Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

    Начал рассылать его с пол месяца назад - вначале был неплохой фидбэк от агенств (получил 2 интервью в компаниях в прошлый понедельник).

    А потом фидбэк от агентов пошел разительно на убыль,хотя регулярно, раз в пару дней, посылаю резюме на десяток позиций (.NET Developer).

    Может резюме выцвело - посмотрите пожалуйста.
    Last edited by Mastodont; 23.06.2009, 23:18.

  • #2
    Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

    По содержанию резюме ничего сказать не могу, но:
    1) Есть граматические ошибки в резюме. Дай кому-то их поправить.
    2) Из первой страницы не ясно что тебя интересует .NET Developer позиция. Это уменьшает шансы, что резюме дальше первой станицы читать будут.

    Comment


    • #3
      Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

      Сообщение от Mastodont
      А потом фидбэк от агентов пошел разительно на убыль,хотя регулярно, раз в пару дней, посылаю резюме на десяток позиций
      Имей ввиду, сейчас начинается традиционное затишье на рынке труда, в июне конец финансового года, бюджеты уже "освоены" и т.п. Это может тоже влиять на фидбэк.

      Comment


      • #4
        Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

        Сообщение от Octopus
        По содержанию резюме ничего сказать не могу, но:
        1) Есть граматические ошибки в резюме. Дай кому-то их поправить.
        2) Из первой страницы не ясно что тебя интересует .NET Developer позиция. Это уменьшает шансы, что резюме дальше первой станицы читать будут.
        1) OK
        2) К каждому application я пишу cover letter, в котором указываю на какую позицию я подаюсь. А как лучше выразить этот интерес, кроме как через Objective ?

        Comment


        • #5
          Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

          Сообщение от runman
          Сообщение от Mastodont
          А потом фидбэк от агентов пошел разительно на убыль,хотя регулярно, раз в пару дней, посылаю резюме на десяток позиций
          Имей ввиду, сейчас начинается традиционное затишье на рынке труда, в июне конец финансового года, бюджеты уже "освоены" и т.п. Это может тоже влиять на фидбэк.
          Да, об этом я подзабыл. Как-то совершенно не вовремя пришел конец =)


          А по резюме замечаний, предложений нет ?

          Comment


          • #6
            Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

            Сообщение от Mastodont
            2) К каждому application я пишу cover letter, в котором указываю на какую позицию я подаюсь. А как лучше выразить этот интерес, кроме как через Objective ?
            Например в Summary где-нибудь повыше добавь:
            * .Net expert with skills in C#, Visual Studio .NET 2003, and Microsoft SQL Server database
            (вобщем перечисли те skills которые указаны в позиции на которую ты подаешся)

            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

              Сообщение от Mastodont
              А по резюме замечаний, предложений нет ?
              Я не программист, так что по сути .net мне сказать нечего. По форме резюме:
              - в саммари что-то сплошная лирика, типа талантливый, креативный, и т.п. Я такого никогда ни у кого раньше не видел...

              - образование и серты ИМХО ставятся после описания рабочего опыта, кроме разве тех, кто только что из универа вылупился, но им часто писать то особо и нечего. Ты же типа крутой спец с кучей проектов сделанных, и именно этот опыт и покупают, а не диплом и серты.

              - в описании позиций: это правильно, что ты кратко описываешь компании на которые работал. Только не надо всякие курсивы там применять и прочие кучерявости, просто укажи: Company profile: Lada Faforit blah-blah... Но указывай в профиле вещи, которые хотя бы косвенно относятся к роду твоих проектов, а не про то, что ВАЗ - самый большой завод в России. Тебе то что с этого? Пиши про количество транзакций, про количество пользователей, и т.п.

              - там же: надо обязательно указывать, кому ты отчитывался о работе (даже если никому не отчитывался ), тут так принято, и каков был твой статус судят именно по тому кому ты рапортовал. Так же указывай, контракт или постоянная работа. Пишется так: Aug 2003 - Mar 2005: Software developer analyst / .NET Developer Lada Favorit, Moscow, Russia. Permanent role reporting to team leader/project manager/office cleaner/etc.

              - ИМХО, читать твое резюме трудно, потому что оно не структурировано. О чем это я: используй табуляцию, что бы выделить переход от компании к компании и от проекта к проекту. Как бы ты мудро ни написал резюме, его часто и рекрутер, и на интервью манагеры читают наискосок и навигация для них будет затруднена среди бесконечного ряда параграфов с обилием жирного шрифта. Т.е. это типа их проблемы, но вот тебя спросили что-то, ты сослался на один из проектов, они захотели взглянуть на весь список что ты там делал, проект где-то среди параграфов сидит, махнули рукой и пошли дальше, а осадочек остался ... Сделай резюме легким для навигации, чтобы от проекта к проекту и от работы к работе народ легко перескакивал вообще текст не читая. Используй азбуку Брайля (шутка).

              Успехов.

              Comment


              • #8
                Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                Я не программист, так что по сути .net мне сказать нечего. По форме резюме:
                - в саммари что-то сплошная лирика, типа талантливый, креативный, и т.п. Я такого никогда ни у кого раньше не видел...
                Ну что не видел - это вовсе не означает, что этого быть не должно. Это вообще-то не лирика у него там, а самое что ни на есть Summary of Personal Skills. И это весьма немаловажный элемент CV.

                - образование и серты ИМХО ставятся после описания рабочего опыта, кроме разве тех, кто только что из универа вылупился, но им часто писать то особо и нечего. Ты же типа крутой спец с кучей проектов сделанных, и именно этот опыт и покупают, а не диплом и серты.
                Проекты интересуют в последнюю очередь. Сначала рекрутер смотрит на первую страницу и ищет ключевые слова в текникал скиллз, проверяет есть ли у человека образование и сертификаты, а уже потом читает где он работал и что конкретно делал (если вообще читает). То, чем человек кардинально отличается от других работодателей на мой взгляд нужно вставлять в самое начало СиВи на самых нужных местах.

                - в описании позиций: это правильно, что ты кратко описываешь компании на которые работал. Только не надо всякие курсивы там применять и прочие кучерявости, просто укажи: Company profile: Lada Faforit blah-blah... Но указывай в профиле вещи, которые хотя бы косвенно относятся к роду твоих проектов, а не про то, что ВАЗ - самый большой завод в России. Тебе то что с этого? Пиши про количество транзакций, про количество пользователей, и т.п.
                Это никого не интересует. Если нужно - спросят. Что касается курсивов и болдов - правильно делает. У резюме должен быть форматтинг. А самые главные пункты должны бросаться в глаза сразу. Полностью одобряю. А что касается ВАЗа - то это вообще общепринятая практика рассказать немного о своей компании перед тем как описывать то, что дела. Про количество пользователей и транзакций написать конечно можно и к этому еще добавить стоимость и длительность проекта.


                - там же: надо обязательно указывать, кому ты отчитывался о работе (даже если никому не отчитывался ), тут так принято, и каков был твой статус судят именно по тому кому ты рапортовал. Так же указывай, контракт или постоянная работа. Пишется так: Aug 2003 - Mar 2005: Software developer analyst / .NET Developer Lada Favorit, Moscow, Russia. Permanent role reporting to team leader/project manager/office cleaner/etc.
                Ну это далеко не у всех так принято.

                - ИМХО, читать твое резюме трудно, потому что оно не структурировано. О чем это я: используй табуляцию, что бы выделить переход от компании к компании и от проекта к проекту. Как бы ты мудро ни написал резюме, его часто и рекрутер, и на интервью манагеры читают наискосок и навигация для них будет затруднена среди бесконечного ряда параграфов с обилием жирного шрифта. Т.е. это типа их проблемы, но вот тебя спросили что-то, ты сослался на один из проектов, они захотели взглянуть на весь список что ты там делал, проект где-то среди параграфов сидит, махнули рукой и пошли дальше, а осадочек остался ... Сделай резюме легким для навигации, чтобы от проекта к проекту и от работы к работе народ легко перескакивал вообще текст не читая. Используй азбуку Брайля (шутка).
                Чуть доформатировать конечно можно, но, в принципе, и так неплохо. Разве что чуть-чуть английский подправить в некоторых местах... Плюс ZX Spectrum и TR-DOS я все-таки бы выкинул как не совсем релевантный экспериенс, чтобы людей не пугать

                Успехов.[/quote]
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                  Main program of this solution was implemented as Windows Forms GUI Smart Client application which had office 2003 GUI style. GUI was implemented with DHTML generated on server using ASP.NET Web Forms and User Controls
                  Честно говоря, не понял Так это Windows Forms или Web Forms было?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                    Сообщение от Octopus
                    Сообщение от Mastodont
                    2) К каждому application я пишу cover letter, в котором указываю на какую позицию я подаюсь. А как лучше выразить этот интерес, кроме как через Objective ?
                    Например в Summary где-нибудь повыше добавь:
                    * .Net expert with skills in C#, Visual Studio .NET 2003, and Microsoft SQL Server database
                    (вобщем перечисли те skills которые указаны в позиции на которую ты подаешся)

                    Удачи!
                    Отличная идея. Спасибо.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                      Сообщение от runman
                      - образование и серты ИМХО ставятся после описания рабочего опыта, кроме разве тех, кто только что из универа вылупился, но им часто писать то особо и нечего. Ты же типа крутой спец с кучей проектов сделанных, и именно этот опыт и покупают, а не диплом и серты.
                      Сертификат и образование "выпячены вперед" только потому,
                      что почти в каждой 3-й вакансии указано что "сертифицированность
                      будет большим плюсом" а "Degree in Computer Science is also expected".

                      Сообщение от runman
                      - в описании позиций: это правильно, что ты кратко описываешь компании на которые работал. Только не надо всякие курсивы там применять и прочие кучерявости, просто укажи: Company profile: Lada Faforit blah-blah... Но указывай в профиле вещи, которые хотя бы косвенно относятся к роду твоих проектов, а не про то, что ВАЗ - самый большой завод в России. Тебе то что с этого? Пиши про количество транзакций, про количество пользователей, и т.п.
                      ок - подумаю.

                      Сообщение от runman
                      - там же: надо обязательно указывать, кому ты отчитывался о работе (даже если никому не отчитывался ), тут так принято, и каков был твой статус судят именно по тому кому ты рапортовал. Так же указывай, контракт или постоянная работа. Пишется так: Aug 2003 - Mar 2005: Software developer analyst / .NET Developer Lada Favorit, Moscow, Russia. Permanent role reporting to team leader/project manager/office cleaner/etc.
                      вот этого в резюме почти никогда не видел, зато довольно часто
                      кому придется report to пишут в описаниях работ. надо подумать.

                      Сообщение от runman
                      - ИМХО, читать твое резюме трудно, потому что оно не структурировано. О чем это я: используй табуляцию, что бы выделить переход от компании к компании и от проекта к проекту. Как бы ты мудро ни написал резюме, его часто и рекрутер, и на интервью манагеры читают наискосок и навигация для них будет затруднена среди бесконечного ряда параграфов с обилием жирного шрифта. Т.е. это типа их проблемы, но вот тебя спросили что-то, ты сослался на один из проектов, они захотели взглянуть на весь список что ты там делал, проект где-то среди параграфов сидит, махнули рукой и пошли дальше, а осадочек остался ... Сделай резюме легким для навигации, чтобы от проекта к проекту и от работы к работе народ легко перескакивал вообще текст не читая. Используй азбуку Брайля (шутка).
                      Жирным шрифтов выделил наиболее модные Buzz words. В остальных
                      местах убрал - действительно отвлекает. Вообще я думаю что агент дальше второй страницы читать и не будет, поэтому они наиболее и отработаны. Далее идет employment history - она разделена достаточно очевидно. А вот проекты в течении одного места работы я разделил bulleted списком - действительно стало лучше.


                      Сообщение от runman
                      Успехов.
                      Большое спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                        Сообщение от Power
                        Чуть доформатировать конечно можно, но, в принципе, и так неплохо. Разве что чуть-чуть английский подправить в некоторых местах... Плюс ZX Spectrum и TR-DOS я все-таки бы выкинул как не совсем релевантный экспериенс, чтобы людей не пугать
                        Давно об этом подумывал, но пока не решил как поступить (это я про ZX) - да релевантность почти никакая - зато показывает мою креативность и приверженносто к программированию. Ну, что-нить придумаю =)

                        Большое спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Постегайте розгами резюме (.NET Developer)

                          Сообщение от Эd
                          Main program of this solution was implemented as Windows Forms GUI Smart Client application which had office 2003 GUI style. GUI was implemented with DHTML generated on server using ASP.NET Web Forms and User Controls
                          Честно говоря, не понял Так это Windows Forms или Web Forms было?
                          Намек понят, будем прорабатывать на понятность =)

                          Если в двух словах - Windows Forms приложение. На формах накиданы WebBrowser контролы, а в них HTML. HTML генерится на вебсервере средствами ASP.NET. Дешево (быстро модифицируется), симпатично (с моей точки зрения HTML странички оч. выразителены) и сердито (так как система деплоймента у нас отработана хорошо, и сверхтонкость клиента была не нужна).

                          Comment


                          • #14
                            The agent who helped me to find my current (and first in AU) job have called me today and asked if I can recommend him some others experienced .NET developers from Russian background. If you are interested in this, please email me at address provided in the personal profile.

                            Good luck!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Valer
                              The agent who helped me to find my current (and first in AU) job have called me today and asked if I can recommend him some others experienced .NET developers from Russian background. If you are interested in this, please email me at address provided in the personal profile.

                              Good luck!
                              Написал.

                              Comment

                              Working...
                              X