Объявление

Collapse
No announcement yet.

accounting resume, если не лень, покритикуйте.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • accounting resume, если не лень, покритикуйте.

    Друзья,

    Подскажите какие недочеты в моем резюме. Буду рад любым замечаниям.
    Attached Files

  • #2
    Я бы переписал (практически все заново) ... Ваше СВ написано "по русски" или простите "по белорусски", также и читается ...

    Comment


    • #3
      Спасибо.
      Проблема в языке или структуре резюме?

      Comment


      • #4
        Сообщение от seattle67 Посмотреть сообщение
        Спасибо.
        Проблема в языке или структуре резюме?
        проблема и в том и в другом. переделать как советуют источники на форуме. возьми хоть айтишное сиви как кальку, иначе твое сиви уйдет в десктопную корзинку.
        можно слепить и приукрасить, я 4 кей поинта нашел на что рекрутер или имплоер обратит внимание
        гуд лак и работай над стилем и формой

        Comment


        • #5
          Спасибо за потраченное время.
          Подскажите что за кей поинты?

          Comment


          • #6
            Сообщение от seattle67 Посмотреть сообщение
            Друзья,

            Подскажите какие недочеты в моем резюме. Буду рад любым замечаниям.
            Vanya, xoroshee resume, no Nujno chut' dodelat'. Recruiteri lubyat tsifri tem bolee v sfere accountancy/finance!!! Esli rabotu ischesh' luchshe posilat' directly na email a ne cherez seek/ mycareer. I posle etogo zvonit' i obsuzdat' resume. libo cherez Linkedin. Eto stand out! Pishi esli nuzjna help!
            Last edited by mvn; 19.03.2012, 20:52.

            Comment


            • #7
              Сообщение от seattle67 Посмотреть сообщение
              Спасибо за потраченное время.
              Подскажите что за кей поинты?
              SAP, Oracle, IFRS, CPA associate...

              переделаешь cv- в коммеpшиал можно найти позицию ассистента аккаунтанта

              Comment


              • #8
                Спасибо mvn и devonport!

                Вообще я Дима не Иван, просто в резюме изменил контактные данные. И территориально я уже месяц в Мельбурне.

                To Devonport: правильно ли я понял, что те 4 key points это то, на что обратят внимание, но 4 мало и мне надо добавлять другие в резюме?

                To mvn: с удовольствием приму любой совет или же можно встретиться. Попробую добавить цифр в резюме.

                Подскажите в какой сфере accounting лучше всего искать первую работу? То резюме, что выложил я писал под ассистанта аккаунтанта, но, видимио, без местного опыта на эту позицию сложно попасть. Как можно бороться с нехваткой местного опыта?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от seattle67 Посмотреть сообщение

                  Подскажите в какой сфере accounting лучше всего искать первую работу? То резюме, что выложил я писал под ассистанта аккаунтанта, но, видимио, без местного опыта на эту позицию сложно попасть. Как можно бороться с нехваткой местного опыта?
                  если молодой, то попробуй в chartered/accounting firm. но на начальные позиции там очень маленькие зарплаты (40-45), хотя опыт хороший.

                  со знанием и опытом 4 поинтов, которые я указал вполне можно найти работy assistant accountant (45-55). даже accountant (55-65) в небольшую компанию, если в ней уже есть senior и / или controller.
                  красиво их выдели, разверни "литературно" и сделай на них упор.

                  с нехваткой местного опыта можно бороться только железобетонным CV.
                  твое не годится никуда. совсем.

                  шаг два - достойно пройти интервю и не нести там чепуху. наши люди грешат нерелевантной информацией и отсутствием чтения советов и книг по прохождению собеседований.

                  Comment


                  • #10
                    Я все хочу подправить резюме и вам отправить, но никак не хватает на это времени сейчас. Как у вас, вы нашли работу?

                    Резюме мне ваше понравилось, написано на хорошем английском, по всем правилам и вобще это резюме - хорошая база для того, чтобы его переделывать под каждую позицию.
                    думаю, что с вашим опытом и образование - получить работу accountant assistant вполне реально.

                    что я бы переделала в резюме - мне кажется на первой странице можно было бы убрать technical skills ,а написать одной строчкой -solid background using a wide range of systems including MYOB, Quicken, MS excel, SQL server, CRM and MS outlook.

                    вместо career сделать profile summary of qualifications:

                    Four years of comprehensive accounting experience, cross trained in numerous accounting functions,proven experience with accounting legislation and systems, including taxation, auditing, fixed assets, accounts payable/receivable and financial accounting.
                    solid background using a wide range of systems including MYOB, Quicken, SAP R3 (FI, BW and HR modules), Oracle Hyperion Financial Management , MS excel, SQL server, CRM and MS outlook. Willing to learn new accounting and financial principles. Passion to become CPA (degree expected Jun 2013)

                    а потом бы я skills and qualities убрала бы и поставила professional experience. у вас очень хорошие примеры того, что вы делали- в разделе достижения - вот их бы на первое место может поставить?

                    я вообще предпочитаю одностраничное резюме. вот почитайте еще я писала здесь про резюме - и там пример резюме бухгалтера -толко естественно чать компьютер из этого резюме - отстой, у вас намного все круче.
                    Австралийское Резюме Австралия моими глазами


                    про местный опыт - поищите в гугле working experience for accountants, accounting. к нам в контору постоянно приходили какие то люди неделю поработать для опыта бесплатно. это государственная какая то программа. вам бы в нее попасть.

                    а так резюме у вас хорошее и опыт и голова на месте - удачи вам, все должно сложиться.
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment

                    Working...
                    X