Объявление

Collapse
No announcement yet.

бодишоп - ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • бодишоп - ?

    Titan Recruitment Titan Recruitment and Consulting | Employment
    Рассылал резюме по "рекрутментам", эти сэры вступили со мной в переписку. Интересуются, когда приеду, что да как, да вышли-ка дополнительные сведения и т.п.
    На сегодня виза есть, билеты есть, пока ещё в РФ, и все прочие рекрутёры отвечали типа "ты, дружок, вот как приедешь, тогда и будешь наше время отнимать". А эти - интересуются..
    Я так думаю (с), это бодишоп.
    Вопросы:
    - кто имел дело с ними?
    - кто имел дело с им подобными?
    - ну и как? стОит того?
    Если впрячься за локал експиренс и референс, с целью свалить от них когда получится - какие подводные камни?
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • #2
    Какая тебе разница, бодишоп или нет? Узнавай, сколько платить будут, и от этого пляши. Сейчас с работой довольно туго, особо выбирать не приходится.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #3
      Тебе шашечки, или дабы платили?

      В бодишопах, правда, платят не фонтан -- по памяти, мы (одна из типа крупных Аушных т.н boutique consulting firms -- под 60 лямов оборота в 2007) продавали по полторы-две штуки в день спецов, которые сидели на 75К пакета -- порядка 850 баксов недельного дохода после всех налогов...

      Не фонтан конечно, да и атмосфера довольно унылая... Каждую неделю минимум два farewell письма... Самый неуют был в моральной стороне вопроса -- продажа одного сениора и пачка свежих graduates в довесок к нему (те вообще сидели на 50 пакета, если не меньше) -- ложь и лицемерие таки взяли свое и спустя год я решил заниматься business development в другом месте...

      При всем при этом -- с голода не умрешь, если повезет, поработаешь на нормальных клиентов (так контора паслась в телекоме, банках и гавере), наберешь опыта, обрастешь связями и в спокойном режиме найдешь то, что нравится... При всем при этом, в той конторе, что я описал, ряд девелоперов консалтеров сидит многия годы.. Уже лет 10 как.. Каждому свое однако.
      от перемены мест слагаемых суть не меняется

      Comment


      • #4
        neap's,
        благодарю за информацию!
        Сообщение от neap's Посмотреть сообщение
        Каждую неделю минимум два farewell письма...
        Поясните плз, это что такое?

        И ещё вопрос: человеку платит бодишоп и человек там работает перманентно? А если в какой-то период данный человек не продан - ему деньги идут, или прекращаются?

        P.S. я не девелопер, не прогер, я сетевик-затейник Я представляю, как такого продать на полгода, на две недели, но плохо представляю, как такого продать на день или два. Филд инженера - легко.. Впрочем, я и филдом могу.
        Last edited by Aлекc; 09.05.2012, 17:58.
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          neap's,
          благодарю за информацию!

          Поясните плз, это что такое?
          Farewell = прощание. Обычно, сотрудник при увольнении пишет команде сопли в стиле "я ухожу, любил вас очень, но даль внезапно позвала. Пишите мыла и писульки на ЛинкедИн и все дела"

          И ещё вопрос: человеку платит бодишоп и человек там работает перманентно? А если в какой-то период данный человек не продан - ему деньги идут, или прекращаются?
          Бодишоп предоставляет Employee as a Service. Такой себе EaaS. Весь скилл девелопмент, тренинги и прочее, кагбе проблема и обязанность бодишопа (обычно никто ничерта не делает, поощрая лишь возвратом бабла, потраченного на сертификацию). С позиций заказчика -- они платят за сервис, никакого гимора с HR, обычно бодишоп предоставляет гарантию качества под money back и иже... Ну и так далее


          P.S. я не девелопер, не прогер, я сетевик-затейник Я представляю, как такого продать на полгода, на две недели, но плохо представляю, как такого продать на день или два. Филд инженера - легко.. Впрочем, я и филдом могу.
          На день, это мелкие аутсорсинговые фирмы, которые тянут ряд клиентов. Точнее, там просто штат мотающихся инженеров, и почасовая оплата конторе... Средний затейник, на получке 60-80К будет приносить порядка 200+ в час работодателю (за billable часы, которых конечно же меньше 40 в неделю).. В бодишопе могут хоть на неделю, хоть на полгода. Куда и как сейлзы договорятся, так и будет.. Хуже всего лавка -- правила есть разные, но обычно есть максимальный срок сидения на лавке, после которого -- see ya later.
          от перемены мест слагаемых суть не меняется

          Comment


          • #6
            neap's,
            так я одного не понял:
            когда на скамейке (лавке) чел сидит, зарплату он получает или нет?

            зы, имхо, "мотающиеся инженеры" это наверное филды и есть. Есть работы, для которых надо выезжать "в поле" (= on site). В нашей области это обследование, монтаж, пусконаладка (как правило по инструкциям от сеньора, в идеале по качественной проектной документации, но такое нечасто я встречал)
            Я для такого overqualified, но для обучения разговорному австралийскому - сойдёт
            --
            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

            Comment


            • #7
              Лучше все же искать среди интеграторов. Многие интеграторы привозят по 457 визе, но в основном из англоговорящих стран - Англия, Ирландия. В Перте имеет смысл обратиться в L7 Solutions.
              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                neap's,
                так я одного не понял:
                когда на скамейке (лавке) чел сидит, зарплату он получает или нет?
                Да конечно, он же permanent. О casual я пока не слышал.
                от перемены мест слагаемых суть не меняется

                Comment


                • #9
                  Сообщение от neap's Посмотреть сообщение
                  сидели на 75К пакета -- порядка 850 баксов недельного дохода после всех налогов...
                  Если верить вот этому саиту,
                  то с пакета в 75к денег будет более штуки в неделю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Если верить вот этому саиту,
                    то с пакета в 75к денег будет более штуки в неделю.
                    Ну такое дело. Может и так. Вопросы salary and income tax в много лет назад я не пытался осветить.. Больше в направлении того, что 75К было не шибко-зашибко доходом anyway.
                    от перемены мест слагаемых суть не меняется

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                      Лучше все же искать среди интеграторов. Многие интеграторы привозят по 457 визе, но в основном из англоговорящих стран - Англия, Ирландия. В Перте имеет смысл обратиться в L7 Solutions.
                      Согласен, вот только не могу понять - что гуглю вбить, чтобы он "интеграторов в Перте" нашёл

                      как любят себя называть австралийские "интеграторы"?
                      зы
                      в L7 ломился. Как и все, говорят "приезжай, дружок, там и разговор будет".
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от neap's Посмотреть сообщение
                        Тебе шашечки, или дабы платили?

                        В бодишопах, правда, платят не фонтан -- по памяти, мы (одна из типа крупных Аушных т.н boutique consulting firms -- под 60 лямов оборота в 2007) продавали по полторы-две штуки в день спецов, которые сидели на 75К пакета -- порядка 850 баксов недельного дохода после всех налогов...

                        Не фонтан конечно, да и атмосфера довольно унылая... Каждую неделю минимум два farewell письма... Самый неуют был в моральной стороне вопроса -- продажа одного сениора и пачка свежих graduates в довесок к нему (те вообще сидели на 50 пакета, если не меньше) -- ложь и лицемерие таки взяли свое и спустя год я решил заниматься business development в другом месте...

                        При всем при этом -- с голода не умрешь, если повезет, поработаешь на нормальных клиентов (так контора паслась в телекоме, банках и гавере), наберешь опыта, обрастешь связями и в спокойном режиме найдешь то, что нравится... При всем при этом, в той конторе, что я описал, ряд девелоперов консалтеров сидит многия годы.. Уже лет 10 как.. Каждому свое однако.
                        вы можете подробнее - что такое бодишоп? Как найти, насколько это полезное дело?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          Согласен, вот только не могу понять - что гуглю вбить, чтобы он "интеграторов в Перте" нашёл

                          как любят себя называть австралийские "интеграторы"?
                          зы
                          в L7 ломился. Как и все, говорят "приезжай, дружок, там и разговор будет".
                          Это нормально, все хотят посмотреть сначала. В L7 знакомый работает, могу свести
                          http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                            В L7 знакомый работает, могу свести
                            Сведи


                            ps
                            Aug 16, 2012
                            Amcom Telecommunications (ASX: AMM), a leading telecommunications provider, is pleased to announce that it has acquired L7 Solutions Pty Ltd (L7) for $15m.
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • #15
                              Резюме присылай.
                              http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                              Comment

                              Working...
                              X