Объявление

Collapse
No announcement yet.

Salary sacrifice and income tax deductions

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Salary sacrifice and income tax deductions

    Вопрос.

    Есть лаптоп купленный по схеме Salary sacrifice. Фактура конечно на мое имя. Можно ли его вносить в налоговую декларацию как Business related expense с целью списания с налога? (То есть сразу списать конечно нельзя, будет считатся depreciation в течении нескольких лет но не о том речь)

    Я сам уверен что списывать с налога нельзя - лаптоп и так уже куплен с налоговой льготой. Я прав?

  • #2
    Re: Salary sacrifice and income tax deductions

    Сообщение от Alex Ivanov
    Вопрос.

    Есть лаптоп купленный по схеме Salary sacrifice. Фактура конечно на мое имя. Можно ли его вносить в налоговую декларацию как Business related expense с целью списания с налога? (То есть сразу списать конечно нельзя, будет считатся depreciation в течении нескольких лет но не о том речь)

    Я сам уверен что списывать с налога нельзя - лаптоп и так уже куплен с налоговой льготой. Я прав?
    В одном из прошлогодних журналов Money (не могу найти) есть статья о FBT. Как раз компютеры под него не попадают если покупаются через Salary Sacrifise, там есть специальный пример (по моему, в первой половине года).
    По поводу дальнейшего списания - это к бухгалтеру.

    Comment


    • #3
      Re: Salary sacrifice and income tax deductions

      Сообщение от Alex Ivanov
      Я сам уверен что списывать с налога нельзя - лаптоп и так уже куплен с налоговой льготой. Я прав?
      Прав. Ты не можешь списывать с налогоблагаемого дохода деньги, которые не были обложены налогом...

      .. Я сам то понял, что я сказал?
      I ---- you all

      Comment


      • #4
        Re: Salary sacrifice and income tax deductions

        Сообщение от Примус
        Сообщение от Alex Ivanov
        Я сам уверен что списывать с налога нельзя - лаптоп и так уже куплен с налоговой льготой. Я прав?
        Прав. Ты не можешь списывать с налогоблагаемого дохода деньги, которые не были обложены налогом...

        .. Я сам то понял, что я сказал?
        но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #5
          Re: Salary sacrifice and income tax deductions

          Сообщение от Witt
          Но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
          но в течение 3х лет, т.к. весчь дорогая
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #6
            Re: Salary sacrifice and income tax deductions

            Сообщение от Alexei
            Сообщение от Witt
            Но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
            но в течение 3х лет, т.к. весчь дорогая
            Вот это здорово! Я бы сказал - подозрительно здорово... спрошу у бухгалтера конечно.

            Comment


            • #7
              Re: Salary sacrifice and income tax deductions

              Сообщение от AlexeiF
              В одном из прошлогодних журналов Money (не могу найти) есть статья о FBT. Как раз компютеры под него не попадают если покупаются через Salary Sacrifise, там есть специальный пример (по моему, в первой половине года).
              Статьи не видел, но знаю что стационарные компы облагаются FBT, а лаптопы - нет (не более одного за финансовый год).

              Если береш лаптоп по Salary Sacrifise там еше ограничения: периферию (кроме мыши) нельзя, софтвер (кроме операционки) тоже нельзя.

              Comment


              • #8
                Re: Salary sacrifice and income tax deductions

                Сообщение от Alex Ivanov
                Сообщение от Alexei
                Сообщение от Witt
                Но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
                но в течение 3х лет, т.к. весчь дорогая
                Вот это здорово! Я бы сказал - подозрительно здорово... спрошу у бухгалтера конечно.
                по-моему, вы говорите о разных вещах
                employer компенсировал - означает, что ты его купил, а работодатель тебе выдал ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги за него..
                тогда, все логично - зарплата больше, но ты ее потратил на дело - списал с налогов..
                если Salary sacrifice, то ты вообще ни при чем..
                тебе выдали меньше зарплату и ага..
                лаптоп, по сути, принадлежит компании его купившей..
                то есть, зарплата меньше, но и списывать нечего..
                Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                Comment


                • #9
                  Re: Salary sacrifice and income tax deductions

                  Сообщение от Alexei
                  Сообщение от Witt
                  Но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
                  но в течение 3х лет, т.к. весчь дорогая
                  что-то мне подсказывает, что лаптоп списывается полностью в первый год..
                  то есть, никакого depreciation не предусмотрено..
                  Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Salary sacrifice and income tax deductions

                    Сообщение от Atlant
                    Сообщение от Alexei
                    Сообщение от Witt
                    Но при этом можешь списывать полную стоимость лаптопа (depreciation) если даже тебе его employer компенсировал
                    но в течение 3х лет, т.к. весчь дорогая
                    что-то мне подсказывает, что лаптоп списывается полностью в первый год..
                    то есть, никакого depreciation не предусмотрено..
                    все, что выше 300 баксов должно депрешиэйтиться, а не списываться.
                    поэтому когда берешь мобильник новый, попроси несколько чеков по 300 баксов.
                    На лаптопы, мобильники и PDA распространяется одно правило.
                    I'm not retarded, I'm a very special boy.

                    Comment

                    Working...
                    X