Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли php-программисты в AU?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны ли php-программисты в AU?

    Хотелось бы узнать от ITшников, которые уже устроились, на сколько нужны php-разработчики в Австралии.
    Последнее время азиаты сильно заполнили рынок и демпингуют рейт + много фрилансеров.

    Хотелось бы уехать в AU, но найду ли работу или придется переучиваться на другие технологии?
    По seek.com.au смотрел вакансии - php в основном менее $100к, java более $100k , что говорит не в пользу php

    Есть ли у вновь прибывшего php-программиста шансы устроиться на работу хотя бы в районе $80k ?
    07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

  • #2
    лучше начать переучиваться прямо сейчас
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      лучше начать переучиваться прямо сейчас
      А помогут ли голые знания нового языка без опыта при приёме на работу?
      Так то я лет пять назад и на яве с сервлетами сайты писал, но уже всё подзабыл, сайты умерли и показать нечего.

      Неужели всё так плохо с php?
      07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

      Comment


      • #4
        Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
        Есть ли у вновь прибывшего php-программиста шансы устроиться на работу хотя бы в районе $80k ?
        берите выше. 180к-прямо с трапа самолета.(шутка если чо)

        Comment


        • #5
          PHP если хорошие навыки требуются даже очень - сами на сике посмотрети, и там ЗП у многих не указана, у сеньоров идет уже даже на пхп 90 и выше, но до сеньора еще надодобраться
          смотрите что требуется чаще - хоть в отношении пхп, хоть в джаве и практикуйтесь и применяйте в работе именно то что требуется - будет больше шансов отыскать работу

          Comment


          • #6
            Сообщение от Smilius Посмотреть сообщение
            PHP если хорошие навыки требуются даже очень - сами на сике посмотрети, и там ЗП у многих не указана, у сеньоров идет уже даже на пхп 90 и выше, но до сеньора еще надодобраться
            смотрите что требуется чаще - хоть в отношении пхп, хоть в джаве и практикуйтесь и применяйте в работе именно то что требуется - будет больше шансов отыскать работу
            У меня опыт работы в вебе 10 лет, последние 6 лет работаю по контракту на автралийскую фирму в качестве ПМ+архитектор+лид+программер. Проект на специфичных фреймворках: Symfony и extjs.

            Могу ли я сразу претендовать на сеньора/лида или из-за того что я русский, придётся начинать с низов?
            07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

            Comment


            • #7
              на ПМ не стоит, а на архитектора или программера, скорее всего, получится. с самых низов не надо, если только совсем не прижмёт. для лида и ПМ надо хороший английский. для архитектора тоже, но не так критично, если остальное на отлично.

              Comment


              • #8
                есть вакансии и на 120+ для сениоров
                advertise with us.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                  на ПМ не стоит, а на архитектора или программера, скорее всего, получится. с самых низов не надо, если только совсем не прижмёт. для лида и ПМ надо хороший английский. для архитектора тоже, но не так критично, если остальное на отлично.
                  Спасибо за подробную информацию!
                  На ПМа не стремлюсь - надоело уже управлять и работать по 10 часов в день. Сейчас для меня ПМство это сплошные головняки, постоянное дерганье в течении дня на всякие мелочи, звонки и смс после рабочего дня от клиентов и т.п. Хочется спокойно сидеть кодить и создавать какой-то хороший продукт.
                  07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от johnny_s Посмотреть сообщение
                    А помогут ли голые знания нового языка без опыта при приёме на работу?
                    Так то я лет пять назад и на яве с сервлетами сайты писал, но уже всё подзабыл, сайты умерли и показать нечего.

                    Неужели всё так плохо с php?
                    Power дело сказал. Пока имми процесс пройдете - успеете выучить java/.net + сопутствующие технологии. Сайты умерли - "оживите" на вновь выученном материале. На java/.net работы больше и она в конторах "посолиднее", на мой взгляд.
                    ...

                    Comment

                    Working...
                    X