Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос топовым - инвесторам!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
    очень богатые-это те кто может скопить в год 100к? Смеялся...
    ну да

    или тут все кроме меня по 100к в год откладывают? непонятно тогд апочему такой плач стоит о том что дома за 600к дорогие

    чтоб 100к в год откладывать нужно иметь доход в районе 200-300к в год посленалоговых

    что попадает в категорию очень богатых

    Comment


    • #32
      Сообщение от ДмитриАнатолич Посмотреть сообщение
      Пять баллов, тонко сострила...
      Правда? А я и не пыталась

      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
        ну да

        или тут все кроме меня по 100к в год откладывают? непонятно тогд апочему такой плач стоит о том что дома за 600к дорогие

        чтоб 100к в год откладывать нужно иметь доход в районе 200-300к в год посленалоговых

        что попадает в категорию очень богатых
        Писец...Внезапно я понял...я олигарх.Спасибо Странник

        Comment


        • #34
          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
          ну да

          или тут все кроме меня по 100к в год откладывают? непонятно тогд апочему такой плач стоит о том что дома за 600к дорогие

          чтоб 100к в год откладывать нужно иметь доход в районе 200-300к в год посленалоговых

          что попадает в категорию очень богатых
          200k в год посленалоговых - это где-то 250к на двоих до налогов если.
          Т.е. обычная dual income пара программеров, ничего особенного
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #35
            пара дуал инкам программеров это само по себе необычно

            Comment


            • #36
              Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
              Писец...Внезапно я понял...я олигарх.Спасибо Странник
              у тебя доходы исчисляются в миллиардах долларов? ну может и олигарх тогда

              непонятно че ты с нами тогда тут делаешь

              Comment


              • #37
                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                пара дуал инкам программеров это само по себе необычно
                та ладно - сплошь и рядом
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  та ладно - сплошь и рядом
                  сделай опрос, будет интересно посмотреть сколько их рядом

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                    Мне интересно почему это вдруг процент не может расти и вы прекрасно это поняли.
                    Нет, я это прекрасно не понял.
                    Процент может расти, падать или оставаться на месте.
                    У него нет определенной долгосрочной тенденции.
                    У аренды есть долгосрочная тенденция вверх.
                    И да, инфляция это не фундаментальный закон природы
                    Не фундаментальный, но практика показывает, что в подавляющем большинстве стран она есть.
                    Если будет как в Японии- 20 лет без инфляции и практически без роста населения- то и цены расти не будут.
                    http://www.doctorhousingbubble.com/w...CO-JPP-F02.gif
                    Но экономика Австралии в 2012 очень не похожа на Японию в 1991.
                    We're not lost, we're locationally challenged

                    Comment


                    • #40
                      Ну а все- таки, уклонились от темы, как быть то, если попал на деньги таким образом... Реально что делать?! Продолжать жить и тянуть двойную лямку как лошадь двужильная, забыть об отпусках, экономить на всем.... Ради чего все это... Чтобы потом под старость лет гордо заявить - наконец я выплатил свой дом, я его так ненавижу... Или хуже того, оставить долг детям... Которым это нафиг ненадо...
                      Ладно, это я уже слишком нерадужно все описал, не принято говорить о плохом, хотя вполне возможно многих ожитает такая вот шняга...

                      Ну так что, что делать с жабой зеленой, которая в этом случае начнет квакать каждый день при виде соседской обьявы фор сале...?!

                      Comment


                      • #41
                        ну вот ты допустим покупаешь машину, а потом через год видишь что такая же продается в 2 раза дешевле. ты же не бежишь продавать свою чтоб купить дешевую?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от sb Посмотреть сообщение
                          Нет, я это прекрасно не понял.
                          Процент может расти, падать или оставаться на месте.
                          У него нет определенной долгосрочной тенденции.
                          У аренды есть долгосрочная тенденция вверх.
                          Ну в таком случае объясняю, если это не очевидно. Банк это не благотворительная контора и давать вам лоан под вариабл процент ниже инфляции никогда не станет. Соответственно выплаты по лоану всегда будут выше уровня инфляции. Посчитайте сами насколько хотя бы исходя из 25 летнего лоана под 6% и годовой инфляции 3%.

                          Кроме того процент может расти а может и нет, а вот сумма выплат по лоану может только расти, без всяких там тенденций. Тенденция аренды же определяется покупательной способностью рентующих, грубо говоря аренда то может и рости но и я могу съехать куда подешевле.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #43
                            У кого еще есть вопросы о ценах на проперти в ближайшее время, взгляните какой долг у Аушных домовладельцев и все встанет на свои места.

                            Comment


                            • #44
                              РБА снижает ставку потому что экономике Австралии пришла попа.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                                Ну в таком случае объясняю, если это не очевидно. Банк это не благотворительная контора и давать вам лоан под вариабл процент ниже инфляции никогда не станет. Соответственно выплаты по лоану всегда будут выше уровня инфляции. Посчитайте сами насколько хотя бы исходя из 25 летнего лоана под 6% и годовой инфляции 3%.
                                Ну.
                                Допустим, никаких пузырей нет, большого роста населения нет и рост цен на дома равен инфляции.
                                То есть если ставка по кредиту=6%, инфляция=рост стоимости дома=3%, плюс рентал ретерн ну допустим еще 3-5%.
                                Нормально.
                                Кроме того процент может расти а может и нет, а вот сумма выплат по лоану может только расти, без всяких там тенденций.
                                Не понял. Расшифруете?
                                Тенденция аренды же определяется покупательной способностью рентующих, грубо говоря аренда то может и рости но и я могу съехать куда подешевле.
                                Безусловно.
                                Покупательная способность определяется общей экономической ситуацией.
                                Если экономика на протяжении всех этих следующих 20 лет будет хреновой, то и инвестиция твоя в дом будет тоже не ахти.
                                We're not lost, we're locationally challenged

                                Comment

                                Working...
                                X