Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Тот же что и
    Вот только времени и сил на 150 строк уйдет два часа на незнакомом языке и 10 минут на знакомом (на компе что уже есть), а на угольник уйдет пару недель - месяц и десятки к на оборудование, при сравнимом результате на выходе.

    Зы - такое ощущение что никто тут кроме клавиатуры ничего в руках не держал. Вы посмотрите сколько 1 болт или несчастный шуруп в баннингсе стоят.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Вот только времени и сил на 150 строк уйдет два часа на незнакомом языке и 10 минут на знакомом (на компе что уже есть), а на угольник уйдет пару недель - месяц и десятки к на оборудование, при сравнимом результате на выходе.

      Зы - такое ощущение что никто тут кроме клавиатуры ничего в руках не держал. Вы посмотрите сколько 1 болт или несчастный шуруп в баннингсе стоят.
      Зыы - кто не видел никогда угольник - вот например:
      Угольник FIT столярный желтый 200 мм купить в OdinShag.ru, также цены, описание, фото, инструкция, отзывы – OdinShag.ru

      Comment


      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        Ну так давайте по пунктам - где вы купите заготовку?
        Какой станок будете использовать, где вы его купите и за какие 20с?
        Как будете делать термообработку?
        Как будете наносить надписи?
        Сколько сей угольник в результате будет стоить?

        Зы - пи..ть - не мешки ворочать.
        Станки покупаются за копейки бу-шные. За пару тышь (тока ссылку просить ненадо). Знакомый пару лет назад купил.
        Для всего остального - гальваника, гравировка и т.п. вообше оборудование не нужно - отнес, тебе сделали.
        Друг занимается ремонтами тут. Клиент ему заказал позолоченные дверные ручки, замки и перила на лестнице. Как ни странно он не помчался покупать гальванический цех, а простo заказал и ему все сделали достаточно дешево. Другому знакомому для его конструкции понадобилась пластиковая цепь с жесткими параметрами звеньев и длины. Заказал в Китае, через пару недель прислали.
        Вы как-то не догоняете, что в гараже делается конц%%%уальная модель и стоимость ее изготовления ничего обшего со стоимостью массово произведенного продукта не имеет.

        Comment


        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Зы - такое ощущение что никто тут кроме клавиатуры ничего в руках не держал. Вы посмотрите сколько 1 болт или несчастный шуруп в баннингсе стоят.
          От $2 за пачку. Страшно дорого, не всем по карману.

          Comment


          • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Станки покупаются за копейки бу-шные. За пару тышь (тока ссылку просить ненадо). Знакомый пару лет назад купил.
            Для всего остального - гальваника, гравировка и т.п. вообше оборудование не нужно - отнес, тебе сделали.
            Друг занимается ремонтами тут. Клиент ему заказал позолоченные дверные ручки, замки и перила на лестнице. Как ни странно он не помчался покупать гальванический цех, а простo заказал и ему все сделали достаточно дешево. Другому знакомому для его конструкции понадобилась пластиковая цепь с жесткими параметрами звеньев и длины. Заказал в Китае, через пару недель прислали.
            Вы как-то не догоняете, что в гараже делается конц%%%уальная модель и стоимость ее изготовления ничего обшего со стоимостью массово произведенного продукта не имеет.
            А теперь сравните с написанием 150 строк программы.

            Comment


            • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
              От $2 за пачку. Страшно дорого, не всем по карману.
              За пачку из 5 штук, да.

              Comment


              • Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                ... А если нужную и удобную программу, против нужного и удобного "механическо-металлического", то не факт.
                Согласен. Потому что обычно программы тупят, требуют последнюю версию винды. апдейт и IE 8 как минимум.

                Почему они не могут быть самодостаточными, не знаю.

                Хорошая гайка навинчивается на хороший болт без условия что болт имеет сертификат от Майкрософ. Если они не лезут друг на друга, то их изготовил криворукий токарь. И ссылаться на отсутствие свежих драйверов в механическом цехе (в отличие от IT департмента) не принято - вас пошлют по известному адресу.

                Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                И чо эти 150 строк будут делать? Хэлло ворлд на экран выводить?

                Ну может не 150 строк, но для затравки: после установки новой винды обещают сохранить все настройки старой, что НЕ ПРОИСХОДИТ. Да, меня поправят что это таки присходит. Скажу иначе: это происходит НЕ ВСЕГДА.

                Я так понял надо вытащить из старого "мои документы - имя юзера..." какие-то папки и воткнуть их в новые "мои документы - имя юзера...".

                Можете для зарядки написать прогу, которая это делает сама.

                Условие: она работает от вин 98 до вин 8, не требует IE 6, не требует Net Framework 4, секурити апдейт и т.п. бреда. 32 или 64 бита - ей пофиг. И конечно прога не тупит с идиоткими сообщениями типа "эта папка/файл защищена от изменений" а пишет то что надо куда надо.

                Вы нажимаете кнопочку, вас спрашивают аккаунты каких юзеров перетащить из старой винды в новую, вы кликает галочки и нажимаете кнопочку.

                Через минуту появляется надпись "готово".

                И не забываем про драйвера, их также надо перетащить (при условии совместимости с новой системой).




                И я думаю что сисадмины будут эту прогу у вас покупать. Потому когда они ставят новую винду, то настройки старой иногда ИСЧЕЗАЮТ. Вместо ковыряния им проще потратить 50 баксов хозяйских денег и сделать все быстро и просто.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  И я думаю что сисадмины будут эту прогу у вас покупать. Потому когда они ставят новую винду, то настройки старой иногда ИСЧЕЗАЮТ. Вместо ковыряния им проще потратить 50 баксов хозяйских денег и сделать все быстро и просто.
                  Открою вам секрет - сисадмины нажимают кнопку и на комп заливается стандартный образ винды с драйверами (не подходя к компу), а всякой фигней маются домашние пользователи которые за копейку удавятся.

                  Comment


                  • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    ... выпустить и продавать качественный программный продукт не легче, чем качественный прибор или механизм.
                    Ясное дело, что программисту легче написать пограмму, чем инженеру.
                    Качественных программых продуктов я пока встречал единицы. Под "качественный" я понимаю удовлетворяющий требованиям к механизму средней паршивости.

                    Notepub и WordPab пожалуй неплохи, MS-DOS 6.22, Volcov Commander. Ну и Нортон Коммандер.

                    Больше навскидку не припомню.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      А теперь сравните с написанием 150 строк программы.
                      А откуда вообше 150 строк кода появились? Че за бред?
                      Еше один пример. Местный, даже без во потерял работу и выполнял в гараже мелкие заказы. Один из заказов была рейка для жалюзей. Придумал алюминиевый профиль. Запатентовал. Сейчас владелец своей компании.
                      Я вот не понимаю, че вы пытаетесь доказать? Что батоны давить легче, чем шуруп вкручивать? У меня в гараже едва ли появится токарный станок, а у моего друга-строителя - серверная комната.

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Открою вам секрет - сисадмины нажимают кнопку и на комп заливается стандартный образ винды с драйверами (не подходя к компу), а всякой фигней маются домашние пользователи которые за копейку удавятся.
                        Ну надо еще дополнить, что юзер не должен хранить (и обычно не хранит) персональные настроики и фаилы на локальном компе. У домашнего пользователя personal network drive в большинстве случаев отсутствует, правда и покупать домашнии пользователь ничего не собирается...

                        Comment


                        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Вот только времени и сил на 150 строк уйдет два часа на незнакомом языке и 10 минут на знакомом (на компе что уже есть), а на угольник уйдет пару недель - месяц и десятки к на оборудование, при сравнимом результате на выходе.

                          Зы - такое ощущение что никто тут кроме клавиатуры ничего в руках не держал. Вы посмотрите сколько 1 болт или несчастный шуруп в баннингсе стоят.
                          Ну не так все плохо в плане железячных разработок, но дело будет позатратнее чем написание программы.

                          Comment


                          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                            Качественных программых продуктов я пока встречал единицы.
                            Не значит ли это что не все так просто в датском королевстве.
                            Кстати, скажите, будучи инженером, потерявшим работу, почему не занялись изготовлением полезностей в гараже? Ведь потерявшим работу программистам вы именно это советуете.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Ну так давайте по пунктам - где вы купите заготовку?
                              Какой станок будете использовать, где вы его купите и за какие 20с?
                              Как будете делать термообработку?
                              Как будете наносить надписи?
                              Сколько сей угольник в результате будет стоить?

                              Зы - пи..ть - не мешки ворочать.
                              Знаете, если меня вдруг посетит шиза(зачеркнуто) озарение и шибанет в мозг моча(зачеркнуто) гениальная идея как сделать супер-сепулькатор для дешёвого, простого и доступного в домашних условиях сепуления сепулек, которое до этого было возможно только на огромных заводах за вагон мегабаксов - я не стану изобретать велосипед, а тупо закажу печать прототипа на 3д-принтере.

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Ну не так все плохо в плане железячных разработок, но дело будет позатратнее чем написание программы.
                                Опятьдвадцатьпять. Озвучьте плиз, сколько вы в сумме затратили на разработку своего ПО, которое продается в данный момент? Или опять териотезируем.
                                Вот только некоторые затраты:
                                1. Комп. Может не один
                                2. Лицензионный девелоперский софт
                                3. Хостинг
                                4. Сайт
                                5. Раскрутка - SEO
                                Это не $100 как тут было озвучено. А пп 1,3,4,5 вообше онгоуинг затраты.
                                Но самое главное - время. Временные затраты на саппорт увеличиваются экспоненциально со времени первой продажи, в то время как поставленная на конвейр деталь не требует никаких вливаний.

                                Comment

                                Working...
                                X