Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
    ну в принципе вполне достижимо топовому в сиднее

    хз в общем
    хорошо там где нас нет
    минус разницу налогов в 20%. плюс бонус. В общем, в абсолютных деньгах получается 200к в СГД =~ 190к АУД в Си, но я бы еще умножал где-нить на 1.2 для более точной картины, т.е. 200к СГД ближе к 230к АУД.
    Last edited by Power; 27.07.2012, 21:16.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      минус разницу налогов в 20%. плюс бонус. В общем, в абсолютных деньгах получается 200к в СГД =~ 190к АУД в Си, но я бы еще умножал где-нить на 1.2 для более точной картины, т.е. 200к СГД ближе к 230к АУД.
      это совсем элита
      тут такое тож есть и достаточно
      просто если это было среднедоступно - небылобы дешевых домработниц из филипин
      так копьютерщику платят 4-7 тыщ в сингапурских
      как и везде по миру в принципе

      уникальность финансового центра азии делает его привлекательным в краткосрочной перспективе

      но думаю что в токио гонгонге или нюйорке не хуже

      в общем ребятам из нокии с их си++ полубому там делать нефига

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Утрировал сильно, конечно. Все же грамотные скиллзы все равно более, чем необходимы. И интервьируют конкретно, по крайней мере у нас. Случайных людей - нет.

        Понимание деривативов как раз не так сильно обязательно
        Что в общем то возвращает нас к вопросу, возможно ли попасть в банк без финансового опыта.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
          это совсем элита
          тут такое тож есть и достаточно
          просто если это было среднедоступно - небылобы дешевых домработниц из филипин
          так копьютерщику платят 4-7 тыщ в сингапурских
          как и везде по миру в принципе
          Ну да, я тебе так и говорил.

          уникальность финансового центра азии делает его привлекательным в краткосрочной перспективе
          Ну да. На долгосрок из наемных здесь мало кто задерживается. В основном бизнесмены остаются, ну и плюс экспаты из сеньор менеджемента на толстых пакетах разве что.

          но думаю что в токио гонгонге или нюйорке не хуже
          В Ньй Йорке точно не лучше, в Гонконге и Токио - примерно так же, да. Но и там и там - есть свои недостатки и достоинства.

          в общем ребятам из нокии с их си++ полубому там делать нефига
          Ну почему. Здесь хорошо представлен IBM, скажем, они тоже могут 120-130к платить, у них часто С++ вакансии бывают.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            Что в общем то возвращает нас к вопросу, возможно ли попасть в банк без финансового опыта.
            Я лично брал людей без финансового опыта, да.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Я лично брал людей без финансового опыта, да.

              А что обычно требуется от людей без финансового опыта, кроме знания С++?
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                А что обычно требуется от людей без финансового опыта, кроме знания С++?
                Ну знание домейна все же лучше какое-то иметь. Т.е. почитать на досуге про тот бизнес, на который позиционируется вакансия.

                Ну например вот:

                • Exceptional C++ programming skills
                • Python/Bash/Perl/Shell/Unix
                • STL/Boost
                • Multithreaded/Low Latency/Real-time systems and programming
                • Solid architectural knowledge
                • Analytical/Problem-solving
                • Design and implementation
                • Hands-on and self-motivated
                • MSc/PhD (e.g. Computer Science/Electrical Engineering etc) – Top Level University

                C++/Scripting (Python/Bash/Shell) Guru- Software Development Job - Information Technology jobs in Singapore
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Ну знание домейна все же лучше какое-то иметь. Т.е. почитать на досуге про тот бизнес, на который позиционируется вакансия.

                  Ну например вот:

                  C++/Scripting (Python/Bash/Shell) Guru- Software Development Job - Information Technology jobs in Singapore
                  спасибо.
                  бггг. - забавно - я ее как раз за минуту до того как гдайскую страницу обновил нашел в гуголе. Ладно попробую зааплаится на пару тройку. а там посмотрим как оно пойдет.
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Утрировал сильно, конечно. Все же грамотные скиллзы все равно более, чем необходимы. И интервьируют конкретно, по крайней мере у нас. Случайных людей - нет.

                    Понимание деривативов как раз не так сильно обязательно на детальном уровне - достаточно общее представление иметь, если не квонт, конечно.
                    В том то и дело что необходимы, но то что я видел было очень далеко от идеала. Намного сильнее отбирают в FX. В остальных областях не так все критично с отбором.

                    Comment


                    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Я лично брал людей без финансового опыта, да.
                      Взять то возьмут, но AVP сразу никто ен даст, еще несколько лет дло него надо будет вкалывать, а без AVP и зарплата будет меньше. Но в системе всегда есть исключения, когда что-то критично

                      Comment


                      • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                        А что обычно требуется от людей без финансового опыта, кроме знания С++?
                        Про Деривативы почитайте и про Trade Life Cycle. Про то как трэйд букается, амендится, матчится и происходит сеттлмент и клиринг

                        Comment


                        • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Взять то возьмут, но AVP сразу никто ен даст, еще несколько лет дло него надо будет вкалывать, а без AVP и зарплата будет меньше. Но в системе всегда есть исключения, когда что-то критично
                          А сколько?
                          А какие?

                          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Про Деривативы почитайте и про Trade Life Cycle. Про то как трэйд букается, амендится, матчится и происходит сеттлмент и клиринг
                          Оно? (Amazon.com: The Trade Lifecycle: Behind the Scenes of the Trading Process (The Wiley Finance Series) (9780470685914): Robert P. Baker: Books)


                          А это - полезное или совсем не из этой оперы? Amazon.com: Algorithmic Trading and DMA: An introduction to direct access trading strategies (9780956399205): Barry Johnson: Books
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • Power, в Синг чтоб ехать надо Ау паспорт иметь или можно срываться с деревянным?

                            Comment


                            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Power, в Синг чтоб ехать надо Ау паспорт иметь или можно срываться с деревянным?
                              да можно с каким угодно. Просто почему я напрмиер хочу получить сначала Австралийский, потому как Сингапурское гражданство врядли светят. У них страна маленькая и перенаселенная, своим гражданством они не разбрасываются.

                              Comment


                              • как представлено айти в инвестиционном банкинге в АУ, есть ли конторы? Или только Манагеры и все аутсорсится индусам?

                                Comment

                                Working...
                                X