Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы - cold calling рулит.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск работы - cold calling рулит.

    О том, как я нашла работу.

    Предыстория. Переехали мы в Ау в 2010, но работу искать я не стала, т.к. была беременна, и предпочла решать насущные вопросы и не рыпаться. Опыт работы - порядка 8 лет в ИТ, бизнес-аналитик, проджект менеджер и около того. Короче, самая свинская ситуация - серьезные работы доверять боятся, т.к. нет локального опыта, а простые "не про мою честь". Ну и хотелось поближе к дому - мотаться 17 км до сити каждый день никакого желания нет.
    И вот теперь сын подрос и сдан в сад, работу ищу. Долго ищу, по причине выше. Не хотят меня.

    Так вот, в одну прекрасную пятницу (на прошлой неделе) я собралась с духом и решила прогуляться по нашему местному Технологическому Парку (типа офисный городок, 2 км от нашего дома). Чисто позаходить в офисы, поотдавать резюме - попродаваться, короче. Не во все подряд, конечно, заглядывала. Я заранее постаралась на гугле посмотреть, кто там где. И шла, смотрела на названия, старалась сообразить, кто чем занимается, ну и заходила в основном к софтярникам. В большинстве, конечно, просто говорили "вакансий нет, идите мимо, емайл HR вот". Но в трех конторах я таки до HR добралась: в двух - потому что туда резюме уже засылала, и вопрос "Ну как оно там?" задавать не возбраняется. Вроде они все были довольны, что я такая enthusiastic.

    Но самое веселое было в третьей конторе - я пришла как раз в тот момент, когда HR мимо ресепшена проходила - несла себе плюшку. Она впечатлилась моей наглостью и сказала, что мест вообще-то нет, но она покажет мое резюме менеджерам - может, кто соблазнится.

    И в тот же день к вечеру мне приходит от нее письмо - приходи, дорогая, в понедельник на собеседование. (А это же Австралия! Они тут все неторопливые вхлам, им на каждое движение надо подумать, яйца почесать пару недель...) Ну я, разумеется, прихожу, вся такая про них начитанная. И контора мне очень понравилась. И потенциальный начальник тоже. В общем, расстались довольные друг другом с формулировкой "ну мы тут вопросы утрясем и тебе сообщим че как, где-то через недельку". (заметим, это еще не предложение работы, и не обещание).

    И вот в среду с утра раздается звонок - "в общем, мы рады предложить тебе оффер, выходи на работу с понедельника". Во скорости, да!? При том, что когда я приходила в пятницу, у них вообще не было вакантной позиции! Ее уже по факту моего прихода подобрали!
    И позиция хорошая, как раз то, чем я занималась.

    Вот такая веселая история о том, что наглость - второе счастье. Будем надеяться, в конторе я не разочаруюсь (как и они во мне), пока что она мне нравится абсолютно всем.

    Я, конечно, сейчас еще слегка в шоке, потому что не ожидала, и до понедельника надо утрясти кучу вещей, с садом разобраться, и все такое. Но это все решаемо при желании.

    Так что вот. Мораль басни: Cold calling - это неплохой подход, ну они же не съедят, правильно, и от этого ничего не теряешь. А народ тебя вживую видит. Да и запомнят сразу - человек, а не просто одна из бумажек. Понятно, что в сити так делать не будешь, хотя и там при желании можно зайти в пару контор интересных. Особенно если предварительно резюме заслал. Но локально, мне кажется, это вообще очень хороший метод.

    Посмотрим, придут ли из двух других приглашения на интервью, хотя мне уже и пох.

    Всем удачи.
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

  • #2
    Впечатляет. Но не каждому дано.
    "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

    Comment


    • #3
      Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
      О том, как я нашла работу.

      Предыстория. Переехали мы в Ау в 2010, но работу искать я не стала, т.к. была беременна, и предпочла решать насущные вопросы и не рыпаться. Опыт работы - порядка 8 лет в ИТ, бизнес-аналитик, проджект менеджер и около того. Короче, самая свинская ситуация - серьезные работы доверять боятся, т.к. нет локального опыта, а простые "не про мою честь". Ну и хотелось поближе к дому - мотаться 17 км до сити каждый день никакого желания нет.
      И вот теперь сын подрос и сдан в сад, работу ищу. Долго ищу, по причине выше. Не хотят меня.

      Так вот, в одну прекрасную пятницу (на прошлой неделе) я собралась с духом и решила прогуляться по нашему местному Технологическому Парку (типа офисный городок, 2 км от нашего дома). Чисто позаходить в офисы, поотдавать резюме - попродаваться, короче. Не во все подряд, конечно, заглядывала. Я заранее постаралась на гугле посмотреть, кто там где. И шла, смотрела на названия, старалась сообразить, кто чем занимается, ну и заходила в основном к софтярникам. В большинстве, конечно, просто говорили "вакансий нет, идите мимо, емайл HR вот". Но в трех конторах я таки до HR добралась: в двух - потому что туда резюме уже засылала, и вопрос "Ну как оно там?" задавать не возбраняется. Вроде они все были довольны, что я такая enthusiastic.

      Но самое веселое было в третьей конторе - я пришла как раз в тот момент, когда HR мимо ресепшена проходила - несла себе плюшку. Она впечатлилась моей наглостью и сказала, что мест вообще-то нет, но она покажет мое резюме менеджерам - может, кто соблазнится.

      И в тот же день к вечеру мне приходит от нее письмо - приходи, дорогая, в понедельник на собеседование. (А это же Австралия! Они тут все неторопливые вхлам, им на каждое движение надо подумать, яйца почесать пару недель...) Ну я, разумеется, прихожу, вся такая про них начитанная. И контора мне очень понравилась. И потенциальный начальник тоже. В общем, расстались довольные друг другом с формулировкой "ну мы тут вопросы утрясем и тебе сообщим че как, где-то через недельку". (заметим, это еще не предложение работы, и не обещание).

      И вот в среду с утра раздается звонок - "в общем, мы рады предложить тебе оффер, выходи на работу с понедельника". Во скорости, да!? При том, что когда я приходила в пятницу, у них вообще не было вакантной позиции! Ее уже по факту моего прихода подобрали!
      И позиция хорошая, как раз то, чем я занималась.

      Вот такая веселая история о том, что наглость - второе счастье. Будем надеяться, в конторе я не разочаруюсь (как и они во мне), пока что она мне нравится абсолютно всем.

      Я, конечно, сейчас еще слегка в шоке, потому что не ожидала, и до понедельника надо утрясти кучу вещей, с садом разобраться, и все такое. Но это все решаемо при желании.

      Так что вот. Мораль басни: Cold calling - это неплохой подход, ну они же не съедят, правильно, и от этого ничего не теряешь. А народ тебя вживую видит. Да и запомнят сразу - человек, а не просто одна из бумажек. Понятно, что в сити так делать не будешь, хотя и там при желании можно зайти в пару контор интересных. Особенно если предварительно резюме заслал. Но локально, мне кажется, это вообще очень хороший метод.

      Посмотрим, придут ли из двух других приглашения на интервью, хотя мне уже и пох.

      Всем удачи.
      А что за саберб если не секрет?
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        SeaCat, спасибо огромное за вдохновляющую историю! Я тоже морально готовлюсь начать cold calling, ситуация у меня в чем-то на вашу похожа, у меня тоже более 8 лет практики по моей специальности (trade & shopper marketing).

        Так вот, я думаю, с кем было бы правильнее искать встречи при посещении компании, с HR или потенциальным менеджером? Я склоняюсь к "потенциальному менеджеру", как лицу более заинтересованному и принимающему обычно финальное решение по кандидатуре. HR не всегда имеют прямую мотивацию для встречи, да и часто не принимают решения, а просто работают "фильтром".

        Исходя из вашего опыта, у вас есть какие-либо комментарии на этот счет?

        Comment


        • #5
          Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
          Так вот, в одну прекрасную пятницу (на прошлой неделе) я собралась с духом и решила прогуляться по нашему местному Технологическому Парку (типа офисный городок, 2 км от нашего дома). Чисто позаходить в офисы, поотдавать резюме -
          8 Mile Plains ?
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
            Впечатляет. Но не каждому дано.
            Не у каждого специальность такая что можно так пойти и спросить, да и не интересно мне наприемр в мелких конторках работать, скучно и мало платят.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
              Не у каждого специальность такая что можно так пойти и спросить, да и не интересно мне наприемр в мелких конторках работать, скучно и мало платят.
              А кто вам мешает посетить крупную компанию таким образом?

              Comment


              • #8
                Только вчера предложила дочери именно такой способ поиска работы, а точнее - один из способов. Поскольку лет пятнадцать назад, начиная работать рекламным агентом в местной газете, поняла, что эффективнее, чем личный контакт, средства нет.
                Как практик продаж хочу добавить несколько советов.
                1. Перед тем, как отправиться по конторам, следует тщательно подготовиться:
                - не просто изучить профиль организации, но и наизусть выучить имя и фамилию руководящего состава :директора, зама, менеджера по кадрам и т.д.
                - составить маршрут "похода" ( иногда приходилось возвращаться в организацию, т.к. нужный человек был, например, на обеде)
                - по карте четко определить находящиеся вблизи друг от друга организации ( чтобы не сбивать зря ноги, кружась по одним и тем же улицам)
                - сразу быть готовым к конкретному разговору ( а вдруг?! ), то есть продумать и даже отрепетировать то, что Вы скажете.
                2. Передавая резюме, спросить и записать координаты чела, которому его отдали и чела, с которым надо будет связаться в дальнейшем.
                3. Отдав резюме, задать вопрос: "Когда мне лучше перезвонить, чтобы узнать результат?" и в своем "склерознике", который необходимо при этом вести, сделать пометку о дате звонка.

                Это первый этап - этап "расбрасывания камней".
                Следующий этап - "время собирать камни" - не менее важен.
                Last edited by Kenigfrau; 22.06.2012, 05:48.

                Comment


                • #9
                  Озвучте порядок денег, че-то я сомневаюсь чтобы мне нашли позицию, потому как дорого, и только в крупных конторах используется, стараются брать на 3-6 месяцев на контракт

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                    Понятно, что в сити так делать не будешь, хотя и там при желании можно зайти в пару контор интересных.
                    Почему?

                    Comment


                    • #11
                      SeaCat,
                      Kenigfrau,
                      спасибо за толковые описания.
                      И не подскажете ли - в свете австралийских традиций - с какой фразой или темой лучше бросаться на ресепшн, чтобы в HR попасть?
                      --
                      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                        8 Mile Plains ?
                        Как-то я сомневаюсь. Не найдется там столько софтовых компаний
                        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                          SeaCat,
                          Kenigfrau,
                          спасибо за толковые описания.
                          И не подскажете ли - в свете австралийских традиций - с какой фразой или темой лучше бросаться на ресепшн, чтобы в HR попасть?
                          Да с никакой. В приличных больших компаниях нанимают в основном через агентов, а HR у них запросто может быть в другом штате.
                          Так разве что в стартапы подаваться можно...

                          Comment


                          • #14
                            выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть

                            Катя поздравляю с первой работой!!!
                            другой вопрос, что люди которые принимают людей без агентов - обычно жмоты редкостные, им жалко денег на услуги агентства. Ну и - мой опыт работы в Австралии, весь - первый месяц - эйфория от того что наконец то есть работа, и платят деньги, и далее помаленьку нарастает разочарование от того, что люди вокруг мягко говоря странные, и работа не фонтан и деньги мягко говоря скромные, чз три месяца ходить туда уже никакого желания не было. Ну то есть это все первые работы, они почти всегда иными и не бывают. Удачи и терпения!!!
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              А что за саберб если не секрет?
                              Я полагаю, что тактика сработает в любом сабербе...

                              Сообщение от yulka_shpulka Посмотреть сообщение
                              Так вот, я думаю, с кем было бы правильнее искать встречи при посещении компании, с HR или потенциальным менеджером? Я склоняюсь к "потенциальному менеджеру", как лицу более заинтересованному и принимающему обычно финальное решение по кандидатуре. HR не всегда имеют прямую мотивацию для встречи, да и часто не принимают решения, а просто работают "фильтром". Исходя из вашего опыта, у вас есть какие-либо комментарии на этот счет?
                              Тут к кому ни допустят, все хлеб. Выбирать вряд ли придется. К тому же, как вы спросите - "А покажите мне моего потенциального начальника?"
                              HR, наверное, стратегически правильнее.

                              Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                              8 Mile Plains ?
                              Там.

                              Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              И не подскажете ли - в свете австралийских традиций - с какой фразой или темой лучше бросаться на ресепшн, чтобы в HR попасть?
                              Я говорила вообще просто - типа May I ask if there are any current openings?

                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Катя поздравляю с первой работой!!!
                              другой вопрос, что люди которые принимают людей без агентов - обычно жмоты редкостные, им жалко денег на услуги агентства. Ну и - мой опыт работы в Австралии, весь - первый месяц - эйфория от того что наконец то есть работа, и платят деньги, и далее помаленьку нарастает разочарование от того, что люди вокруг мягко говоря странные, и работа не фонтан и деньги мягко говоря скромные, чз три месяца ходить туда уже никакого желания не было. Ну то есть это все первые работы, они почти всегда иными и не бывают. Удачи и терпения!!!
                              Лен, спасибо.
                              Про агентства я с тобой резко несогласная - потому что агент - это промежуточная прослойка, часто из пробкового материала. А в конторе просто свой HR, который сам ищет. И лучше знает, что им надо, без лишних предрассудков.
                              Поживем - увидим, но пока что я вери хэппи.
                              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                              Comment

                              Working...
                              X