Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посодействуйте/Посоветуйте выработать стратегию по релокации юристу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посодействуйте/Посоветуйте выработать стратегию по релокации юристу

    Друзья,

    Как вы думаете, со смешанным юридическо-менеджерским опытом работы ( в частности, постановка ВЭД и сопровождение ВЭД, небольшой опыт в международных экспанииях - UK, China, Italy) и небольшим опытом в Marketing&BD какие шансы трудоустройство?
    Какие позиции это потенциально могут быть?

    Я слышал, что наше юридическое образование не "катит" там. Ничего страшного я готов начать работать с paralegal и получать местный LLM.
    Либо готов работать на junior позициях в Business Development функионале.
    В принципе, есть и бизнес идеи, но о них пока рано говорить, так как хочу приехать, начать работать, осмотреться и потом уже искать возможности для их реализации.
    Хотя, если найдется надежный человек, с которым можно поприезду сразу наладить работу по его направлению (то есть содействовать развитию его бизнеса) + потихоньку разрабатывать мои бизнес идеи, то было бы замечательно.

    Заранее спасибо.

    P.s. Хотел бы сразу отметить, что предложения "рабского" характера меня не интересует и в переговорах я все равно это выведаю.

  • #2
    Начните с получения визы.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
      Начните с получения визы.
      Нет, надо начинать со смены менталитета. Потом виза. А с Российским менталити и виза не поможет. Тут без обид к ТС.

      Comment


      • #4
        MIRREX, Не в обиду братуха, просто тут знаешь сколько "Писенесмнов" проходило? Много. Писали такое, что кажется что чел реально готов ко всему, а через пару тройку недель уходил без ответов на поставленые ему вопросы. Так вот после этого даже не охото время тратить на писанину. Вот тебе мой совет: Если что есть толковое (имеется ввиду бизнес идея) то она должна быть подкреплена бизнес планом с подробностями. И ответить ты должен на все поставленные вопросы по нему. Вот в этом случае тебе будет тут интересно общаться. Так как главное правило это то, что бизнес идея ни стоит ничего пока она не воплащена в бизнес план. Вот тогда даже бизнес план продать можно, а тем более воплотить в жизнь самому. И тут виза кстати даже не нужна. Можешь ранить этот бизнес как партнер из РФ, а уж потом, если сам захочешь, получишь визу и переедешь сам (с семьей). Кстати, посмотрю, сколько ты выдержишь общения тут. Если выдержишь больше трех недель и последуешь тому что я наисал выше, то будешь исключением из правил. Удачи.

        Comment


        • #5
          Менталитет у меня здравого адекватного человека, кои встрчеаются в определенном количестве во всем мире. В России сейчас (точнее уже последние 10 лет) кризис жанра, который делает меня белой вороной в данном сосаити.
          Уехать намерен однозначно, так как с аналитикой тьфу тьфу все прекрасно и примерно прдеставляю, что будет тут в ближайшие 10 лет и в мире. Как бы там ни было в мире и в России в Австралии всегда будет стабильнее.

          На счет бизнес идей. У меня пост состоит из 2 частей - работа и бизнес (если обратили внимание, то бизнес идеи я начну прорабатывать только уже после релокации, так как надо освоиться).
          Относительно ваших воззрений по запуску бизнеса. Спасибо. Эти общие положения я знаю прекрасно. НО знаб массу случаев запуска бизнесов без бизнес планов, так как люди просто находили друг друга и были на "одной волне". Такая модель экономит кучу ресурсов.
          Если в начале бизнеса уходить в бумаги, то зачем мне партренры, которые поверят в успех и будут идти до конца. С таким успехом можно написать бизнес план, инвест предложение, кучу юридический документов, чтобы защитить себя на этапе раскрытия бизнес проекта и бегать по инвест фондам. Подготовка всех этих бумажек может влететь в очень круглую сумму (десятки тысяч долларов).

          Кстати, а у Цукенберга был бизнес план? У Стива Джобса и у многих других людей, которые без всяких бумажек создавали бизнес империи? они начинали с реализации идеи и создания команды единомышленников, которые верили в успех. Бумажки появились потом.

          Я человек, который верит в дело и в результат, а не в бумажки. У меня очень много знакомых из бизнес среды и сам обладаю значительным опытом в сопровождении бизнеса. Без обид, но учавствовал я в проектах с миллионными бюджетами. На бумажке все красиво. Цифры, графики и пр. Но вот у меня было чутье, что не сложится. Не потому что идея плохая, а потому что концепция, построенная на базе этой идеи не вызывала у меня веры в успех. И что? Начали реализовывать и Ж...а. А на бумажках все красиво было. И фонды вложились и все вроде бы на бумажках работает, а в реальности только траты и отсутствие продаж.

          Я "не пальцуюсь", но у меня очень сильное чутье в плане успешности или неуспешности проекта. Прчием это чутье имело реальное подтверждение в реальности. Если будет интересно могу поделиться некоторыми прогнозами в отношении, к примеру, некоторых интернет проектов. Они меня, кстати, сейчас интересуют в первую очередь

          Comment


          • #6
            А в плане общения я ничего выдерживать не собираюсь. Если будет с кем общаться, то пообщаюсь. А так просто флудить не собираюсь. С интересными людьми стараюсь меняться контактами и общаться лично, а не устраивать реалити шоу на форуме. Не считаю нужным демонстрировать свой интерес к конкретному собеседнику публично.

            Comment


            • #7
              Уважаемый, если вы такой крутой бизнесмен и у вас есть 5 миллионов долларов то для вас скоро будет специальная инвесторская виза. Если у вас нет такой суммы то ваши слова о вашей невероятной крутизне вызывают определенные сомнения, а потому чтобы попасть в Австралию начните с получения визы на общих условиях.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #8
                Іукпшу, Извини, но я настаиваю на смене менталитета сначала. Подтверждение- ответ топикстартера на мой пост. И скажи что я не прав? Даже с 5 лямами и с таким ментали тут делать нечего. Нет конечно же приехать и профуках эти 5 лямов можно без смены ментали, но делать хоть какой мало мальский бизнес с таким подходом это "смех на лужайке".

                Comment


                • #9
                  MIRREX,
                  Я кстати, тоже имею чутье. Потому что я ожидал от тебя примерно то что ты написал.
                  Скажу тебе честно (по секрету) с таким подходом и твоими навыками бизнеса с тобой не только на этом форуме общаться не будут (ну разве только пофлудить да посмеяться) но и вообще в жизни ни один мало мальски бизнесмен (ну разве что только что приехавший сюда или живущий в РФ) обаться не могут по определению. Раасказывать тебе о необходимости бизнес плана я не собираюсь -за это люди деньги берут. Я просто хочу тебе сказать, что если вдруг когда нибудь ты все таки попадешь в Австралию и начнешь свой бизнес ты имеешь хорошую возможность посмеятсь над свом топиком от души. Я тебе это гарантирую. Пойми, бизнес план больше нужен тебе чем кому либо другому. Твои стериотипы говорят тебе что сотавление бизнес плана это как ты написал графики слаиды, цифры в красчных раскрасках. Но если бы прочитал хоть что либо в этой эрии, ты бы понял что я имел ввиду. Бизнес план может быть написан даже на куске салфетки, или туалетной бумаги ( в зависимости от того где предпочитаешь думать над бизнесом и где посетила тебя идея). Этот план может состоять всего лишь из 3 пунтов, но ты должен быть в таком случае готов ответиьть на все интересующие вопросы собеседников. Это если ты не ценишь свое время и готов по тридцать раз повторять одно и тоже разным людям и у тебя очень хорошая память (что бы не перепутать чего) то ОК, тебе достаточно 3 пунтов. Но поверь мне, что имея 3 пунка ты потом его расширишь его до 30-40. Это будут пункты-ответы на вопросы твоих потенциальных партнеров. Так вот, когда у тебя хотя бы на бумаге будет все логично можно говорить о продолжении разговора о бизнесе.
                  Это только то что я готов тебе написать прямо сейчас. Если ты даже с эним не согласен то я пошел дальше, извини мое время стоит денег.
                  Удачи в любом случае.

                  Comment


                  • #10
                    человек спрашивает как получить позицию младшего коммерческого юриста а вы на него набросились
                    Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

                    Comment


                    • #11
                      +1 BluHaired

                      Fylhtq71 а с тобой дорогой и с подобными я точно говорить не буду и ждать каких-то вразумительных рекомендаций не собираюсь, так как ты слышишь только себя и свою охоту до обогащения за чужой счет.

                      Я в первом посте все четко написал. И повторяться ради таких как ты не собираюсь. Если ты не умеешь определять приоритетность, которую ставит человек, то это не мои проблемы. Рекомендую тебе в этой теме ничего не писать более. Сэкономишь время, так как я читать не буду. Научись этикету и слушать собеседника.
                      А ты видишь слово бизнес, и не понимая контекст, сразу начинаешь пустоту вакуумом накачивать. Теперь я вижу к кого тут российский менталитет.
                      Специально для тебя "В принципе, есть и бизнес идеи, но о них пока рано говорить, так как хочу приехать, начать работать, осмотреться и потом уже искать возможности для их реализации.
                      Хотя, если найдется надежный человек, с которым можно поприезду сразу наладить работу по его направлению (то есть содействовать развитию его бизнеса) + потихоньку разрабатывать мои бизнес идеи, то было бы замечательно."
                      Ты там видимо совсем русский позабыл уже. Рекомендую подучить, если уже сложности с пониманием слов.

                      А про менталитет ты все верно сказал. Он тут российский, как я заметил. Отписываюсь также на англоязычных формух и наблюдаю совсем другой подход к человеку - проактивный подход и уважение (вне зависимости от того, что он написал). Я теперь понимаю, почему тут больше 3 недель никто не остается. После общения с тобой понял, что тут ловить нечего. Досадоно, что ты жизнью такой обиженный, что людям в душу любишь срать в тех моментах, когда обращаются за содействием и помощью. Ты настоящий россиянин, респект тебе!
                      Last edited by MIRREX; 04.06.2012, 18:11.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение
                        ... хочу приехать, начать работать, осмотреться и потом уже искать возможности для их реализации.
                        Думаю, начать нужно с того, что приехать. Все остальные разглагольствования никакой практической ценности не несут. "Партнера по бизнесу" вы так не найдете, по крайней мере, уж точно не на форуме.

                        Что касается ответа на изначальный вопрос, то российский "юридическо-менеджерский" опыт тут бесполезен. Не имея местного образования и опыта, готовьтесь, что с большой вероятностью придется переучиваться.
                        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                        Comment


                        • #13
                          Как можно удалить тему?
                          Эффективность 0% от того, что вы написали. Хотя написали очень много.

                          Примерный уровень местного коммюнити я уже понял. Видимо, как и многие другие форумы, gday переживает не лучшие времена. Уверен раньше тут было много адекватных активных людей, но со временем они ушли в небытье и остались флудеры, проходимцы и "старички", которые будут отписывать что попало и где попало не потому что есть реальное желание придать какой-то value теме, а потому что просто надо обозначить важность свой персоны и пустится в бесконечный п****ж.

                          Всем до свидания. В одном убеждаюсь точно. В Австралиии от всех "русских" буду держаться подальше. Нет ничего хуже, когда человек перебирается в другую страну, маскируется там под местных и пытается этим местными как можно быстрее стать, но менталитет все равно дает о себе знать.

                          А тебе Fylhtq71 советую зарабатывать на тренингах по смене менталитета. Раз ты так выражаешься, то ты подчеркиваешь его отсутствие как такого у себя.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MIRREX Посмотреть сообщение

                            Всем до свидания. В одном убеждаюсь точно. В Австралиии от всех "русских" буду держаться подальше. Нет ничего хуже, когда человек перебирается в другую страну, маскируется там под местных и пытается этим местными как можно быстрее стать, но менталитет все равно дает о себе знать.
                            Золотые слова! Без визы вы будете так далеко, что даже нас не разглядите и через подзорную трубу. А мы здесь от вас там 'помаскируемся'

                            ПС - написала я очень 'эффективно', но ваше юридическо - менеджерское прошлое возможно не позволит вам это понять.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от BluHaired Посмотреть сообщение
                              человек спрашивает как получить позицию младшего коммерческого юриста а вы на него набросились
                              Атвечаю - никак.

                              Comment

                              Working...
                              X