Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ну шо, rate notices на land tax все в NSW получили?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ну шо, rate notices на land tax все в NSW получили?

    у меня на мой инвестмент апартмент оказалось не много, 190 за год...

    а как у вас?

  • #2
    А мы еще только начинаем строиться Кстати, 190 - это и в сам деле не деньги. А раньше сколько было? И еще , если не секрет, во сколько оценивается проперть? Я так понимаю, что лэнд такс плалится с валью проперти, а не методом уравниловки.
    I ---- you all

    Comment


    • #3
      Сообщение от Примус
      А мы еще только начинаем строиться Кстати, 190 - это и в сам деле не деньги. А раньше сколько было? И еще , если не секрет, во сколько оценивается проперть? Я так понимаю, что лэнд такс плалится с валью проперти, а не методом уравниловки.
      да, немного. раньше было 0. я не помню цифр сейчас, но они берут не с property value (которая сейчас наверное около 600К) но с land value. и то, есть порог, они берут налог с суммы выше этого порога. у меня стоимость земли (мы говорим о квартире в доме, кстати) около 260К, взяли 0.4% с 50К или около того....

      Comment


      • #4
        а-а-а-а-а-а !!!!! Я щас застрелюсь..... Посмотрел, какое безобразие творится у нас.

        The Land Tax Notice for Payment is calculated on the basis of the total site value ...

        Гриша, это же живодерство!!!! Я посчитал - на то, что я строить собрался с меня Land Tax около двух c половиной тысяч в год брать будут, а я это не учел в своих расчетах.

        Почему в софте PIA не заложен Land Tax?
        I ---- you all

        Comment


        • #5
          Уф.... спасибо лейбористам... спасли жизнь

          South Australia's Rann Government has offered the first cut to spiralling land taxes in more than 10 years, in a move that will save 120,000 landowners $245million over four years.

          Home owners with property valued at $400,000 will have their land tax reduced to $1100 from $2525
          Жить можно, но все равно дорого.
          I ---- you all

          Comment


          • #6
            Сообщение от Примус
            Жить можно, но все равно дорого.
            oколо сотни в месяц, после налогов - почти половина... ну не жутко страшно....

            но вообще меня жутко раздражают все это налоги на наши бабки, на которые мы уже заплатили налоги....

            Comment


            • #7
              Сообщение от Greg Z
              но они берут не с property value (которая сейчас наверное около 600К)
              Гриша, а какая рента у вас на такую проперть? Мне просто для сравнения интересно. Я свой предполагаю сдавать (по сегодняшнему дню) за 320-340.
              I ---- you all

              Comment


              • #8
                Сообщение от Примус
                Сообщение от Greg Z
                но они берут не с property value (которая сейчас наверное около 600К)
                Гриша, а какая рента у вас на такую проперть? Мне просто для сравнения интересно. Я свой предполагаю сдавать (по сегодняшнему дню) за 320-340.
                она стоила 440К в 2001 г. я ее сдал тогда за 440 в неделю, что есть очень хорошо, сейчас сдаю за 420, и тенант -какая-то итальянская контора, они похоже своих командированных там селят, но мне как-то пофиг.. но пока снимают, я не хочу их отпугивать, хотя надо было бы и поднять ренту до 440.

                квартира - 1-бедрумная, совсем рядом с тем зданием, где диментий поселился (в соседнем форуме).

                Comment

                Working...
                X