Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стажировка в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стажировка в Австралии

    Всем добрый день!

    Обращаюсь к людям,которые разбираются в этом вопросе или которые знают что-либо о нем.

    Скажите,вообще возможно ли пройти профессиональную стажировку в Австралии?(сразу после университета)Существуют ли реальные агенства(агенты)(а не вроде "Росперсонала" и тому подобных,которые обещают горы золотые),которые действительно могут помочь в оформлении всех документов и поиска работодателя?(меня,конечно же,интересует оплачиваемая стажировка)?

    Создаю новую тему,т.к. информации на форуме и в интернете очень много и она противоречивая. А отдельно созданной подобной темы я не нашел,с конкретными ответами на данный вопрос.
    Last edited by dann1704; 18.04.2012, 18:05.

  • #2
    А специальность у вас какая ???
    Я подозреваю, ваши шансы на стажировку будут очень сильно зависеть от этого.
    И ещё по опыту (пристраивал ребёнка друзей), очень много стажировок "бесплатных" (т.е. вам не платят денег) даже для Австралийских студентов, хотя есть где платят полную зарплату.
    Искать надо непосредственно через компании ... но, захочет ли кто-нибудь "тащить" студента из России ...

    Comment


    • #3
      Сообщение от dann1704 Посмотреть сообщение
      Всем добрый день!

      Обращаюсь к людям,которые разбираются в этом вопросе или которые знают что-либо о нем.

      Скажите,вообще возможно ли пройти профессиональную стажировку в Австралии?(сразу после университета)Существуют ли реальные агенства(агенты)(а не вроде "Росперсонала" и тому подобных,которые обещают горы золотые),которые действительно могут помочь в оформлении всех документов и поиска работодателя?(меня,конечно же,интересует оплачиваемая стажировка)?

      Создаю новую тему,т.к. информации на форуме и в интернете очень много и она противоречивая. А отдельно созданной подобной темы я не нашел,с конкретными ответами на данный вопрос.
      Сразу после университета теоретически можно. Изучайте: Australian Internships | Follow Your Dreams
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
        А специальность у вас какая ???
        Я подозреваю, ваши шансы на стажировку будут очень сильно зависеть от этого.
        И ещё по опыту (пристраивал ребёнка друзей), очень много стажировок "бесплатных" (т.е. вам не платят денег) даже для Австралийских студентов, хотя есть где платят полную зарплату.
        Искать надо непосредственно через компании ... но, захочет ли кто-нибудь "тащить" студента из России ...

        Моя будущая специальность - экономист-менеджер.

        И разве Австралия,как и другие страны,не заинтересованны в привлечение людей,а именно, молодых специалистов?

        Comment


        • #5
          Сообщение от dann1704 Посмотреть сообщение
          И разве Австралия,как и другие страны,не заинтересованны в привлечение людей,а именно, молодых специалистов?
          конечно заинтересована. электрики, сантехники, рабочие-строители.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Hummer Blade Посмотреть сообщение
            конечно заинтересована. электрики, сантехники, рабочие-строители.
            а причем здесь сантехники? насколько я знаю на образование у сантехника почти не смотрят - нужен только опыт работы. С электриками тоже самое. И я же писал про молодых специалистов,а не раб.силу,которая требуется и в России.

            Comment


            • #7
              Сообщение от dann1704 Посмотреть сообщение
              а причем здесь сантехники? насколько я знаю на образование у сантехника почти не смотрят - нужен только опыт работы. С электриками тоже самое. И я же писал про молодых специалистов,а не раб.силу,которая требуется и в России.
              Ты будешь смеяться, но электрики и сантехники тут считаются специалистами и зарабатывают бабла больше чем экономисты- менеджеры.
              Кстати что за совковое определение "экономист-менеджер"
              В рашке я смотрю все выпускники экономических факультетов менеджеры Почитай западное определение менеджера и уж точно молодой специалист менеджером тут сходу не будет.

              З.Ы. Экономистов тут своих хватает, штампуют сотнями, так что никто не будет связываться с выпускником "заборостроительного университета" непонятно откуда. Вот если бы был горным инженером, то шансы бы были.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Ты будешь смеяться, но электрики и сантехники тут считаются специалистами и зарабатывают бабла больше чем экономисты- менеджеры.
                Кстати что за совковое определение "экономист-менеджер"
                В рашке я смотрю все выпускники экономических факультетов менеджеры Почитай западное определение менеджера и уж точно молодой специалист менеджером тут сходу не будет.

                З.Ы. Экономистов тут своих хватает, штампуют сотнями, так что никто не будет связываться с выпускником "заборостроительного университета" непонятно откуда. Вот если бы был горным инженером, то шансы бы были.
                В каком смысле считают специалистами? - их обучают в ВУЗах чтоли?
                А опыт сантехника у меня есть,хоть и не учился....может в сантехники податься

                Не знаю,кто придумывает такие специальности,наверное,ректор ВУЗа упоротый.
                Ну экономистов и у нас штампуют и не сотнями,а тысячами,но по экономке нашей страны этого не скажешь.
                И Вы говорите,что никто не будет связываться,т.к. точно это знаете или очередное,не подтвержденное никакими фактами,высказывание?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от dann1704 Посмотреть сообщение
                  В каком смысле считают специалистами? - их обучают в ВУЗах чтоли?
                  А опыт сантехника у меня есть,хоть и не учился....может в сантехники податься

                  Не знаю,кто придумывает такие специальности,наверное,ректор ВУЗа упоротый.
                  Ну экономистов и у нас штампуют и не сотнями,а тысячами,но по экономке нашей страны этого не скажешь.
                  И Вы говорите,что никто не будет связываться,т.к. точно это знаете или очередное,не подтвержденное никакими фактами,высказывание?
                  Чтобы быть специалистом не обязательно обучаться в ВУЗе, у тебя еще один совковый стереотип. Под специалистом тут понимается skilled работа, а сантехники имеют к этому прямое отношение.
                  Ну а насчет связываться с иностранным специалистом. Поставь себя на место менеджера крупненькой финансовой конторы. У него есть на выбор десятки местных кандидатов на стажировку закончивших от топового Melbourne Uni до средненьких Victoria Uni или Central Queensland Uni, готовых начать хоть завтра. И тут ему попадается резюме от какого-то Васи из Altay Fencebuilding Uni. Ты думаешь ему захочется заморачиваться с бумагами и ждать тебя несколько месяцев когда есть офигительный выбор из местных. Шанс конечно есть если ты закончил топовый универ, имел стажировку в крупных международных финансовых конторах во время учебы, английский у тебя от бога и ты участвовал во всяких конференциях и симпозиумах и твои труды печатались где-то. Но в таких случаях тебе бы самому предлагали стажировку и отнюдь не в Австралии.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dann1704 Посмотреть сообщение
                    И Вы говорите,что никто не будет связываться,т.к. точно это знаете или очередное,не подтвержденное никакими фактами,высказывание?
                    Так я же вам ссылку дала именно на программы стажировки. Или изучать неинтересно? Там сантехников нет.... Именно для выпускников вузов.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Так я же вам ссылку дала именно на программы стажировки. Или изучать неинтересно? Там сантехников нет.... Именно для выпускников вузов.
                      Ну почему же неинтересно?очень даже интересно -изучил и в ближайшее время буду связываться и узнавать более подробно. Вам огромное спасибо за эту ссылку!!!

                      Comment


                      • #12
                        Здравствуйте форумчане!
                        Пожалуйста кто что-то знает дайте ответ.
                        Я в этом году получил диплом Electronics Engineer.
                        Знаю эта профессия востребована в Австралии. Но балов пока не хватает на независимую иммиграцию.
                        Кто что знает на счет стажировки, возможно ли найти спонсора?
                        Будь она оплачиваемая или не оплачиваемая, это не важно!
                        К примеру есть такая виза Training and Research visa (subclass 402).
                        Может кто-то сталкивался.
                        Заранее спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          romeo_1993
                          откуда информация, что специальность востребована?
                          Отрасль мягко говоря в упадке, вакансии проскакивают, но там требования чаще всего не для выпускников, с работой в целом напряжёнка.

                          Тащить кого-то из далёкой непонятной страны аспирантом, зачем им это нужно? Ну может если только у тебя есть разработки, патенты, изобретения, публикации итд... В этом случае связываешься с универами и налаживаешь контакты, если ты можешь что-то дать ихнему R&D, тогда шансы есть...

                          А так - лучше поработай, стаж набери, сделай свои разработки, проекты, поучи английский, изучай что в отрасли наиболее востребовано, как созреешь - будешь подаваться.

                          Если бы таким макаром брали всех подряд, тут бы давно было сто миллионов китайцев повсюду...
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            romeo_1993
                            большая редкость!!

                            Hardware Engineer Intern Job in Sydney - SEEK
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • #15
                              Добрый день!
                              Занимаюсь в области САПР.
                              Кто может подсказать мне как в Ау дела с автоматизацией проектирования? Ну, то есть то, что на компах чертят - это факт. А как? Трехмерные модели создают, в коллективе, как положено? Или по рабоче-крестьянски: плоскими палочками-кружочками? Понятно, что есть и такие, и такие. Но вопрос в пропорции.

                              Comment

                              Working...
                              X