Объявление

Collapse
No announcement yet.

как найти работу в химической промышленности/медоборудовании/фа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Конкуренция в этой отрасли огромная.Хотя я знаю что в одной из лабов в фармакомпании работают наши,несколько человек,даже тетка там заведует лабой наша из бывших из славян..По работе часто приходится бывать в интервью панелях и действительно,как правило ,PhD аппликанты не рассматриваются,ибо чревато.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
      Конкуренция в этой отрасли огромная
      у нас в соседнем Сингапуре видимо ещё больше, поскольку страна китайская, а китайцы, особенно сингапурские - жуткие рвачи, и надо сказать, конкурировать с ними трудно. Но там значение гражданства и опыта работы конкретно в стране не такое значительное, решающее значение имеет нетворк и трак рекорд. Хотя в свете последних тенденций "Сингапур для сингапурцев" (аналогично нашему Россия для русских, Москва для москвичей) предпочитают PR, так как не нужно обосновывать в Ministry of Manpower причину наёма иностранца. В Малайзии в этом плане проще тем, что если есть job offer, то можно считать, что Professional Pass уже готов. Даже в Immigration ходить не надо, HR сам всё оформит. Но на то она и Малайзия, а не Сингапур или Австралия...

      Comment


      • #18
        не совсем понятно, как потом с этой более низкой квалификации на более высокую переходить, если ПхД уже скрыто. И почему щитается, что на боле низкую меньше конкурс? Имхо выше - все местные выпускники-недоучки.
        Seriously

        Comment


        • #19
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Хотя я знаю что в одной из лабов в фармакомпании работают наши,несколько человек,даже тетка там заведует лабой наша из бывших из славян.
          В какой, интересно?

          Comment


          • #20
            Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
            В какой, интересно?
            Sigma

            Comment


            • #21
              Доброго дня форумчане!
              Хотим переехать на ПМЖ из Белоруссии в Австралию. Подаёмся (через пар лет только, пока подтверждаем PhD. квалификацию, усиленно учим английский и решаем свои оргвопросы) на независимую визу 189 или спонсорскую 190. Основной заявитель будет жена-химик, по образованию химик-исследователь. Последние лет 5 работает в НАН РБ по нанотехнологиям что-то (что-то по доставке лекарств в нанокапсулах, вскрытии капсул в нужном органе и воздействии лекарства на нужный орган. Описал своими словами, ибо не химик, а жены под боком нету, простите ради Бога, если чушь какую-то написал), заканчивает аспирантуру для PhD. В SOP нашли Chemical Engineer и просто Chemist. Не совсем её тема- это Biochemist и Chemical Plant Operator. На какую из первых 2 лучше подаваться, чтобы шансы были выше получить визу?
              upd: на первый вопрос сам нашел ответ- Chemical Engineer 233111 не совсем подходит (она готова работать и по этой специальности, но визу могут не дать). А вот Chemist 234211 - подходит на 100%. Этот вопрос снимается, остается вопрос №2

              Допустим получили визу. Думали будет более-менее просто устроиться ей в Австралии. Но начали усиленно вникать в вопрос и оказалось, что без местного австралийского опыта фиг куда устроишься. Вначале придется какой лаборанткой или ещё куда пробирки мыть (и то, если повезёт. Даже туда без местного опыта говорят могут не взять). А потом уже и посерьёзнее что-то искать через год-два-три. В связи с этим второй вопрос: может можно как-то заранее наладить контакты с русскоязычными в химлабораториях или на производствах или ещё где, чтобы нам "посватали" хоть какое вакантное место для химика? Читаю, что PhD- только минус для неё, но мы не гордые и на высокую зарплату не претендуем минимум пару-тройку лет. Если так важно- PhD получать не будем здесь в Минске ))) Место работы пока не сильно важно, хоть побережье, хоть центральная часть.
              Last edited by VDub; 07.12.2016, 19:38.
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment

              Working...
              X