.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа. Системные интеграторы

                        Сообщение от runman
                        ...

                        Это зависит от того чем занимаешься. В разных секторах рынка - разные расценки. Я вот тебе про ERP скажу: средний контрактный рейт - 600 сумчатых баксов в день. А на "постоянную" работу зовут за примерно 80к в год (это базовая зарплата, к ней 9% супер и какие-то бонусы за перформанс). Т.е. примерно в 2 раза меньше.

                        Я считаю, что на постоянную работу имеет смысл идти, если предлагают, помимо приличной з/п, хороший профессиональный тренинг+сертификацию и большие бонусы за работу на проектах, тогда финансово это будет более-менее привлекательно. Но это обычно не случается с маленькими конторками, нет у них таких ресурсов.

                        Наличие сертов - это просто твой профессиональный уровень показывает, и это повышает твою (или твой, твоё, нужное подчеркнуть) marketability . Работает при устройстве в любую контору.
                        Ок, спасибо, теперь понятно стало.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа. Системные интеграторы

                          Сообщение от runman
                          It depends on their market and who they are... I have seen situations when small software companies literally "grab by balls" very fat clients - because they sold a while ago some software which is absolutely critical for business now (for example - Point Of Sales system), so they are not scared at all to lose the client, any mess with POS may cost company millions in lost revenues.
                          Such relationships tend to be SHORT
                          The opposite is much more common - a supplier 100% dependent on 1 or 2 clients, who hold all the trump cards in negotiations. Like in the auto industry - if you dont supply to Ford and GM, you dont have a business
                          Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                          Comment

                          Working...
                          X