Объявление

Collapse
No announcement yet.

Family trust ili sole trading

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Family trust ili sole trading

    Добрый день ,

    Возникло несколько вопросов по оформлению фирмы .

    Опишу суть вопроса .
    Я оформляю экслюзивное дистрибюторство с Австралийской фирмой-призводителем для продажи продукта в страны Ближнего Востока на 4 года . Я планирую использовать местного агента в стране который будет представлять мои интересы .

    Внимательно почитал форум ( и посты Тележки ) и пришел к выводу что Family Trust ( Discretionary trust - trading) является наиболее приемлимой и экономически целеобразной структурой в моем случае ( неработаюшая жена и двое маленьких детей) .

    То что мне непонятно , это как обычно действуют в таких случаях .
    По сути , оформить АБН мне нужно для подписания договора с производителем ( другой вариант оформить sole trader для АБН) .

    Во большинстве стран Ближнего Востока нужно будет открыть фирму с местными представителями . Т.е. по сути я оформлю дистрибютерство на себя , а потом оформлю договор между дистрибютером ( мной ) и агентом ( совместное предприятие между мной , моим партнером и еше одной конторой в другой стране ).

    Теперь собственно вопрос - доход будет идти на мое имя в другой стране . Т.е. в Австралии мне просто нужно иметь легальный договор с производителем подтверждаюший мои эксклюзивные права в специфических странах.
    Стоит ли делать family trust или регистрировать sole trading ?

    Заранее спасибо
    gprp
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

  • #2
    Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
    еперь собственно вопрос - доход будет идти на мое имя в другой стране . Т.е. в Австралии мне просто нужно иметь легальный договор с производителем подтверждаюший мои эксклюзивные права в специфических странах.
    Стоит ли делать family trust или регистрировать sole trading ?
    Если я правильно поняла вопрос - то доход вы будете получать в другой стране. Если вы резидент Австралии, то есть живете здесь постоянно, то вообще то должны будете этот доход декларировать в Австралии и платить налоги тоже здесь, за вычетом тех налогов, что заплатите в другой стране.

    Трудно сказать, стоит ли городить траст, обычно стоит, зависит от количества денег, которые вы планируете получить. если их много и легальная ответственность большая, то наверное лучше траст.
    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

    Comment


    • #3
      Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
      Если я правильно поняла вопрос - то доход вы будете получать в другой стране. Если вы резидент Австралии, то есть живете здесь постоянно, то вообще то должны будете этот доход декларировать в Австралии и платить налоги тоже здесь, за вычетом тех налогов, что заплатите в другой стране.

      Трудно сказать, стоит ли городить траст, обычно стоит, зависит от количества денег, которые вы планируете получить. если их много и легальная ответственность большая, то наверное лучше траст.
      Спасибо за быстрый ответ . Вы меня првильно поняли . Доходы скрывать от АТО я не думаю , поэтому если налоги в другой стране 10% , здесь придется доплачивать . Вместе с тем , если это траст то смогу хотя бы половину суммы скинуть на жену ( ну и несколько тысяч на детей ) , тоже будет приятней чем оплачивать эксперименты наших рукоблудителей .

      А что вы можете посоветовать по поводу видов траста ? Почитал сайт АТО с обьяснениями разных типов . Для Family trust обычно делают Discretionary trust . Что вы может посоветовать по поводу Фихед и других типов ?
      Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

      http://kplo.ru/content/view/1180/5/

      Comment


      • #4
        Если хотите оформить "trust", то скорее всего вам как сами заметили больше подойдет "discretionary trust".
        Но, имейте ввиду что "trust" на самом деле не предоставляет вам limited liability
        Если хотите что бы вы лично не были отвестсвенны - то "Pty Limited" компания, но налоги 30%.
        Решать конечно вам ...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
          Если хотите оформить "trust", то скорее всего вам как сами заметили больше подойдет "discretionary trust".
          Но, имейте ввиду что "trust" на самом деле не предоставляет вам limited liability
          Если хотите что бы вы лично не были отвестсвенны - то "Pty Limited" компания, но налоги 30%.
          Решать конечно вам ...
          Там в чем ньюанс . Все равно надо будет оформить совместное предприятие с местным агентом . Здесь мне нужен АБН номер для подписания договора между двумя фирмами .

          Т.е. схема :

          1) Договор между производителем и дистрибьютером (т.е. мной - цель траста - минимализация налогов) .

          2) Договор между дистрибьютером и агентом на территории другого государства . Оформляетстя совметное предприятие с местным гражданином . Это предприятие будет с ограниченной ответственностью ( типа Pty Ltd) но налоги там все равно 10% от прибыли .

          3) Мой доход надо будет предоставить в АТО - оно и досчитает сколько надо для полного блага .

          От финансового риска ( indemnity , 3rd 3рд party damage и т.д. ) делают страховку . Теоретически , если дистрибьютер зарегистрирован в Австралии , а совместное предприятие в другой стране , то спрос будет с совместного предприятия .
          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

          Comment


          • #6
            Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
            Теоретически , если дистрибьютер зарегистрирован в Австралии , а совместное предприятие в другой стране , то спрос будет с совместного предприятия .
            Согласна с вами. В этом случае действительно discretionary trust - подходящее решение. Правда, начиная с этого финансового года, на детей можно распределять только по 416 долларов. Граждане в АТО пострались. Но зато на жену можно распределить. так что выгода есть.
            Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

            Comment

            Working...
            X